Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер – Различая времена, часть 18

Неделя 8, 2009

Церковь, сейчас, движется к единению, так как я ещё не видел в моей жизни. То, что сейчас происходит – больше чем реакция на выборы, хотя это как-то связано с этим. Присутствует и экономический фактор. И как апостол Павел радовался тому, что евангелие проповедовалось, не смотря на мотивы тех, кто делал это, так и мы можем радоваться в этом мощном движении к единству. Мы не сможем возрастать в откровении без других. Это – правда, но, начав однажды сближаться с другими в теле Христовом, это быстро перерастёт из чего-то, что мы должны делать во что-то, что мы хотим. Приобретение от единения просто огромное и оно так быстро высвобождается, что я уже получаю  свидетельства того, как раненные и болезненные церкви начали исцеляться и стали вновь расти в своём сверхъестественном виденье, лишь только начав сближаться с другой церковью или движением.

 

Недавно член нашей церкви поделился со мной уроком, полученным им из фильма «Охотники за приведениями». Если вы помните этот фильм, охотники постоянно говорили, что они не должны пересекать лучи их оружия, потому что они не знают, что произойдёт от этого. Затем, когда они встретили главаря злых духов, находясь в отчаянном положении, они сказали: «Пересечём лучи!» И как только они это сделали, враг был повержен.

 

Подобно этому, многие христианские лидеры бояться скрестить свои лучи (в оригинале, потоки) с другими, потому что они не знают, что произойдёт. Надвигающаяся нужда побудит их сделать это в любом случае и в результате это произведёт увеличение силы и власти. Мы видим по всему Писанию, что власть и сила увеличивается в единстве.

 

Мы также можем ожидать, что это единство будет атаковано. Если бы оно не было атаковано, то только потому, что оно не так важно, и поэтому эти атаки должны вдохновлять нас. Однако единство церкви было самой основной вещью, которую дьявол атаковал с первого века. Дьявол знает, по-видимому, лучше христиан о силе единства и то, как  разделение приносит намного больше ущерба, чем многие ереси.

 

Господь позволяет дьяволу атаковать то, что Он делает, чтобы испытать на прочность работу. Любое взаимоотношение, не будучи испытанное, подобно тени. Взаимоотношение, которое прошло через испытание, будет сильнее и глубже, также как об этом сказано о вере. Испытание нашей веры является основным испытанием наших взаимоотношений с Богом.

 

Давайте в этом году не будем больше терпеть никаких разделений и посвятим себя единству. <…> <…> Однако, даже больше чем ради выгоды, которое даёт единство, мы должны достигать этого, потому что это одно из основных желаний в сердце Господа и то, что очень угодно Ему.  Давайте в этом году делать всё, чтобы угодить Господу. Это будет один из самых лучших даров, которым мы можем принести Ему.

 

© Перевод Сергея Назарова, источник: слово на неделю, Morning Star.

Категория: MorningStar | Просмотров: 1984 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 godlee • 13:55, 05.03.2009 3
avatar
0
2 777 • 13:52, 21.02.2009 2
Спасибо.
avatar
0
1 walom • 17:07, 17.02.2009 1
walom Da i Aminj !!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024