Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Послушайте, как детские хоры с пяти континентов поют "Тихую ночь" на родных языках
Как раз к рождественскому сезону мы откопали нашу капсулу времени Charisma Classics, и одно из сокровищ внутри - песня, которую пели по всему миру! Мы обнаружили видео с песней “Тихая ночь”, исполняемой детскими хорами с пяти континентов по всему миру на их родных языках.

История песни, которую назвали самой известной песней всех времён, началась в канун Рождества 1818 года. Йозеф Мор, помощник пастора церкви Святого Николая в Зальцбурге, Австрия, смотрел на заснеженную деревню и размышлял о той ночи, когда ангелы возвестили о рождении долгожданного Мессии. Размышление напомнило ему стихотворение, которое он написал об Иисусе и ангеле, возвещающем пастухам о пришествии Царя.

Он быстро нашёл стихотворение и принёс его композитору Францу Ксаверу Груберу, который в тот же день сочинил мелодию для песни. В ту ночь рождественская песнь впервые была исполнена на Рождество в Оберндорфе, Австрия.

С этого момента “Тихая ночь” была переведена на 200 языков по всему миру. Каждый год, когда церковные собрания собираются вместе, чтобы отпраздновать рождение нашего Спасителя Иисуса Христа, мы сидим и размышляем о святой ночи, когда семя девы пришло в этот мир, чтобы искупить нас и вернуть к Отцу.

Популярная рождественская песнь ещё не утихла. Люди со всего мира до сих пор посещают мемориальную часовню, построенную в 1937 году на том же месте, где находилась церковь, в которой она была впервые спета.

Посмотрите видео, чтобы узнать об уникальной истории, стоящей за песней, и угощайтесь горячим шоколадом, пока детские хоры поют на своих родных языках песню, впервые исполненную 24 декабря 1818 года.


Категория: Разное | Просмотров: 293 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 0.0/0 | | Charisma Magazine |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: музыка, рождество, дети
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024