Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 19 » Рецензия на книгу ASK FOR THE ANCIENT PATHS
10:44
Рецензия на книгу ASK FOR THE ANCIENT PATHS
 
Не могу не ответить на вопрос Ларисы , что именно в этой книге (Jessica Jones - Ask For The Ancient Paths) смущает, в начале не хотела вообще в это влазить...Жаль времени, но вечером почувствовала побуждение все таки написать...пока к первым главам...Хотя и этого достаточно на мой взгляд, чтобы не держать ее на своей полке в библиотеке.

Скажу сразу, что как только я начала ее читать... мой дух почувствовал, что тут что то не то...Я взяла время с Господом, и Господь сказал читать ее только после молитвы... Я помолилась и провозгласила защиту Божью на свой дух , душу и тело... )))))

Итак пишу, что смущает лично меня

1.    Эта женщина пишет, что она помнит все с 2 – х дневного возраста, затем говорит, что к 7 годам отдалась миру падших ангелов… С детства она была в духовном мире…

Не исключено, что она с детства могла попасть под влияние падших ангелов… Ей был открыт духовный мир, простите, но это не показатель ее духовности, это имеют многие колдуны, оккультисты и экстрасенсы…


2.    Автор говорит, что каждого человека она видит как открытую книгу и дальше там есть такая фраза.: Наш с ним (с Богом) вид общения – ведениями натур людей ????

Господь деликатен, Он любит каждого человека, и Он не будет выставлять каждого человека на всеобщее обозрение. Хотя в экстрасенсорике, колдовстве это часто встречается… И после молитвы освобождения у таких людей это проходило (у нас даже на сайте есть где то свидетельство об этом) К тому же Писание говорит

1Кор.13:9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

3.    к 48 годам она пришла к пониманию, что это пророческий дар… Мне интересно как  она пришла к Господу? Или сам факт знания о том, что Бог есть для нее логично….Но мы все нуждаемся в покаянии…Она об этом не пишет...если она была столько времени с падшими ангелами, то она в любом случае нуждалась в освобождении, прошла ли она это?

4.    Я громко спросила: - «Что это за элементы?», но в ответ Он произнёс: - « Иди и исследуй до конца горизонта!».  То есть она спросила, Господь не ответил???!!!


5.    сотворение люцифера…

Там идет фраза «Ты первый, ты будешь свидетельствовать народам. Ты будешь учить своих последователей тому, что Я сотворю. Я дам тебе всю мудрость»
О чем свидетельствовать? Каким народам? Почему он первый , если сотворен первым, то о чем и кому он будет свидетельствовать?
Почему он должен учить? И почему у него должны быть последователи, если мы призваны как и все творение быть последователями Господа? Не понятно и странно

2 глава

1. Следующие три вещи, которые сотворил Господь, это были два плоских пространства ТЕМНОГО и светлого миров лежащие в огромной скорлупе вселенной, Огненное Озеро и пространством вокруг него. Огненное озеро, помещёно в самом дальнем конце вселенной, в месте, где ни один человек не смог бы его найти и исследовать.?????

Люцифер только сотворен, еще даже не согрешил, а Бог уже творит темный мир и там огненное озеро…?????? Писание говорит, что Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы…. Затем тут же идет место Писания (возможно в подкрепление этого) об аде, но мы недавно читали, что ад и озеро огненное разные вещи, и что ад находится в недрах земли..

2. Когда всё сказанное в писании свершится, и в Божьем Саду установится Новый Иерусалим, и вся планета станет одним городом Бога, вот тогда-то, Господь и начнёт творить Свои Чудеса величия….????????

Оказывается, до этого Господь не творил чудеса Своего величия, не говоря уже о Новом Иерусалиме?!

3. Второе Небо сделано из тёмного вещества, именно в нём находится ад. ???????? Ну об этом я уже написала

4. Как говорят учёные, что Тёмный мир находится ближе, чем наша собственная кожа, всегда присутствует, но остаётся незамеченным из-за разницы в гравитации  Эта фраза меня даже улыбнула… Ученые еще говорят, что мы от обезьяны произошли…


5.    Я могу видеть падших ангелов, которые изгнаны и заключены в этом измерении после грехопадения, они передвигаются среди нас,но не могут прикоснуться или как-то проявиться, потому что мы находимся в разных измерениях.

И буквально через абзац идет такая текстовка


Так было во времена Адама и Евы, падшие ангелы находясь так же близко, как их собственное дыхание, не могли коснуться их, находящихся в Первом небе. Но это было до того момента, пока Адам и Ева, через грех, не открыли им дверь, подписав контракт с ними о том, что падшие ангелы теперь имеют свободный вход в материальный мир Первого неба.

Так могут или не могут?????????? Не понятно

6.  Ещё с детства, в духе, я много раз бывала на Втором небе, даже и не подозревая, что это. Я провела там очень много времени: в духе и в ведениях. Это бесцветное, серое место, которое я ещё в детстве называла «серой землёй», это место, которое я видела в моих дневных и ночных кошмарах, оно лишено всякой красоты и славы Божьей... Это страшное место, где нет радости, полная потеря надежды, атмосфера, полностью высасывающая всю жизнь, даже сами падшие ангелы там передвигаются всегда с низко опущенной головой и руками, безнадёжно висящими вдоль тела. Сама гравитация этого места несёт в себе депрессию и апрессию. И не смотря на то, как эти духи выглядели, до своего падения, они стали такими же серыми, как и всё в этом месте, не осталось ни намёка от их былой красоты. Живут они в серых кубах, похожих на цемент, но на самом деле, это штормовые облака. Эти беспорядочно стоящие жилища падших ангелов, которые, невозможно отличить друг от друга несут в себе глубокую безнадёжность и отчаяние.
Эти дома – кубы, без номеров и каких либо отличительных признаков, тянувшиеся на миллионы километров без конца и края, убивали любое проявление жизни. Всё в этом месте было сделано и выкрашено в разные оттенки серого и чёрного цвета и незначительную разницу, можно было увидеть, только очень проницательным глазом. Мне взяло годы, пока я стала различать разницу цветов в этом страшном месте.
В какой-то период моего детства, падшие ангелы дали мне один из таких кубов – домов и обещали, что когда бы я не захотела, я всегда могу прийти туда и остаться с ними жить.


Прошлое этой женщины, без описания освобождения настораживает меня лично!!!!

7. В обоих: Светлом и Тёмном Небе, Господь создал несчитанное количество солнц (Бытие 1:16 И создал Бог ДВА светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо)
 и спиральных галактик, движущихся по Его совершенному закону. Сотворение всего этого, заняло огромное количество времени, и всё это время Люцифер был ангелом света, наблюдающим, как и почему и в какой последовательности всё создавалось.

8. С момента сотворения Люцифера – началось время исчисление. С момента его первого вздоха, прежде чем он произнёс первое слово – часы начали свой бег. До Люцифера времени не существовало – была ВЕЧНОСТЬ!

Не слишком ли много чести ??????????? Ну мне так видится, такое впечатление что писал его поклонник..

9. Люцифер призван быть помазанным херувимом, чтобы осенять (наблюдать) ???? (не уверенна, что осенять и наблюдать одно и тоже) своим внимательным взором, как всё будет сотворено. Только он один был на горе Господней до того, как что либо, начало своё существование.

Ой, ну такое впечатление, что он сам написал этот абзац…опять многовато чести…А ведь только Господь достоин всей чести и всей Славы…

10. Святой Дух – это эмоциональный прилив, это вся глубина эмоций поднимающихся внутри меня. