Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Матфея 2
Когда Иисус родился в Вифлееме Иудеском во дни царя Ирода, вот, мудрецы [астрологи] с востока пришли в Иерусалим, спрашивая,
2. Где новорожденный Царь Иудейский? Потому что мы видели Его звезду на востоке во время восхода и пришли поклониться Ему.
3. Когда царь Ирод услышал это, он встревожился и обеспокоился, и весь Иерусалим с ним.
4. Поэтому он собрал всех первосвященников и учителей (книжников) народа и с тревогой спрашивал их, где Христос должен родиться.
5. Они ответили ему, В Вифлееме Иудейском, ибо так написано пророком:
6. И ты, Вифлеем, в стране Иудейской, ты не самый последний и ничтожный среди главных городов Иудеи: ибо от тебя придет Правитель (Лидер), Который будет управлять и пасти Мой народ, Израиль.
7. Тогда Ирод послал за мудрецами [астрологами] тайно, и тщательно, до мельчайших подробностей, расспрашивал у них время появления звезды [то есть, как долго звезда стала видима, с момента ее восхода на востоке].
8. Тогда он отослал их в Вифлеем, сказав, Идите и старательно и с усердием разыщите Младенца, и когда вы Его найдете, пришлите мне весть, чтобы и я мог пойти и поклониться Ему.
9. Когда они выслушали царя, они отправились в путь, и вот, звезда, которая была видима на востоке во время ее восхода, шла перед ними, пока не пришла и не остановилась над местом, где было юное Дитя.
10. Когда они увидели звезду, их охватила торжествующая радость.
11. И, войдя в дом, они увидели Дитя с Марией, Его матерью, и упали ниц и поклонились Ему. Затем, открыв свои сумки с сокровищами, они презентовали Ему дары – золото, ладан и смирну.
12. И, получив ответ на свой вопрос, они были божественно проинструктированы и предупреждены во сне не возвращаться к Ироду; поэтому они отправились в свою собственную страну другой дорогой.
13. После того, как они ушли, вот, ангел Господень явился Иосифу во сне и сказал, Встнь! Возьми [нежно] юное Дитя и Его мать и беги в Египет; и оставайся там, пока я не скажу тебе [иным образом], потому что Ирод хочет найти Дитя, чтобы уничтожить Его.
14. И встав, он взял Ребенка и Его мать ночью и отправился в Египет
15. И оставался там, пока Ирод не умер. Это было для исполнения того, что Господь сказал через пророка, Из Египта Я призвал Моего Сына.
16. Тогда Ирод, когда он понял, что он обманут мудрецами, пришел в сильную ярость, и послал и предал смерти всех младенцев мужского пола в Вифлееме и во всех его окрестностях, которым был от двух лет и ниже, из расчета даты, которая была тщательно исследована и точно определена от мудрецов.
17. Это был исполнением того, что было сказано пророком Иеремией:
18. Голос был слышен в Раме, плач и громкое рыдание, Рахиль плачет о своих детях; она отказывается утешаться, потому что их больше нет.
19. Но когда Ирод умер, вот, ангел Господень явился во сне Иосифу в Египте
20. И сказал, Встань, возьми [нежно] Дитя и Его мать и иди в землю Израильскую, потому что искавшие жизни Ребенка мертвы.
21. Тогда он проснулся и встал и [нежно] взял Дитя и его Мать и пошел в землю Израильскую.
22. Но так как он услышал, что Архелай царствует в Иудее вместо своего отца Ирода, он испугался идти туда. Но будучи божественно предупрежден во сне, он отправился в регион Галилеи.
23. Он пришел и поселился в городе под названием Назарет, чтобы сказанное через пророков могло исполниться: Он будет назван Назореем [Ветвь, Отделенный].

Перевел Павел Мартынов
Категория: Библия | Просмотров: 1939 | Добавил: memfis304 | Рейтинг: 5.0/3 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024