Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ, НАСКОЛЬКО СИЛЬНО ОН ТЕБЯ ЛЮБИТ?!

     Для успешного христианства, хождения и возрастания в Боге, нам просто жизненно важно принять откровение о любви Божьей к нам, потому что если мы будем не уверенными в этой любви, мы никогда не сможем принять от Бога то лучшее, что Он имеет для нас.
    
     Человек так устроен, что он реагирует на любовь, человек готов открыться перед тем, кто его любит, потому что мы понимаем, что если нас любят, то это те люди, которым можно доверять, это те люди, которые никогда нам не сделают зла. Потому что ЛЮБОВЬ она добра по своей сути и это действует не только в отношениях с людьми, но и с БОГОМ.

      Нам нужно приложить услилия, чтобы принять это откровение, потому что это станет залогом нашего успеха.

     Писание говорит о том, что Бог – есть Любовь (1Иоан.4:8) и Он излился в нашу жизнь Духом Святым и Его любовь наполняет нас. И все мы знаем об этом, но знание это еще не откровение….

     Рим.5:5-8 А надежда не постыжает, потому что Любовь Божья излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. Ибо Христос, когда мы были еще немощны, в определенное время умер за нечестивых. Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть кто и решиться умереть. НО БОГ СВОЮ ЛЮБОВЬ К НАМ ДОКАЗЫВАЕТ ТЕМ, ЧТО ХРИСТОС УМЕР ЗА НАС, КОГДА МЫ БЫЛИ ЕЩЕ ГРЕШНИКАМИ…..

     Это место Писания говорит, что Бог ДОКАЗАЛ нам свою любовь, а значит Он понимает насколько это важно для нас. Потому что некоторых из нас, если не всех, этот мир так потрепал, что сегодня трудно поверить, что тебя вообще кто-то любит. У большинства людей есть горький опыт отверженности и предательства, поэтому Бог нам доказывает Свою любовь. Он это показывает нам в Писании, потому что Он понимает, что когда мы поверим в Его любовь, то мы примем ее, и она произведет огромные изменения в нашей жизни….

     Дух Святой исцеляет наши сердца от отверженности, чтобы сделать нас способными принимать любовь и любить самим. Божья любовь, излившись в нас Духом Святым изменяет нас, и только изменившись мы будем в состоянии сами эту любовь нести другим….Как дать то, что ты не принял?

     Когда мы примем Любовь Божью, то мы сможем ее отдавать и исполним весь Закон, а значит у нас и с хождением в святости не будет проблем…..Это то о чем мечтает каждый из нас. Мы огорчаемся, когда согрешаем и понимаем, что этим огорчаем Бога, но….

     Рим.13:10 написано «Итак, любовь есть исполнение Закона…..»
     1Иоан.2:5 написано «А кто соблюдает слово Его, в том истинно Любовь Божья совершилась….»
 
     Любовь Божья не должна лежать в нас мертвым грузом, НО совершаться.

     Эти места Писания являются ярким подтверждением сказанного ранее….
Часто мы слышим «Вам нужно ходить в любви Божьей, любить людей» и все думают, ну а как же их любить, если не любиться?Некоторые говорят, что мы должны принять решение любить…может в этом и есть часть истинны, но я бы хотела, чтобы ко мне проявляли любовь не потому, что Бог заповедал, а чтобы это было от чистого сердца….

 
     По мере моего хождения с Богом в последние годы, я поймала себя на том, что у меня сошла на «нет» злость и раздражение на людей, по сравнению с тем как это было раньше. Проблемные люди вызывают у меня больше сострадание и жалость, чем гнев и раздражение. И меня иногда спрашивают: «Ну что ты прямо всех так любишь и никого тебе треснуть не хочется?» Но я заметила, чем больше я осознаю, как Бог сильно меня любит (не смотря на все мои какие то недостатки), как Он меня прощает, тем больше у меня появляется любви и терпимости к другим. «Кому мало прощается, тот мало любит» Мне прощали много :)

 
     На самом деле, нам нужно принять откровение о том, что Бог нас ЛЮБИТ! Замечали ли вы, что иногда, кажется, что Бог как то к одним больше благоволит, а к другим меньше…Разве Бог лицеприятен? Я думаю ответ в том, что те, кто получили откровение о любви Божьей, способны принимать от Него все, что ОН для них имеет!
И вопрос не в том, что Иисус кого-то больше любит, а в том, насколько человек открыт для Его любви…Чем больше ран, тем тяжелее открыться…Но нам нужно просто понять, что Бог не человек и Его любовь не принесет боль или отвержение.

