Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер – Различая времена, часть 19

Неделя 9, 2009

 

Мы рассматривали то, как церковь движется к единству. Это приведёт к результату, который я хочу затронуть – экономика царства. Это может звучать слишком непонятно, но всё проще. Фактически, экономику царства намного проще и легче построить, чем мировую экономику, и это станет более реальным в этом году. Что это значит?

 

Чтобы быть светом этому миру, каким мы и призваны быть, нам нужно быть городом на горе… Доступно только для пользователейТо, что мы строим, даже отдельная экономика царства, не есть что-то вне этого мира, но для помощи ему. Мы призваны отличаться и делать что-то отличное. <…> Мы призваны быть «святым народом», а слово «святой» значит отделённый, особый. Это начнёт происходить при подготовке к грядущему царству, но мы пропустим это, если менталитет или мотивы будут более монастырскими, чем готовыми быть светом этому миру. Мы приготавливаем путь для Господа и этим путём народы могут прийти к Нему.

 

То, что мне было пророчески показано, было похоже на то, как евреи были рассеяны в Средние Века. У них были свои отдельные общества и своя коммерция, но они имели большой бизнес среди народов и помогали развивать коммерцию в этих народах. Они были обществом внутри большого общества, но они поддерживали свою уникальность и, в какой-то степени, отделённость, будучи при этом благословением для всех народов, где они существовали. Тело Христово начинает становиться тем же.

 

В Херетедже мы хотим построить сообщество, а не просто основу для служения или место для конференций. Мы разработали бизнес план для наших Башен Херетеджа и мы оцениваем, что если мы вложимся в это, это сможет принести около 200000-300000 долларов в служение каждый месяц… Это может дать возможность поддержать сотни миссионеров, выкопать сотни колодцев в Африки и т.д.

 

<…>

 

<…>

 

Быть финансово независимым не обязательно значит иметь значительные накопления, но это значит быть свободным в выборе решения в своей жизни, основываясь не на том, как много денег или нет, но на то, что есть воля Божья, а что нет. Чтобы поступать так, нам всем нужно начать избавляться от долгов. Не многие смогут справиться с этим за год, но если мы не начнём, мы никогда не выйдем. Это год - чтобы начать и, в конце концов, это приведёт к свободе.

 

Мы видим в книге Откровения, что когда придёт знак зверя, нельзя будет покупать или продавать (см. Откровение 13:17). Верные Господу в том, чтобы основывать свою жизнь на грядущем царстве, вместо царства этого мира, не будут заботиться, если не смогут покупать или продавать в этом мире, потому что будет другой Источник и это построит их жизни на другой экономике. Это будет на много проще, чем жизнь в сегодняшней усложнённой экономике.

 

Созидание экономики царства требует мудрости, верности, дисциплины и порой и жертвы. В конце концом мы придём к месту беспрецедентного и истинного преуспевания….и это приведёт народ Божий к такому состоянию, чтобы давать многим народам, а не занимать, как Слово и говорит.

 

Это начинает исполняться и почему бы не стать частью этого? <…> В следующие недели я добавлю некоторые детали об экономике царства и того, как мы можем практически строить свои жизни на этом. Это просто и легко понять и ещё легче делать, чем  основываться на экономике этого мира. Однако нам надо приготовиться к изменениям.

 

Один из признаков безумия – это делать одно и тоже, ожидая другой результат. Мы же будем делать некоторые вещи по другому и для некоторых это приведёт к изменению образа жизни, к жизни намного лучшей. Нам всем нужно оставить оковы, что связывали нас.

 

© Translated by C. H. Source: Word for the week, MSM.

Категория: MorningStar | Просмотров: 2906 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 6
avatar
0
4 siD • 11:23, 27.02.2009 4
Слава Богу, действительно именно сейчас начали так задумываться над экономическими вопросами жизни христианина. Спасибо Господу, что не оставляет своих детей, а открывает Свои решения этих вопросов
avatar
0
3 пробужденец • 03:19, 27.02.2009 3
Марина, у вас благословенная церковь:)
avatar
0
2 Светлана • 16:04, 26.02.2009 2
Тема, конечно, актуальна, как, впрочем, и остальные у Рика Джойнера thumb
avatar
0
1 fit • 14:22, 26.02.2009 1
Слава Богу! Мы в церкви как раз проповедуем, что надо избавляться от кредитов и долгов. Просим Папу помочь с зависимостью от кого-либо. Бог сказал в видении, что сейчас благодатное время отдавать и сеять, потому что, чем глубже будет кризис, тем сложнее будет с этим справиться!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: слово на неделю, Рик Джойнер, экономика, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [304]
Израиль [301]
Новости [575]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024