Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов
Категория: Новости | Добавил: Sergey | Просмотров: 991 | Дата: 25.05.2017 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Кто без греха? 
Не оправдывайте себя, 
А сердца сокрушайте, 
Оправдание Мое познавайте. 
Лукавство в сердцах – лесть на устах. 
Меня не перехитрить, 
Мутной водой жажду не утолить. 
Слово Мое под себя не ровняйте, 
А у истока вод Моих пребывайте, 
Сердце свое Словом Живым пропитайте, 
Искренними во всем пребывайте. 
Кто без греха? 
Кровь Моя пролилась за него и тебя. 
Других обвинять, 
Себе оправдание искать... 
Исправляйте свои пути, 
Чтоб познать милость Мою смогли. 
Лукавый по лукавству своему получает, 
От Меня утаить пусть душа ничего не желает. 
От Меня утаить ничего нельзя, 
Льстивые уста ненавидит душа Моя. 
Кто искренне предо Мной стоит, 
Оправданием Моим будет жить. 
Кто без греха? 
Но лукавить предо Мной душа не должна, 
А искренней пребывать, 
Оправдывая себя, других не винить, 
От лукавства душу свою хранить. 

Верный в малом большим благословляется, 
В любви Моей душа пусть не сомневается. 
Верность Мне хранит, 
Помнит, что истину Cлово Мое говорит. 
Не оставлю и не покину тебя, 
Благочестивой и довольной пусть будет душа. 
Время всему свое, 
Событие не торопит пусть сердце твое, 
За все Меня благодарит, 
Благодарное сердце смирение хранит, 
Где Я открыл, туда направляется, 
Без Меня ничего решать не старается, 
Во всем Мне доверяет, 
Верность в малом сохраняет. 
... Читать дальше »
Добавил: evangelie | Просмотров: 1622 | Дата: 25.05.2017 | Рейтинг: 5.0/8 | Комментарии (17) |

Несколько лет назад Господь озадачил меня насчёт моего уровня духовного голода. Он показал мне, что даже хотя я стоял во многих молитвенных очередях и повторял песни со словами: «Господь, я хочу больше Тебя», я не имел влечения к Нему, хотя я думал, что имел.

Моя церковь спонсировала конференцию о Святом Духе. В конце одного служения я лежал на полу рядом с алтарём, прося Бога об ещё одном прикосновении Его силы. Несколько других человек склонились у перил и горячо молились друг за друга.

Неожиданно я стал видеть видение. В моём разуме я увидел огромный трубопровод, по крайней мере, два с половиной метра в диаметре. Я смотрел сквозь него наружу и мог видеть мелкий поток жидкого золота, текущего по дну. Масло в этой огромной трубе было всего лишь несколько сантиметров глубиной.

Я стал разговаривать с Господом.

«Что Ты показываешь мне?»

«Это поток Святого Духа в твоей жизни», ответил Он.

Это была не вдохновляющая картина; от этого было больно. Вместимость этого трубопровода была огромна – достаточна, чтобы проводить тонны масла. При этом был всего лишь мелкий поток.

Затем я заметил кое-что ещё: несколько огромных клапанов располагались вдоль трубопровода и каждый из них был закрыт.

Мне захотелось спросить Господа, почему так мало масла в моей жизни. Вместо этого я спросил: «Что это за клапаны и почему они закрыты?»

Его ответ поразил меня. «Они означают времена, когда ты говоришь «нет». Зачем мне увеличивать уровень помазания, если ты не способен использовать его?»

Эти слова ужалили меня. Когда это я говорил Богу «нет»? Я был переполнен эмоциями и стал каяться. Я припомнил различные извинения, которые я позволял себе и слёзы о том, как Он мог использовать меня.

Я говорил Ему, что не хочу стоять перед людьми, потому что я плохой спикер. Я говорил Ему, что не могу проповедовать к ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 2202 | Дата: 25.05.2017 | Рейтинг: 5.0/32 | Комментарии (5) |

Предыдущая

Глава 4 Исследуя структуру повествования

Одна из самых больших ошибок, которую делают почти все современные читатели книги Откровения, это неосознанное предположение, что книга написана линейным образом. Если мы попытаемся прочесть древнееврейский текст, не зная, как изучать древнюю литературу, легко придти к выводам и истолкованиям, основанным на линейном, последовательном описании событий (12345), в не зависимости от того, о событиях прошлого или будущего идёт речь. Однако тому, кто понимает древнееврейские тексты, события Откровения представляются развивающимися по другой схеме, которая основана на еврейской прозе, содержащейся и в книге Откровения (123-4-321).

