Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Февраль » 6 » Власть прощать и не прощать грехи
04:44
Власть прощать и не прощать грехи
[b][size=10]
Есть одно очень интерестное место в Евангелии от Иоанна 20 глава с 21 стиха

" Иисус же сказал им вторично : МИР ВАМ ! КАК ПОСЛАЛ МЕНЯ ОТЕЦ ,
ТАК И Я ПОСЫЛАЮ ВАС .Сказал это , дунул ,и говоритим им
примите Духа Святого КОМУ ПРОСТИТЕ ГРЕХИ ,ТОМУ ПРОСТЯТСЯ ,
НА КОМ ОСТАВИТЕ , НА ТОМ ОСТАНУТСЯ ...."

И так о чем здесь написано ? Ответ кажется прост если дословно читать слова Христа . Иисус дал Духа Святого и тут же дал власть прощать и не прощать грехи .Но позвольте ,возразят некоторые из вас ,как такое может быть ? Разве не Бог властен прощать грехи ? Тут явно вкралась ошибка - скажут другие . Неправильный перевод возразят третьи и приведут массу аргументов в домыслах и расуждениях , лишь бы оспорить слова Христа которые не смогли вместить .

Но я хочу возразить всем этим людям ,не простыми рассуждениями , а местами из Писания которые подтверждают эту мысль - Иисус дал власть прощать и НЕ прощать грехи .

Читая Евангелия мы встречаем такие места .

" И ВОТ ,ПРИНЕСЛИ К НЕМУ РАССЛАБЛЕННОГО , ПОЛОЖЕНОГО НА ПОСТЕЛИ . И ВИДЯ ИИСУС ВЕРУ ИХ , СКАЗАЛ ДЕРЗАЙ ЧАДО ! ПРОЩАЮТСЯ ТВОИ ГРЕХИ ТВОИ " и далее мы видим как расслабленный исцелился Матф 9: 2

"ИБО ЧТО ЛЕГЧЕ СКАЗАТЬ ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ИЛИ ВСТАНЬ И ХОДИ . и далее НО ЧТОБЫ ВЫ ЗНАЛИ , ЧТО СЫН Ч Е Л О В Е Ч Е С К И Й ИМЕЕТ В Л А С Т Ь прощать грехи - тогда говорит раслабленному :встань , возьми постель твою и иди в дом твой "

ОБратите внимание ,когда Иисус исцелял что Он ГОВОРИЛ ? Он не говорил ,вот я исцеляю тебя или что то подобное в этих места , ОН говорил ПРОЩАЮТСЯ ГРЕХИ и челове исцелялся . ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ и ИСЦЕЛЕНИЕ в этих случаях шло РЯДОМ . Запомните этот факт !

Люди Израиля видев это всЁ удивлялись ,появился ЧЕЛОВЕК ( о себе Он сведетельствовал - как СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ) который не только ИСЦЕЛЯЕТ , НО ИСЦЕЛЯЯ ПРОЩАЕТ ГРЕХИ или ПРОСТЯ ГРЕХИ человек получил ИСЦЕЛЕНИЕ . Он НЕ всегда так поступал ,было исцеление , НО БЫЛО В НАЧАЛЕ ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ , так что не нужно впадать в крайность говорить что болезнь твоя от твоего греха ,НЕ ВСЕГДА и здесь имейте мудрость Божию !!!!! И ПОМНИТЕ СЛОВА ХРИСТА " И преходя увидели человека слепорожденного . Ученики спросили у Него Равви ! Кто согрешил ,он или родители его ,что родился слепым ? Иисус отвечал НЕ СОГРЕШИЛ НИ ОН НИ РОДИТЕЛИ ЕГО , но это для того чтобы явилась на нем дела Божии "

" Народ же видя ,это ,удивлялся и прославлял Бога ДАВШЕГО такую ВЛАСТЬ ЧЕЛОВЕКАМ " Матф 9 : 8

Сын человеческий , власть, человекам - обратите внимание на эти слова . А ТЕПЕРЬ НА ЭТИ

" ИСТИННО ,ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ , ВЕРУЮЩИЙ В МЕНЯ ,ДЕЛА КОТОРЫЕ Я ТВОРЮ И ОН СОТВОРИТ И БОЛЬШИХ СИХ СОТВОРИТ ,ПОТОМУ ЧТО Я К ОТЦУ ИДУ "

