Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер – Различая времена, часть 17

(Неделя 7, 2009)

Несколько лет назад одно большое исследование обнаружило, что самый главный вопрос, которым задаются люди – это: Какова моя цель? Это был главный вопрос для всех вне зависимости от расы, религии или неверия. Это могло быть результатом наследия того, что создано в сердце каждого человека. Интересно, что те, кто не верит в Бога, верят, что они здесь для какой-то цели. Писание подтверждает то, что наше сердце говорит нам: мы все имеем предназначение и цель. Поиск нашего предназначения является задачей, которая прибавит изобилие, глубину и полноту в переживании жизни.

 

Одна из основных причин, по которой многие христиане не могут найти своё предназначение в том, что они не ищут своего места в Его теле – церкви, которая является единственным местом, где мы можем прийти к истинному пониманию и полноте нашего предназначения. Как нам сказано в 1 Коринфянам 11:27-30:

 

Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

 

Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

 

Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

 

От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

 

Мы участвуем в причастии «недостойно», когда мы участвуем в ритуале, думая, что это выполняет нашу обязанность делать то, что этот ритуал представляет. В этом случае, ритуал представляет причастие или «общее единение», которое мы должны иметь с Ним и потому также со всем Его телом. Мы не можем по настоящему соединиться с Главой без должного соединения с Его телом. Если мы были отделены от Его тела также как, например наши конечности были отделены, то мы бы стали слабыми, больными и возможно близкими к смерти.

 

Легко понять, почему так много христиан не чувствуют, что они вписались в церковь, но церковь нуждается в них, чтобы стать той, кем она призвана стать. Это очень тяжелый, изматывающий процесс, но нам нужно это в наших жизнях, чтобы возрасти во Христа, и быть приготовленными к нашей цели. Если мы ожидаем, что станем зрелыми до того как присоединимся к церкви, мы никогда не сможем вписаться в неё… Если бы церковь всегда была совершенная, если бы она уже имела всё, что ей нужно, то мы бы никогда не смогли вписаться в неё, потому что она уже не нуждалась бы в нас.

 

По мере того как царство разворачивается и растёт, церковь будет тем, через что царство будет открываться. Церковь пройдёт через радикальное преображение, грядущее в ближайшие времена. Возможно, что вы чувствуете в своём сердце, как много изменений требуется. Не пропустите их. Найдите своё место в Его теле. Христиане, которые находятся в неправильном месте, станут испытывать больше трудностей, чтобы идти путём жизни, и они отпадут. Как Сам Господь предупреждал, что во многих охладеет любовь (Матфея 24:12). Это предупреждение не к неверующим, потому что они не имеют Его любви на первом месте, но очевидно, что это предупреждение к Его людям. Те, чья любовь не становиться сильнее, будут слабеть до тех пор, пока не отпадут от веры. Сейчас время, чтобы развернуться от этого. Сейчас время, чтобы искать своё место в Его церкви и начать функционировать в ней и решить каждую неделю приближаться к Господу и любить Его больше. Это будет дисциплиной необходимой для тех, кто претерпит всё до конца.

 

Я хотел бы закончить это слово на неделю одной выдержкой из блога Леонарда Джонса:

 

В этом мире мы видим людей, которые эмигрируют из одной страны в другую, где им кажется, что их перспективы будут светлее: люди из Восточной Европы массово перемещаются в Западную Европу, латиноамериканцы едут в США и дальше. Приход к Иисусу не меньшая реальность, чем как кто-то иммигрирует в другую страну. Это буквально значит перейти из одного царства в другое царство, где перспективы будут светлее. Эта цитата о нашей Статуи Свободы и я верю, что это Бог говорит миру сейчас: «Дайте мне усталый ваш народ, Всех жаждущих вздохнуть свободно, брошенных в нужде, Из тесных берегов гонимых, бедных и сирот. Так шлите их, бездомных и измотанных, ко мне, Я поднимаю факел мой у золотых ворот!»

© Translated by C. H., word for the week, MSM.

Категория: MorningStar | Просмотров: 2122 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 godlee • 13:49, 10.02.2009 1

Каждый раз послания Р.Джойнера приносят огромное вдохновение!!!
Большое спасибо!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024