Когда мы читаем Библию, большинство из нас не думает о структуре или форме написанного. Мы очень привыкли к текстам без определенный формы. Однако, на протяжении большей части истории, поэзия была основной формой изложения. В поэтической форме написаны духовные и исторические тексты, а не только то, что мы сегодня воспринимаем как поэзию. На самом деле, большая часть Библии написана в форме еврейской поэзии, называемой «хиастическая арка» или кольцевая еврейская композиция. Хотя эта структура используется во всей Библии, многие из нас не замечают ее просто потому, что мы с ней не знакомы. Если мы не знаем о её существовании, то вероятность того, что мы заметим её в отрывке очень мала, но как только мы узнаем о структуре, то начинаем видеть, что она используется, по сути, во многих местах Писания. Кольцевая композиция является одной из основных форм еврейской поэзии, и она придает особое значение тексту, часто растягивая его узкое понимание.

Кольцевая композиция использует следующую схему:
A
     B
           C
       &nbs ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: dmit | Просмотров: 2637 | Дата: 24.05.2017 | Рейтинг: 4.8/16 | Комментарии (18) |

Глава 3
Дом вина

«Он взял меня в банкетный зал [буквально "дом вина"], и Его знамя надо мной – любовь»
(Песня Соломона 2:4).

В Духе есть место, известное, как Дом Вина. Это - место близости и восторга. Это место, где Бог защищает вас со своим знаменем любви. Переводчик Библии Джеймс Моффатт называет это место «палатой радости». Всех, кто уверовал, Иисус уже принял туда!

Первым чудом в служении Иисуса было превращение воды в вино на свадебном банкете в Кане Галилейской. Это было супружеское вино - вино близости. Радостная жизненная сила причастия. Иисус начал все с вина - и, прежде чем идти на крест, Он завершил Своё земное служение пасхальным вином. На Голгофе Он стал возлиянием, проливая Себя за нас с вами.

Иисус не просто сделал чайную чашку неферментированного виноградного сока в Кане. Это был не пластиковый наперсток. Он сделал шесть огромных сосудов, которые вмещали 180 галлонов опьяняющего вина. Представьте себе, сколько людей понадобилось бы, чтобы выпить столько вина. Иисус знал, как устроить вечеринку. Вдобавок ко всему, все уже были пьяными, когда Он это сделал! Распорядитель банкета сказал:

"Всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты сохранил лучшее до настоящего времени" (Иоанна 2:10).

Есть нечто, ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Светлана | Просмотров: 4316 | Дата: 24.05.2017 | Рейтинг: 4.7/12 | Комментарии (56) |

Многие люди не слышат от Господа, потому что не проводят достаточно времени в молитве и чтении Библии.

Они просто не проводят достаточно времени с Богом! Подумайте об этом: как вы узнаёте голос какого-то человека? Не из-за изучения о нём/ней, а благодаря проведению времени с этим человеком. Не так ли? Мы распознаем Божий голос, проведя время и познавая Его больше. Всё очень просто!

Сегодня это кажется не слишком популярным. Раньше учили христиан проводить время каждый день в молитве и изучении Библии вместе с Господом. Сейчас же это не политкорректно обсуждать. Акцент на гибкости. Возможно, некоторые христиане думают, что ежедневное проведение времени с Богом является законничеством. Я не уверена почему, но знаю, что христиане стали проводит гораздо меньше времени с Богом каждый день, чем несколько лет назад. И, конечно же, мы стали иметь больше трудностей с распознанием Божьего голоса. Он был заглушен нашей деловитостью по жизни.

Бог любит быть с нами. Я помню песню Larnelle Harris «I miss My Time with You» (YouTube | MP3 | Text). Она написана с точки зрения Бога, как Он скучает по нам, когда мы слишком заняты, чтобы проводить время с Ним. И это правда. Прежде всего, Он – наш «Авва, Отец». Он любит нас как папа.

Многие христиане подгоняют своё время с Богом к своему расписанию дня. Но лучший способ – это подогнать свой день под своё время с Богом! Попытайтесь принять решение на этой основе. Куда уходит ваше основное время? Может быть нужно выключить телик или пойти спать пораньше, чтобы с утра мочь встать и помолиться прежде чем отправиться по делам. Однажды я решила не ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 1656 | Дата: 23.05.2017 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (1) |

Предыдущая

Глава 3. НАЗВАНИЕ КАРТИНЫ

Еще одним важным аспектом любой картины является ее название. То же самое относится и к книге. Полное название Откровения - «Откровение Иисуса Христа». Это не книга откровений вообще, а откровение Кого-то конкретного - Иисуса Христа. Что должно подвести нас к нескольким вопросам. Во-первых, почему это откровение уникально отличается от событий жизни и смерти Иисуса? Открылся ли Он полностью в рождении, служении, смерти и воскресении? Или требуется более глубокое откровение или раскрытие? Во-вторых, если Ему всё еще требуется открыться, что скрывает Его?

