Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Карри Блейк - проповедь: "Что происходит, когда я молюсь за больных?"
John G. Lake Ministries
Проповедь: "Что происходит, когда я молюсь за больных?"
Спикер: Карри Р. Блейк
         
          Когда я занимаюсь исцелением в церквях, то я зачастую не знаю, какая болезнь у человека, и даже не спрашиваю. Иногда я задаю вопрос: «Что я могу для тебя сделать?» Потому что я забочусь об этом человеке. Неважно сколько в очереди людей, которые хотят исцелиться, 10 человек или тысяча. Вы спрашиваете у них: «Что я могу для тебя сделать?», и чаще всего они не говорят тебе, что они хотят. Большинство людей, чтобы быть честными с вами, напоминают людей, которые не решаются прыгнуть в воду. Ты подходишь к ним, как когда-то Иисус подходил к людям, и говоришь: «Хочешь ли ты быть здоров?» И человек не отвечает на этот вопрос. Вместо этого он начинает объяснять: «Никто не может помочь мне с этой болезнью...» Всякий раз, когда я пытался что-то с этим сделать, они начинали рассказывать мне истории, вместо того, чтобы ответить на вопрос. Когда ты спрашиваешь много раз, они просто начинают рассказывать что-то вроде – «все началось, когда мне было два года, а потом в четыре у меня была операция, и у меня сложилась такая-то ситуация…» И так они рассказывают тебе полное содержание своей медкарты.
         
          Мы не врачи. Нам не нужна история болезни. Все, что эти люди хотят тебе сказать – Бог уже знает. Так вот, главная штука в следующем: неважно, что они скажут, я все равно сделаю то, что намеревался. Я заметил одну вещь – я всегда делаю одно и то же, я не меняю тактику, основываясь на том, что мне скажут. Поэтому мне не надо ничего менять, я не подстраиваю то, что хочу сообщить, я не начинаю говорить в стиле «хорошо-хорошо, давай я тут немного поменяю, а потом я тебя исцелю, согласно тому что ты мне сказал». Нет, это не так, это дух жизни. Дух жизни высвобождается в людях и, честно говоря, это очень напоминает дождь: когда начинает моросить, то капли падают на землю и на все, что там есть – на растения, на неровности, на все. Дождевая вода заполняет все, что может, и дает этому жизнь. И это именно то, что происходит во время исцеления, если ты сосредоточен. Я попробую объяснить это немного подробнее. Во что бы ты ни верил, когда ты молишься или служишь, это и происходит.
         
          Позвольте мне привести пример. Лучше я дам вам хороший совет, практический пример. Кто-то подходит к вам, и ты говоришь: «Что я могу для тебя сделать?» А человек отвечает: «Я, мне нужно, я, ммм, у меня проблемы с почками». Ладно, хорошо. И если это все, что мне говорят, и я думаю об этом вначале, я очень сосредоточен, я нацелен. И говорю: «Хорошо, почки, именем Иисуса, прямо сейчас, исцеляйтесь и работайте правильно». И все замечательно, тут ничего плохого нет. Но затем я осознал, что, если вы упомянули что-то вроде этого, и вы сфокусированы на словах, то ваша вера сконцентрирована именно на этих словах. И вся сила вашей веры направлена на почки. И ты можешь молиться за почки, и они исцелятся и может выйти так, что они заработают совершенно иным образом.
         
          Другая проблема – зачастую люди не говорят тебе о корне проблемы, они даже не знают об истинных причинах, но обнаруживают потом. Они могут попросить совсем не о том, или возможно, они стесняются своей слабости. Мы, знаете ли, молимся за людей с венерическими заболеваниями, и дело в том, что они не хотят об этом говорить, когда стоят рядом с десятью незнакомыми людьми. Никто не хочет об этом говорить в присутствии незнакомых людей. И они подходят к тебе, и говорят что это почки, хотя на самом деле им нужно быть исцеленными от другого, но они тебе об этом не скажут.
         