     Апостола Иоанна называют - Апостолом любви….его послания пронизаны словами о любви Божьей. И также его называют любимым учеником Иисуса (на самом деле это написано только в евангелии от Иоанна – он сам об этом написал ). Он лежал на груди Иисуса, и это показывает нам, что Иоанн пережил откровение о любви Божьей. Я думаю, что любой из учеников мог лечь ближе к Иисусу, но они просто сами этого не делали, а Иоанн был уверен, что Иисус его не оттолкнет и не отвергнет, что Иисус любит Его.

     Что интересно, замечали ли вы, что когда Бог дает нам откровение о чем либо, то затем, когда мы слышим об этом проповедь, то мы заостряем на этом свое внимание и утверждаемся в этом откровении еще больше и больше…
Поэтому не удивительно, что именно в Евангелии от Иоанны мы читаем:
Иоанн.17:23 молитва Иисуса перед Своим уходом: «и да познает мир, что Ты послал меня и возлюбил ИХ, как возлюбил МЕНЯ» Иоанн обратил внимание на эти слова и записал…
Писание говорит, что Бог ЛЮБИТ НАС ТАКЖЕ КАК И ИИСУСА!!!

     Верим мы в это или нет? Нам надо поверить, потому что это сказал ЛИЧНО ИИСУС!

     Давайте разберемся, почему же в нашу жизнь приходят сомнения о любви Божьей?

     Во первых потому что дьявол пытается нам навязать эти мысли. Он, как никто другой понимает, что если мы не сможем принимать любовь Божью, то мы не сможем принять от Бога то, что Он имеет для нас, и будем ходить в поражении.
И хождение вне любви, это хождение вне БОГА, потому что Бог есть любовь…..

     Например, в нашей жизни что-то происходит, и дьявол приходит и начинает капать на мозги и говорит «Ну?! Где твой Бог, если бы ОН тебя любил, то ничего такого бы не произошло в твоей жизни…» Но мы знаем, что дьявол лжец…и отец лжи, поэтому нам нужно быть утвержденными в любви Отца….

      Знать наизусть все места Писания о Божьей любви и отвечать врагу НАПИСАНО:

     Иоанн .3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную…

     1Иоан.4:10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но ОН ВОЗЛЮБИЛ НАС и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.

    Еф.2:4 Бог, богатый милостью, по СВОЕЙ ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ, КОТОРОЮ ВОЗЛЮБИЛ НАС
 
     Все Писание пронизано словами любви Бога к нам, потому что уверенность в Его любви, дает нам возможность исполнять Его заповеди и быть способным принять благословения, а главное - иметь близкое общение с Иисусом. Человек так устроен, что он реагирует на любовь. Иисус привлек свою Церковь к себе Своей любовью. Когда человек уверен, что его любят, он никогда не будет ходить в отверженности и депрессии. Единственная причина депрессий, когда мы ожидаем от людей, а не от ИСТОЧНИКА ЛЮБВИ…

     Когда то Бог проговорил в мое сердце: «Человеческая любовь никогда не восполнит твою потребность в любви, но только Моя Любовь принесет полноту и радость.» 

     Сатана пытается навязать нам мнение, что проблемы в нашей жизни, это проявления того, что Бог нас позабыл и любит меньше чем остальных, но это ложь!
     Посмотрите на жизнь Христа, я верю, что Иисус пришел показать нам пример того, как нужно ходить с Богом и исполнять Его волю…Иисус, в молитве говорит Отцу, «Ты возлюбил меня» и потом ИДЕТ НА КРЕСТ… Можно сказать: «И это так Бог любит Иисуса?!» Да Бог любит Иисуса, но ради нас, он позволил Ему пойти на крест, пройти страдания и войти в СЛАВУ!

     Возможно, и мы проходим какие то ситуации ради кого-то, что бы затем выйти с Божьей милостью из этой ситуации победителями, и войти в Божью славу! Петра распяли, Павла избивали, гнали и в конце казнили, разве Бог не любил их? Любил…больше своей жизни, настолько, что умер за них и всех нас…
 
     Нам нужно принять откровение о любви Божьей и течь в ней, жить в ней, не смотря ни на что!!!
     дьявол приложит максимум усилий, что бы помешать нам исполнить призвание Божье, заставить нас усомниться в любви Божьей….подсовывая нам различные проблемы, искушая нас грехом…но нам нужно быть уверенными в Слове Божьем…
 
