Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
ВКУС ПРОБУЖДЕНИЯ
4. Вера действует!

У нас есть обетования и учение Слова Божьего; у нас есть свидетельство истории, что дары Духа проявляются и сегодня; мы должны искать их!

Некоторые люди попадают в ловушку, думая, что ненужно ничего делать, кроме как просить, а Бог сделает остальное. Но задумайтесь хотя бы на минуту о других областях духовного переживания. Несмотря на веру, что спасение является даром Божьим, которого невозможно заработать, при этом момент вашего нового рождения достигается через молитву принятия Господа Иисуса как своего Спасителя, покаянии в своих грехах и обращении от своей старой жизни. Подобным же образом, вы верите, что освящение является работой Духа, но при этом вы противостоите греху, стремитесь к святости, ищите и взращиваете плод Духа в своей жизни, разве не так? Так и с дарами Духа: ищите их, как только можете, всецело полагаясь на Бога о Его силе, но также включая свою веру, смотря на Бога, чтобы использовать эти дары и знамения во славу Его в своей жизни. Как один пуританин сказал: «Он пришел, когда я пошел!»

Иисус сказал:

«Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него». (Лука 11:13)

Исторически сложилось, что термин Пробуждение определяется многими как время жатвы, собрания огромного количества людей в Церковь. В своей великой работе «История работы Искупления», Джонатан Эдвардс говорит:

«Можно здесь заметить, что от падения человека до наших дней, работа искупления сопровождалась замечательными проявлениями Духа Божьего. Хотя всегда присутствует постоянное влияние Божьего Духа в определённой степени, при этом великие вещи в этом отношении всегда отмечались замечательными излияниями, особенными сезонами милости…»

Другие же предпочитают говорить о Пробуждении/Revival как влиянии на Церковь, а переполнение в мир как Пробуждение/Awakening. Таким образом, мощное излияние Духа в Восемнадцатом Столетии часто называют «Великим Пробуждением/Awakening», а Джорджа Уайтфилда, который по-видимому был самым успешным евангелистом, называют «Пробужденцем/The Awakener».

Есть те, кто говорят, что то, по любым стандартам, что мы видим сегодня в церкви крайне далеко от истинного Пробуждения. Хотя это может быть и верным, те из нас, кто был захвачен этим, сказали бы, что мы определённо наслаждаемся «Временем Обновления», как мы уже наблюдали много раз в этой книге. Конечно, мы стремимся и молимся о «реальном», но то, что у нас есть, определённо лучше, чем было прежде! И с евангелизмом дела обстоят лучше у тех церквей, что были затронуты, даже если до сих пор не видно того успеха, которого хотелось бы.

Как мы уже отмечали, в Церкви Торонто Аэропорт, хотя акцент их служения во многом на обновлении христиан, у них также много новообращенных почти каждое собрание и за три года как сошел Святой Дух, около 13000 человек откликнулись на призыв Евангелия или же перепосвятили свои жизни Господу. А Пенсакола представляется ещё более драматически: было достигнуто 100000 по самым консервативным оценкам, хотя они никогда не проводили ежедневные подсчёты. Большинство пасторов поместных церквей, которых я знаю, дали бы зуб за такое благословение!

С такими мыслями мы подходим к нашему изначальному признаку работы Духа:

© Перевод Сергея Назарова, 2014.
Категория: Книги | Просмотров: 1788 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/5 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: дары Святого Духа, Торонто, Пробуждение, пенсакола, история
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [299]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1230]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [868]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024