          Так вот, что я понял, когда начал служить, не знаю, может, вы слышали эту историю раньше. Так вот, я был в русскоязычной церкви Ванкувера, и причина по которой я рассказываю эту историю – она идеально сочетает в себе мои любимые принципы. Я никогда не делился свидетельствами в духе “о, это здорово”, потому что это ничего не значит. То, что имеет значение – наличие принципа в свидетельстве, который может помочь вам стать более эффективным, и это – причина, по которой я рассказываю эту историю. Так вот, я был в русскоязычной церкви, и там было более 800 человек, и я служил там всю неделю, вместе с русским переводчиком. А там никто не говорит на английском. Серьезно, никто вообще не говорит, может быть 2-3 человека, в лучшем случае. Так вот, русский переводчик не переводил за мной все подряд, и вечером последнего дня, в субботу, мы как обычно проводили служение исцеления. И когда я заканчивал проповедь, то обратился с запросом: «Кому нужно исцеление, выйдите вперед». Он перевел эту фразу, и вся церковь встала и сделала шаг вперед. На самом деле, все встали и сделали шаг вперед. Я уже говорил, там было где-то 800 человек, и все они сделали шаг к сцене. Я не смогу назвать это очередью, это был поток. Все старались подойти так близко, насколько вообще возможно, и я даже попросил их отойти немного от сцены, чтобы у меня было хоть какое-то пространство. И как только я закончил проповедь, и сообщил это, кто-то позвал моего переводчика. Возникла какая-то ситуация с детьми, и он исчез. Он ушел, а когда вернулся, спустя какое-то время, уже было где-то десять часов вечера.
         
          Когда же я стоял и ждал его, меня вдруг осенило – какая вообще разница, что скажут мне эти люди, это никак не повлияет на то, что я собираюсь сделать. Я не изменю то, что собирался делать, я высвобождаю Божественный дух жизни. И когда я это делаю, он влияет, вне зависимости от того, какая у человека болезнь. Так вот, я спрыгнул со сцены. Но это не облегчило ситуацию, потому что они все равно не могли понять, что я говорю, а я не знал русского. Словом, диалог у нас не получался. Ничего не получалось, и то что я стоял внизу не помогало никак, я просто стоял и смотрел на них непонимающим взглядом: «Как же мне вам послужить», потому что мне не хотелось молча возлагать на них руки. К тому же, половина из стоящих предо мною людей были выше меня, поэтому мне приходилось все время тянуться. На следующий день я просто не мог руки поднять.
         
          Так вот, давайте посмотрим на это с практической точки зрения, я стоял перед этими людьми, вытянув руки и повернув ладони кверху. Я брал каждого за руки, переворачивал сцепленные ладони, держал и говорил: «Иисус, прямо сейчас, вдохни жизнь в этого человека. Я освобождаю тебя от всякой болезни, какой бы она ни была, именем Иисуса Христа, прямо сейчас». Потом я отпускал руки этого человека и переходил к следующему. Я не просто повторял одно и то же, но в целом, я говорил каждому что-то в этом роде. Моя фраза состояла из слов «жизнь», «будь исцелен», но это не какая-то заученная формула, это то, что ты высвобождаешь.
         
          Так вот, передо мной было 800 или 1000 человек, и мы служили каждому из них. В отель я прибыл только после полуночи, а на следующее утро я снова должен был служить. Пастор этой церкви говорит только на русском. Может он и понимает английский, но совсем не говорит. Так вот, он обратился к залу со словами: «Все, кто вчера вечером получил исцеление, выйдите вперед. Мы хотим послушать свидетельства». Сначала мы увели детей в сторонку, а потом позвали людей. И вышло так, что вся церковь сделала шаг вперед. Он не говорил: «Выйдите те, за кого молились прошлым вечером». Нет, он сказал: «Выйдите вперед те, кто исцелился». Четкое указание подойти только исцеленным. И это было воистину самым большим служением исцеления, которое я когда-либо проводил за последние несколько лет. Я просто молился за всех, и все они свидетельствовали о своем исцеление. Он говорил в микрофон, задавал вопросы, а я через наушники с помощью переводчика мог понять, что они говорят. И я был поражен. Всякий вид болезней был побежден, буквально все: у кого-то восстановилось давление, опухоли рассосались, астма отступила. Все что только может придти на ум, вплоть до мигрени , которая мучила человека годами, она просто исчезла. И это при том, что я знал лишь одну вещь обо всех этих людях – они больны. Но кроме этого я ничего не знал.  И я хочу признать – в тот день, Бог всегда был на моей стороне. Я осознал, что Он больше, чем я когда-либо смогу понять, я был в этом уверен. Конечно, Писание говорит, что Он отвечает еще до того, как ты задашь вопрос. Это все, что я делал – позволил Ему ответить до того, как я задал вопрос. И ответы подошли ко всем этим болезням, и я помню, как будто меня осенило – ответ всегда был бы одним и тем же, и потому вопрос не имеет значения.
         
