Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
ТБ Джошуа - Внутри и снаружи
Наши души ждут тебя, о, Господь. В Твоём Слове наша надежда. У нас есть прощение в Тебе, о, Господь, поэтому Ты будешь внушать страх. Будь нашим Богом, будь нашим Вождём. Веди нас в полноту Твое истины, во имя Иисуса, аминь.

Люди веры, есть две стороны всего в жизни: есть две стороны монеты, две точки зрения, два способа смотреть на жизнь, два взгляда на ситуацию и на будущее. То есть, есть Божий взгляд и человеческий. Библия учит нас, что Иисус имел в себе две природы в одной личности – таким же образом, у вас есть человеческая природа и божественная, «…о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем» (Римлянам 1:3-4). Иисус всегда смотрел глубже внешнего на внутреннее. <…> До сих пор вы могли тратить время, смотря на жизнь с человеческой точки зрения; вы могли достигать своих целей исходя из человеческой точки зрения; вы могли принимать решение основываясь на человеческой точки зрения. Но с сегодняшнего дня, давайте смотреть глубже, от человеческого к божьему – смотреть не на внешнее, а на внутреннее – смотреть не на оболочку, а на настоящего себя. Давайте раскроем отличие между нашими нуждами НА ВНУТРЕННЕЕ И ВНЕШНЕЕ.

Для внешнего, вам нужна еда, вам нужны деньги на одежду, приют и тому подобное. Для внутреннего, вам нужна пища для вашей души – и это не возможно купить за деньги. Где вы видите свою нужду? Многие люди тратят жизнь заботясь лишь о внешнем, но Библия учит нас, что то, что мы видим, это внешнее, временное и оно не будет вечно (2 Коринфянам 4:18). Когда Иисус сказал в евангелии от Матфея 6:33: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам», Он говорил, что первое место, где мы должны преуспевать, находится в нашей духовной жизни. Первое, о чём вы должны заботится – это внутреннее, то есть, ваше божественная природа. Ваша божественная природа является свободной, в том смысле, что вы подчиняетесь Божьему Духу или злому. Когда вы позаботитесь о внутреннем, то милость, расположение и благословения отразятся во внешнем. Т.е., «…и это все приложится вам»

В Иоанна 7:1-13 мы видим, что есть две т. з.: человеческая и Божья: «После сего Иисус ходил по Галилее, ибо по Иудее не хотел ходить, потому что Иудеи искали убить Его. Приближался праздник Иудейский - поставление кущей. Тогда братья Его сказали Ему: выйди отсюда и пойди в Иудею, чтобы и ученики Твои видели дела, которые Ты делаешь. Ибо никто не делает чего-либо втайне, и ищет сам быть известным. Если Ты творишь такие дела, то яви Себя миру. Ибо и братья Его не веровали в Него.» (Иоанна 7:1-5) Те, кто смотрели с человеческой т. з. видели, что Иисусу нужно позаботится о внешнем: чтобы достичь денег, позиции, удовольствия и власти. Это то, что составляет этот мир. Но Иисус всегда помнил, что вне зависимости от того, смеется ли мир или хмурится, это – враг. «На это Иисус сказал им: Мое время еще не настало, а для вас всегда время. Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы. Вы пойдите на праздник сей; а Я еще не пойду на сей праздник, потому что Мое время еще не исполнилось» (Иоанна 7:6-8) Иисус не контролировался нуждами внешнего: тем, что Он видел, что слышал и обстоятельствами вокруг него. <…> Напротив, Он искал только исполнить волю Отца. Стандарт Христовой веры – смотреть глубже внешнего на внутреннее.

Как люди Божьи, мы должны заботится о внутреннем. Заботится о настоящем. Что это значит? Иисус Христос пришел установить Царство Своего Отца, царство любви, верности, истины, мира… (Галатам 5:22-23)

Как люди Божьи, мы должны быть движимы Царством, которое внутреннее. (Лука 17:21).

Однако многие люди считают, что они продвигают Царство Божье, держа Библию на полках… Библия же говорит, что бы царство Божье продвигалось, надо хранить Слово Божье в сердце. Как же мы можем заботиться о внутреннем? Мы заботимся о внутреннем, регулярно вкладывая Божье Слово в наше сердце и повинуясь Ему. Божье Слово – это пища для твоей души; оно сохранит тебя от ошибок и греха. Постигай ценность Божьего Слова в твоем разуме, в твоих устах и во всяком общении.

Самое главное решение в жизни касается того, чтобы начать заботится о внутреннем. Ты должен сделать главное решение – что делать со Словом Божьим. Ищи того, чтобы прославлять Его в твоих словах, твоих мыслях и твоими делами.

Проси о внутренней благодати увидеть не то что снаружи, не свои нужны во внешнем, а настоящего себя. Позволь Божьему Слову в твоем сердце и Его милости и благословениям вести тебя.
Я оставляю вас в вере и молюсь встретится с вами опять в вере. Во имя Иисуса, аминь. Эммануил!

Перевод Сергея Назарова. 17.11.2006

Категория: Статьи | Просмотров: 1603 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: проповедь, TB Joshua
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 7
Пользователей: 2
ananinadiana0322, Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024