Задайте вопрос какие дела творил Иисус ? Вот такие и вы можите творить ПРИ УЧАСТИИ ДУХА СВЯТОГО

ТАК И Я ПОСЫЛАЮ ВАС ....ПРИМИТЕ ДУХА СВЯТОГО.....КОМУ ПРОСТИТЕ ГРЕХИ ,ТОМУ ПРОСТЯТСЯ , НА КОМ ОСТАВИТЕ НА ТОМ ОСТАНУТСЯ

ИИСУС ПРОЩАЛ - ПРОЩАЙТЕ И ВЫ , ИСУС ИСЦЕЛЯЛ -ИСЦЕЛЯЙТЕ И ВЫ ,ИИСУС УЧИЛ ЗАПОВЕДЯМ БОЖЬИМ - УЧИТЕ И ВЫ И ДЕЛАТЕ БОЛЬШЕ СИХ ДЕЛ ,ТАК ЗАВЕЩАЛ ИИСУС .НО ПОМНИТЕ ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ !!!! ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ТЕМ КТО ПРИЗВАН ИИСУСОМ ДЕЛАТЬ ЕГО ДЕЛО ИЛИ ПОРУЧЕНИЕ , ИЛИ РАЗОВОЕ ПОРУЧЕНИЕ ИЛИ ПОЛНОЕ СЛУЖЕНИЕ ,здесь не различия . КАК ВЫ ПРИМЕНЯЕТЕ ИЛИ НЕ ПРИМЕНЯЕТЕ , ВЫПОЛНЯЕТЕ или НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ , КАК ИЛИ С КАКИМ МОТИВОМ , НАСТРОЕМ - С ВАС СПРОСЯТ В СВОЁ ВРЕМЯ ,НЕ ТЕРЯЙТЕ СТРАХА БОЖИЯ И БЛАГОГОВЕНИЯ ПЕРЕД ОТЦОМ НЕБЕСНЫМ ,ИИСУСОМ ,СЫНОМ БОЖЬИМ И ДУХОМ СВЯТЫМ ! БЛАГОСЛОВЕНИЙ ВАМ !

P.S.
Хочу сделать послесловие ,мы живем в последнии времена , одно из знамений ,приход лже учений и лже пророчеств , от того как вы знаете Писание и слышите свидетельство Духа Святого завист ваша судьба . В статье " Как Христианин может иметь беса " Иисус показал видение что привело К СМЕРТНОМУ НЕПРОСТИТЕЛЬНОМУ ГРЕХУ , да дорогой друг ЕСТЬ ГРЕХ К СМЕРТИ ЭТО ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО и ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА( в зравом уме и зрелом возрасте христианина) Поэтому будте бдительны не только к мыслям в голове которые вас посещают но и к тому что видите и слышите и принимаете и делаете .

Хочу обратить и ещё на один момент " Иерусалим ! Иерусалим избивающий пророков
и камнями побивающих посланных к тебе ! Сколько раз хотел Я собрать чад твоих ,как птица птенцов своих под крылья , и вы не захотели . Се оставляется дом ваш пуст " и по рошествии времени народ Израиля был рассеян до времени в другие народы , Иерусалим был разрушен . К чему это я ? Этот момент показывает строгость Божию , не испытывайте терпение Христа .ведь и ваш дом может остаться пуст и разрушен .........

В последнее время будет атака на истину , появятся и даже есть люди которые будут оспаривать переводы Библий ,добавлять слова ,неправильно трактовать и прочее и тому подобное , но вы НЕ БОЙТЕСЬ ПРОВЕРЯТЬ И НЕ БОЙТЕСЬ НЕ ВЕРИТЬ ,иследуйте , задавайте вопросы,молитесь и Бог обязательно откроет через Своё Свидетельство в Духе Святом вашему духу и через НАПИСАННОЕ СЛОВО в вашей Библии . Соблюдая эти правила вы не попадете под влияние лже учителей и пророчест и

