Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 15
«Смотри на действование Божие:
ибо кто может выпрямить то, что Он сделал кривым?
» (Екклесиаст 7:13)
Вместо предисловия

Общаясь с одним человеком о том, как христиане в серьёз увлекаются учением о плоской земле, он отметил, что в Библии можно найти оправдание всему, если очень захотеть. Например, меня позабавил его пример о том, что приверженцы уринотерапии находят подтверждения в Библии своего метода на основании такого стиха: «Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя» (Притчи 5:15). В контекст, конечно, они не удосужились посмотреть. Хотя даже при поверхностном прочтении тут ясно, что речь идёт против блуда.

Подобные же приёмы вырывания из контекста, искаженное восприятие, «притягивание за уши» и т.д. применяется и при истолковании Библии для оправдания учения о плоской земле. Я смею утверждать, что Библия не учит о «плоской земле». Буквально, нет таких слов, типа: «земля плоская». Всё это, повторюсь, домыслы и искаженное восприятие в желании доказать своём мнение. (К слову, можно сказать, что есть, по крайней мере, одно место конкретно говорящее в пользу «круглой земли» – «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли» (Исайя 40:22). Оставим на совести «плоскоземцев», как они манипулируют толкованием этого места, используя, якобы, расширенные понимания из еврейского языка и тд.).

Здесь у меня нет цели доказывать, что земля круглая. Повторюсь, что главной целью является рассмотрение стихов, используемых приверженцами учения по плоской земле, с помощью элементарной логики и использования контекста. На мой взгляд, Библия сознательно избегает многих космологических и физических вопросов. Библия – духовная книга, раскрывающая образ Бога и Его взаимоотношения с людьми. Из Библии мы узнаём, что Бог есть и что Он сотворил всё. Мы узнаём, как человек согрешил и о Божьем плане спасения. ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 2721 | Дата: 15.11.2016 | Рейтинг: 4.2/30 |

Род Парсли
Не извиняйте свой грех
 
"Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть" (Иак.1:14-15).

Иисус говорит: «Я - путь» (Иоанна 14:6). Мы не можем обойти грех и ожидать пробиться к Богу. Иисус - единственная автострада к покаянию, единственный подъездной путь. В нашем невежестве и зле мы пытаемся обойти действительность нашего греха.

Не пытайтесь извинить свой грех. Грех всегда - преднамеренное действие вашего желания. Вы решаете грешить. Заметьте путь, который приводит вас в грех, и конечный результат.

Инструмент греха - вожделение. Ваши собственные похоти, желания, хотения и тяга к тому, что вы не должны иметь или в чем не нуждаетесь.

Механизм греха - искушение. Грех использует ваше вожделение, чтобы отвлечь вас от Бога и привлечь к миру. Как рыба, выманенная приманкой, или животное, соблазненное ловушкой, вы обнаруживаете, что вы отдалились от безопасности любящего Отца и находитесь в руках пожирателя.

Последствия греха - смерть. Похоть зачинает, носит грех.  Грех постепенно и обольстительно крадет у вас до тех пор, пока у вас не отнимают саму жизнь.

Единственный выход из греха - Иисус. Вы отворачиваетесь от гр ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Светлана | Просмотров: 1280 | Дата: 15.11.2016 | Рейтинг: 4.8/9 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 14
Гостей: 13
Пользователей: 1
kopilovmar

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024