          Когда люди говорят о своем состоянии, например: «У меня проблемы с почками», – я говорю, – «Почки, будьте исцелены». Что происходит, когда они тебе это говорят? Ты автоматически, особенно если ты знаешь что-либо о человеческом теле, знаешь, где находятся почки, ты тут же думаешь именно о почках и, чтобы ты ни думал об этом, ты высвобождаешь силу Бога именно туда. Слушайте внимательно. Сила Бога следует за намерением. Чего бы ты не намеревался сделать, это и случится. Не всегда случается то, что ты говоришь, потому что иногда твои слова не совпадают с тем, что ты намереваешься сделать. Вот что я научился делать – даже если кто-то мне говорит одно, например, про розовую собаку, думать про розовую собаку, то вы будете думать о, по крайней мере, о черной, потому что вы такую видели. Так вот, когда кто-то говорит о почках, вы думаете именно о почках, как они выглядят, или где они находятся, и вообще как они функционируют. Так вот, если они скажут про почки, вы тут же думаете и представляете себе почки. Вы не делаете этого специально, не заставляете себя думать именно об этом, вы сразу же фокусируете свое внимание на почках, прямо как на розовой собаке. Мне говорят о почках – я вижу почки, но в этот момент очень важно отстраниться, переключить свое внимание.
         
          До этого вы могли бы сказать на фразу: «У меня болят почки», – «Почки, исцелитесь прямо сейчас». Но человек уйдет с болью, например, в ухе или с мигренью, с чем-то, что он вам не сказал, потому что ваша вера была направлена только на почки. Сила Бога полагается на вашу веру. Ваша вера управляется вашими намерениями. Она в ваших намерениях, как масло на воде. Они не обязательно смешиваются, но находятся всегда на поверхности друг друга. И куда бы вы ни направили свое намерение, именно что намерение, а не внимание, хотя они зачастую действуют одновременно, но вы направляете свое намерение, и вслед за ним действует вера. А вместе с верой действует и сила Бога. И как только они говорят о почках, я могу представить себе почки, но я не должен зацикливаться только на этом. Я должен принять это во внимание, но не концентрироваться только на одном. Я говорю: «Почки, именем Иисуса, работайте правильно, и, будь исцелен прямо сейчас с головы до ног».
 
          Исцеление не должно касаться только одного места в организме, хотя человек может попросить помолиться именно об этом. Мое же намерение исцелить полностью, чтобы человек стал совершенно здоровым. Моя вера следует за моим намерением. А за ней действует сила Бога. И поэтому, что бы я не предполагал, как только я сконцентрировался только на почках, я должен представить ситуацию в целом, отстраниться от конкретики, и позволить силе Бога влиять не только на почки. Почки могут быть первым местом, где начинает действовать сила, потому как вы направили ее именно туда, но после она должна коснуться всего тела. Поэтому люди исцеляются, и мне совершенно не нужно знать, какие у них проблемы. Мне не нужно анализировать, спрашивать, когда и как это началось. Хотя иногда… можем поговорить о корнях и плодах, …иногда бывают случаи, когда вы говорите, вне зависимости от причины, вы говорите «все проблемы с почками… будь исцелен…» Иногда вы спрашиваете: «Как давно это началось?» Вы спросите, почему я задал такой вопрос этому человеку? Я не знаю. Не то, чтобы я услышал голос, нет, я просто спросил, когда это началось. И это не имеет ничего общего с любопытством, мне-то не так важно знать, с чего началась проблема, потому что любая болезнь должна уйти. Но это просто слетело с моих уст: «Когда это началось…» И они начинают с чего-то вроде: «Более двух лет назад…», и люди всегда вспоминали вещь, которая происходила в их жизни, когда это все случилось. А если они не могут вспомнить, то можно задать вопрос: «Может быть, в тот момент в вашей жизни происходило что-то необычное? Что-то, что на вас повлияло?» И обычно люди говорят: «Да, знаете ли, было…»
         
          Причина, по которой я так делаю,.. хочу привести ситуацию из реальной жизни… был один случай с женщиной в инвалидном кресле, из Нормал, Иллинойс. (Да, такое название у города. Если ты хочешь назвать так город, то очевидно, что это какой-то не совсем «нормальный» город, и там видимо зашкаливает уровень аномалий.) Так вот, в том городе в церкви была высокая сцена, зал был заполнен до отказа. Там была женщина, которая была в то время директором Иллинойс нашего служения, и она помогала с проведением наших семинаров. Так вот на служение исцеления привезли женщину, она не была на всех семинарах, но приехала только на служение исцеления, она была прикована к инвалидной коляске. Ее подвезли прямо ко сцене, потому что там было специальное место для людей с ограниченными возможностями. И когда я начал служить исцелением…, я недолго проповедовал, а потом спустился вниз, к этой женщине. Я попросил ее: «Что ж, расскажите нам, что вас беспокоит. Что с вами произошло?» В такие моменты, пожалуйста, будьте предельно вежливы. Она ответила: «Знаете, семь лет назад я попала в автомобильную катастрофу, и все вроде бы обошлось, но спустя три дня, после того, как шок прошел, я больше не смогла ходить. Меня парализовало. И теперь я в этом кресле...».
         