Идеи этих вопросов могут противоречить многому, что мы узнали в христианстве, но они очень хорошо вписываются в Новый Завет, который говорит в нескольких местах о неизбежном откровении или явлении Иисуса Христа. Например, Петр писал:

"О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление (раскрытии, откровении) Иисуса Христа" (1 Пет.1:6,7).

Чуть позже он повторил эту мысль, когда сказал: «Посему, возлюбленные , препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа." (1Пет.1:13) Как упоминалось ранее, явление Господа - это идиоматическое выражение, используемое в Писании для обозначения Бога, приходящего совершить суд. Петр не говорил об окончательном пришествии Иисуса в этом отрывке, но о приходе Иисуса с судом, разрушающим Иерусалим. Слишком часто мы персонализируем читаемое в новозаветных посланиях. Но нужно помнить, что Петр писал настоящим людям первого столетия, которых он знал, ободряя их пережить «испытание веры» ведь им будет дана &la ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: dmit | Просмотров: 2591 | Дата: 22.05.2017 | Рейтинг: 5.0/14 | Комментарии (9) |

Категория: Видео | Добавил: Sergey | Просмотров: 1265 | Дата: 22.05.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

Категория: Картинки | Добавил: Sergey | Просмотров: 1714 | Дата: 21.05.2017 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (0)

Категория: It's Supernatural! | Добавил: Sergey | Просмотров: 1640 | Дата: 20.05.2017 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2)

Категория: Прославление | Добавил: Sergey | Просмотров: 1034 | Дата: 19.05.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Всем Шалом... давно хотела поговорит на одну тему... На тему БЛАГОСЛОВЕНИЯ...

Мне видится, что у некоторых многих христиан не совсем правильное понимание того, что является Благословением в их устах...

Как часто вы слышали или наблюдали за такой картиной?
Например, ребенок идет в школу и мама говорит «Благословляю тебя сыночек!» … Или рукополагают служителя и говорят : «Господь мы благословляем нашего брата и рукополагаем его на служение» ...Или кто то куда то идет или что то собирается сделать и мы говорим : «Благословляем тебя, брат » …

И мы почему то уверенны, что мы благословили этого человека. Вот только откуда такая уверенность? Я не хочу никого смущать, но я таки вам скажу, что вы никого не благословили... ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Рут | Просмотров: 4632 | Дата: 19.05.2017 | Рейтинг: 5.0/33 | Комментарии (8) |

Дорогие братья и сёстры приглашаем у кого есть желание и возможность на Школу Исцеления в г. Льеж, Бельгия. 2-4 июня 2017 г
Занятия будут вести Богдан и Людмила Демборинские,

Адрес: Rue du Roi Albert 12, 4102 Ougrée (Seraing) Belgien
Pastor Ivan Timochenko тел. 0032493559439
Расписание:
2 июня: 19-00 - 21-00
3 июня: 14-00 - 19-00
4 июня: 10-00 - 13-00

Категория: Новости | Добавил: svetjk | Просмотров: 1059 | Дата: 18.05.2017 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Ветры Земли - Книга Откровения

18 неделя  2017 г.

         После трех великих знамений, которыми были землетрясения, тьма и падающие звезды - небо свернулось, и почти половина человечества обратилась к новой религии, именуемой светским гуманизмом. Теперь мы переходим к поистине замечательным событиям, описанным в Откровении 6: 15-17:

   "Тогда цари земные и великие люди и начальники, и богатые, и сильные, и всякий раб и свободный человек спрятались в пещерах и среди скал в горах;

    И сказали горам и скалам: падите на нас и скрывайте от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;

    Ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять? "

         В библейских пророчествах, горы часто говорят о правительствах, так же как Господь, говорит о Его Царстве, как «гора дома Господня». Скалы, похоже, представляют собой меньшие общества. После этих трех великих признаков,  светских  лидеров обуял безумный порыв - превратить правительство в народного бога. Точно так же возникло много обществ, которые, казалось, были предназначены  противостоять  целям и жизни Церкви Нового Завета.

         Что происходит дальше в пророчестве Иоанна, прямо указывает на то, что происходит сейчас:

         "После этого я увидел четырех ангелов, стоящих на четырех углах земли, сдерживающих четыре ветра земли, чтобы ветер не дул ни на землю, ни на море, ни на какое-либо дерево
         И увидел я другого Ангела, восходящего от восхода солнца, и имеющего печать живог
Категория: MorningStar | Добавил: Regata | Просмотров: 1790 | Дата: 18.05.2017 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (2) |

Категория: Новости | Добавил: Sergey | Просмотров: 1139 | Дата: 17.05.2017 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 402 403 404 405 406 ... 956 957 »
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
mary-russia2012

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024