Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 22 » И в делах малых живет Господь
02:15
И в делах малых живет Господь
«В дни несчастий нас Господь не забывал. Любовь Его вечна» Псалом 135:23

Маленькая Маргаритка играла в песочнице посреди большого московского двора. В песочнице она была одна. Теплый июньский вечер уже близился к концу, и сумерки от теней высоких домов надвигались на детский городок. А потому всех ее друзей родители давно увели по домам и, наверное, многие из деток уже спали. А Риточка все пекла свои пирожки из песка и «кормила» ужином свою семью, которая состояла из большой куклы Лилии и маленького плюшевого медвежонка Пети.

Дома ее никто не ждал. Мамочка была занята. К ней в гости пришли какие- то незнакомые для Риточки люди. Одни из них сидели на кухне и пили водку, а другие в комнате занимались каким-то таким противным делом, что девочку потрясло до самого ее маленького сердечка. Риточка схватила свои любимые игрушки, чтобы они не могли видеть весь этот ужас, и убежала во двор.

Она играла в песочнице уже целый день, но мама так и не позвала ее домой. Рита очень проголодалась и потому все время поглядывала на дверь подъезда, где была их с мамой однокомнатная квартира.

Но открылась дверь соседнего подъезда и оттуда вышла тетя Аля. Проходя около детского городка, она приметила там маленькую фигурку Маргаритки.
- Риточка жемчужинка моя, ты, что здесь так поздно делаешь?
Потом посмотрела в недетские глаза пятилетней девочки и притянула к себе. Женщина обняла худенькое тельце Маргаритки и заплакала.
- Бедная моя крошка, бедная моя крошка. Господи, ну почему ты позволяешь страдать таким маленьким детям?

Риточка своими грязными ручонками вытирала женщине слезы, гладила ее по волосам и говорила:
- Не плачьте, тетя Аля. Не надо, не плачьте.
- Хорошо, моя сладенькая, не буду. Я иду на ночное дежурство. Тебе вот свои бутерброды оставляю. Ты, наверное, голодная.

Еще раз, поцеловав девочку в темечко, женщина тяжело поднялась и пошла на остановку автобуса. Пройдя метров сто, она вдруг резко повернулась и обратно вернулась к девочке. У немолодой женщины сияли глаза. Было видно, что она приняла для себя какое-то решение.
- Риточка, я завтра утром приду с работы и попрошу твоя маму, чтобы ты немного пожила у меня. А пока вот тебе мой крестик. Пусть этой ночью он защитит тебя от всех бед.
Женщина сняла с себя золотую цепочку с крестиком и одела на шею Риточке.

Ночевала Риточка в подъезде около дверей квартиры, а потом целый день ждала тетю Алю. Но тетя Аля не пришла, и в ее квартире скоро стали жить чужие люди.
Мама сказала, что тетя Аля умерла. Что прямо на работе у старенькой санитарки остановилось сердце.

С того вечера Маргарита никогда не снимала с себя крестик. Вначале мама хотела забрать у нее подарок тети Али. Но, коснувшись до крестика, на котором был изображен распятый Иисус, вдруг испуганно убрала руку и больше не посягала на наследство соседки для ее дочери.

И вот прошло с той июньской ночи двадцать лет. И вот уже два утра подряд с этим крестиком творились чудеса.

С самого детства Маргарита просыпаясь, вначале поправляла на груди свой крестик. А вчера крестика на шее не оказалось. Она перерыла всю постель и нашла крестик под подушкой. Удивилась, конечно, но вскоре забыла утреннее происшествие.

Но сегодня утром крестика опять не было на шее. Поиск в постели не дал результата. Маргарита начала искать по всей спальне, но крестика нигде не было. Потом села, около кровати вспоминая, где могла потерять его и случайно заглянула под кровать. Цепочка золотой змейкой лежала в пыли под кроватью почти около стенки.

Маргарита задумчиво сидела на полу около своей кровати и держала крестик с цепочкой в руках. Она не могла понять, как крестик мог оказаться под кроватью. И вот тогда она первый раз услышала голос живого Бога:
- Зачем ты носишь мертвого Меня на себе? Я воскрес.
Рита вначале онемела от услышанного, а потом тихонько пискнула:
- А Ты можешь меня благословить крестиком, я его люблю? Ты ведь знаешь, что это подарок тети Али.
Но, не услышав ответа, Маргарита положила крестик в шкатулку. И начала жить дальше.

Ее жизнь разительно отличалась от того, какая она была три месяца назад до покаяния. Любовь Христа изменила Маргариту. Бросив всю свою прежнюю жизнь: бизнес, большие деньги, мужчину, она пришла к Богу. И теперь все свое время проводила с Иисусом, ибо влюбилась в Него искренне, безудержно и навсегда.

Однажды после воскресного служения Маргарита гуляла по Красной площади вместе с братьями и сестрами во Христе. Вдруг какой-то мужчина подбежал к ней, засунул ей в руки пакетик и убежал.

Удивленная Рита под возглас друзей достала из пакетика дорогую золотую цепочку с алмазной огранкой и с крестиком. Крестик был очень красивым, гладким, без распятья.
Маргарита сразу же надела на шею этот крестик, ибо знала, Кто благословил ее этим подарком.

Но, следуя за Иисусом, она росла в своей вере. И однажды сняв крестик с шеи, Маргарита торжественно положила его в шкатулку рядом с крестиком тети Али. Потом, склонив колени в молитве перед Иисусом, она сказала:
- Этот крест теперь навечно будет жить в моем сердце…..
Аллилуйя.

январь 2011 года.
Елена Шарыпина.

Категория: Творчество | Просмотров: 1702 | Добавил: Голубка | Теги: живой Бог, девочка, крест | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 8
avatar
2
6 KiDoGoD • 15:25, 22.01.2011 6
Лена! Такой чудесный рассказ! Спасибо Господу за него и за вас!
(простите, я хотела поставить оценку 5 и нечаянно залепила 1 sad )
avatar
3
7 Sergey • 16:40, 22.01.2011 7
Исправил!
avatar
0
8 KiDoGoD • 19:19, 22.01.2011 8
Оооо! Благодарю!
avatar
3
5 Xristov • 13:00, 22.01.2011 5
да, велик живой БОг. слезы текут для Господа.. думаю, если такие события есть в жизни, так до глудины души, сердца потрясающие нас... и это только из за того, что Иисус присутствует в этих историях жизней людей... даже если Его и не упоминают...

вся слава живому Иисусу Христу!

аминь

avatar
2
4 tasya111 • 12:46, 22.01.2011 4
avatar
2
3 rima • 12:20, 22.01.2011 3
Сестра Лиса огромное благодарность вам, я хочу просто поклониться Господу,который в вас!!!
avatar
4
2 Уза • 07:51, 22.01.2011 2
Я не могла сдержать слез. Просто колотило. Спасибо Лена. У тебя удивительный дар от Бога.
avatar
6
1 Голубка • 02:42, 22.01.2011 1
удалена
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024