          И я начал спрашивать, я задал несколько вопросов. Мне нужно было услышать определенные вещи. Примерно так же опрашивают доктора, им нужны только определенные вещи, они ищут симптомы. Десять процентов из того, чему я вас учу, я узнал сам в ходе поисков, изучения, чтения Библии. Остальное же, когда применил эти десять. Девяносто процентов ваших знаний берется из практики. В противном случае вы погрязнете в вопросах о деталях, о каких-то незначительных аспектах, а их можно запомнить только на собственном опыте. Так вот, по своему опыту я знал уже, какие вопросы задавать таким людям, и я сказал: «Вы говорите, что пережила аварию, но после нее все было хорошо, вас осмотрели врачи в больнице, и проблем не было. На следующий день были какие-то болезненные ощущения, но вы все еще ходили». «Да, все было в порядке, у меня был шок и сильный всплеск адреналина, но это не проблема, это естественная реакция». Я слушал внимательно и потом спросил: «Вы сказали, что на третий день проснувшись, вы поняли, что не можете встать и вообще двигаться». «Все так, я пыталась, но с того дня я так и не смогла больше ходить». Я ответил: «Но ведь врачи не нашли повреждений, физически с вами все было в порядке». «Да, все верно». Вокруг были люди. Я сказал: «Смотрите, смотрите, насколько это все просто». Она по-прежнему сидела в кресле, ее семья была рядом. Для семьи, где все были дееспособны, человек, прикованный к креслу не с рождения, а в результате несчастного случая – настоящая трагедия. Это тяготит людей. Они не могут ее оставить, они заменяют ей руки и ноги, и таким образом дьявол сковывает семью целиком. Посмотрите на ситуацию в таком свете.
         
          Так вот, я произнес: «Именем Иисуса, дух немощи – выйди вон! Я приказываю тебе, именем Иисуса, ВОН!» Именно так резко. Женщина вздрогнула, и я сказал: «Давайте встанем». Но она запротестовала: «Я же не могу!» «Верно, вы не могли. А теперь можете». «Что ж, хорошо». Она пошевелилась, приподнялась. Я взял ее за руки. Рядом был небольшой трап с платформы, и я повел ее к нему, и сказал всем: «Смотрите, как действует сила Божья, вы этого не забудете». Женщина держала меня за руки, и я крепко взялся за ее предплечья. Я шел спиной, а она ковыляла как ребенок. Не то, чтобы она не исцелилась, просто она не ходила 7 лет, мышцы на ее ногах атрофировались и мышечная память утратила навык хождения. Ее ноги так привыкли к сидячему положению, что она не могла правильно сделать шаг. Но мы шли, и она держалась за меня, а я просил ее смотреть на меня. Люди, которые учатся ходить, всегда смотрят в пол, и как только она опускала взгляд, я просил ее снова смотреть вперед. Я говорил: «Нет, не смотрите вниз, это я вам помогаю, смотрите на меня». И с каждым шагом она становилась все увереннее, и я постепенно отпускал ее руки, потому что ей уже больше не нужна была опора.
Продолжение читать и скачать здесь
 
___________________________________________________________________________________ 
Молитвенная помощь 24/7 (Команда Жизни John G. Lake Ministries) 

Телефон: +7 964 917 9441 (Билайн) Алексей 
Электронная почта: atroukov@gmail.com 
Скайп: son_of_God2196 (Если вы хотите связаться по звонку, пожалуйста, прежде напишите в чат) 
Вконтакте: Троуков Алексей 
Фейсбук: Троуков Алексей 

Напиши/назовите ваше имя, диагноз или симптомы, если нужна молитва за исцеление, или то, за что нужно помолиться. Пожалуйста, будьте кратки. Мы не нуждаемся в подробном описании вашей проблемы. Наша главная цель не слушать вашу проблему, а рассказать вам о всесильном Боге и проявить Его. 
___________________________________________________________________________________ 
Мы в соц. сетях: 
Группа Вконтакте: John G. Lake Ministries Россия
Группа в Фейсбуке:
John G. Lake Ministries Россия
Официальный сайт John G. Lake Ministries Россия: KRD-LT.RU 
___________________________________________________________________________________ 
Категория: Статьи | Просмотров: 1997 | Добавил: Warrior | Рейтинг: 5.0/3 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024