И НЕ СОВЕРШИТЕ ГРЕХ К СМЕРТИ , ГРЕХ КОТОРЫЙ ВАМ НЕ ПРОСТИТСЯ НИКОГДА !
Категория: Размышления | Просмотров: 431 | Добавил: monah-vk | Теги: грех к смерти, грехов, не прощение, прощение грехов | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 5
avatar
0
5 monah-vk • 06:25, 18.02.2021 5
Только иногда имея власть данную Иисусом верующие не верят что им эта власть дана и поэтому и не принимают и не применяют ,но это не ваш случай . Конечно ДАР есть ДАР , есть дары которым даны не каждому ......может потому что не ревнуют....или не знают....или НЕ дано свыше .... и Ваше " БИБЛИЯ ОБЪЯСНЯЕТ БИБЛИЮ " мне очень понравилось и это мнение мне как елей на сердце
avatar
1
1 kovcheg06 • 06:49, 17.02.2021 1
Все правильно про прощение грехов. Но хочу добавить, т.к. я эту тему изучаю уже больше года НА ПРАКТИКЕ.

Я с этим вопросом столкнулся во время служения освобождения от бесов.

Эта власть дается не всем, а только тому, кому решает ее дать Бог.

Т.к. если бы у всех была такая власть, то все бы уже исцелились, т.к. при освобождении и исцелении происходит прощение грехов.
Апостолы не разрушали права бесов через покаяние человека, а мы постонно это делаем. Но прощение дает Бог.

Однако Апостолы, ка к и Иисус, по первому слову исцеляли и изгоняли бесов.

Мы видим, что прощать грехи - ЭТО ВЛАСТЬ.

У меня есть власть изгонять бесов, но нет власти прощать грехи и исцелять всякую болезнь\немощь. Во всяком случае - пока что.
avatar
0
2 monah-vk • 14:12, 17.02.2021 2
Возможно , возможно у Вас просто нет веры отпускать грехи , вернее внутренней уверенности что у вас есть такая власть . Читайте это место и спрашивайте в молитве и размышляйте . Вы правы , всякий дар дает Дух Святой как Ему угодно . 1 Кор.12 глава. Я хочу Вам рассказать такой случай , как то мне расказывали что на собрании произошло проявление в одной женщины беса или бесов . Група верующих стала горячо молится ,бес кричал и все такое прочие ,верующие молились ,как изменнённый голос сказал обратившись к ним " Вы не можите меня изгнать у вас нет веры " Я спросил а вы что дальше стали делать ? Мы перестали молится........ Я спросил " И вы проверили бесу ? " Человек рассказывавший это сразу понял какую ошибку они совершили . Может Бог и не дал , а может у Вас нет уверенности что этот дар у вас пресутствует . Спрашивайте Духа Святого ,Вы вправе спрашивать ,воспользуйтесь этим правом . Иисус в Евангелии от Иоанна , О Духе Святом , говорил что Он придет и наставит на всякую истину ,попросите его об этом . Благословений .
avatar
0
3 kovcheg06 • 03:34, 18.02.2021 3
У меня было много случаев изгнания и никогда бесы не смели меня не слушаться. Всегда выходили и не было мне никакого вреда.

Я много раз проверял это на практике. Прощал грехи.

На практике, когда все время изгоняешь, у меня не работает.

Как с болезнями, так и с прощением грехов. но прекрасно работает с властью изгонять бесов.

Я изгонял бесов в разном состоянии и каждый раз все получалось. Я даже постился об этой власти, чтобы послужить большего количеству людей.

И изучил Писание. Есть власть прощать грехи, есть власть изгонять бесов, есть власть исцелять больных. Это все разные виды власти.

И не только я это проверял. Кстати, Библия говорит нам, что только апостолам Иисус дал такое. Но при этом написано: "Все ли имеют дары исцелений".

А вот апостола исцеляли четко. И освобождали четко.

Но в наше время я вижу только единицы с такими вещами. Это говорит об одном - тут дело не в вере. А во власти.

По крайней мере, вы сами привели многократные места из Писания, где говорится,что ПРОЩАТЬ ГРЕХИ - ЭТО ВЛАСТЬ, а не вера. Так почему вы говорите о вере, если Иисус сам сказал, что это "ВЛАСТЬ"...

Если у тебя есть власть, для этого вера не нужна, чтобы ей пользоваться.

Библия объясняет Библию. Вот так мое мнение.
avatar
0
4 monah-vk • 06:10, 18.02.2021 4
Согласен.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024