     Вспомните историю с Петром…..
Когда Иисус шел по воде к ученикам, Петр сказал: «Господи, если это ты, то вели мне прийти по воде к тебе» и Иисус сказал «Иди!». И Петр пошел…Как часто в нашей жизни бывает, что Бог говорит нам слово «Иди!»…и нам надо выйти из лодки ПО ВЕРЕ…

     Мы начинаем двигаться в сверхъестественных вещах для нас, в чем то чего мы раньше никогда не делали... Мы можем бросить все и уехать в другую страну, взяться за миллионный проект, начать служить мусульманам, что угодно… И что происходит дальше?...когда Петр уже почти подошел к Иисусу…шторм усилился и Петр начал тонуть…Чем ближе мы к цели, тем возможно будет больше кризис, чем ближе мы к результату, тем сильнее хочется все бросить…Всегда будет борьба перед результатом или принятием чуда от Бога, всегда будет испытание глубины нашей веры…

     Когда мы движемся в вере, всегда, когда остается совсем немного до цели, сатана пытается нас остановить. Самое темное время суток перед рассветом. И если мы начнем смотреть на то, что он нам устраивает, то мы утонем в проблемах, не дойдя до цели, но что сделал Петр, он начал взывать к Господу!

     И Иисус подошел и протянул ему руку. Когда мы уже почти у цели, и кажется, что проблемы задавили, нам нужно просто перевести свой взгляд с проблем на НЕГО, того, Кто возлюбил нас! И Иисус обязательно вытащит нас и мы дойдем до победного конца…Бог любит нас, Он не упрекал Петра, что тот начал тонуть, но вместе они вернулись в лодку…Можно смотреть как Петр начал тонуть, а можно восторгаться как Иисус спас его и они по воде вдвоем вошли в лодку!

     Не позвольте из-за давления и проблем, прийти сомнениям в ваше сердце!

     НИЧТО не отлучит нас от Его любви! Даже если вы упали, вставайте и через покаяние двигайтесь дальше в Его любви и милости!

     Рим8:33-39 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

                        Прибывайте в откровении о любви Божьей и будьте уверенны, что Бог никогда не оставит
                     и не покинет нас, как Он сказал в своем Слове…А с таким Возлюбленным, нам все под силу!!!

                                   
 
                                    Песни Песней 4:9 «Пленила ты сердце мое, сестра моя, невеста!
                  пленила ты сердце мое одним взглядом очей твоих, одним ожерельем на шее твоей.»
Категория: Статьи | Просмотров: 6595 | Добавил: tasya111 | Рейтинг: 5.0/14 |
Всего комментариев: 6
avatar
1
6 DaSha • 17:18, 08.04.2010 6
Таня, большое спасибо!
avatar
1
4 Зулус • 22:25, 06.04.2010 4
Аминь.
Любовь быть может на земле была ещё и не такой
Но та что есть- Твоя ко мне, даёт уверенный покой
Даёт и радость и печаль, даёт для счастья мне
Даёт терпеть, даёт страдать
Мне от любви к Тебе!

Но те страдания ничто, когда сама Любовь
Висела на кресте большом и отдавала Свою кровь
Когда с креста Она сошла и к Богу вознеслась
Тогда вся милость в мир пришла и праведность зажглась

Зажглась в сердцах святым огнем и до сих мор горит
Господний Дух пришел тем днем и с нами говорит
Сам Бог живет в наших сердцах и Им живем и мы
Что обещал Он нам в отцах, зажечь свет среди тьмы
То сделал Он, да будет так, навечно, навсегда!

Любовь быть может на земле была ещё и не такой...
Но та что есть- Твоя ко мне, даёт уверенный покой....

avatar
0
5 tasya111 • 09:00, 07.04.2010 5
Спасибо...очень красивое стихотворение
avatar
1
3 тхия • 09:48, 05.04.2010 3
Спасибо,Иисус,за Твою безусловную ЛЮБОВЬ! Однажды утром мне было Слово:" Ты даже не представляешь,как Я тебя Люблю".Нисколько не сомневаюсь,что это Слово было от моего Господа.
avatar
1
2 wowyk • 11:41, 02.04.2010 2
Амэн, сестра))))

это круто всегда помнить об этом.. и вростать и укореняться в этом...
по сути, растройства наши от того, что мы не настолько укорененные в любви...
я буду и буду укореняться в ЛЮБВИ!!!

avatar
2
1 Александра • 06:21, 02.04.2010 1
Спасибо за это слово! Очень поддержало меня, помогло не сдаться... Воскресла надежда, что рассвет когда-нибудь наступит! Он любит меня - это главное!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: принятие, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024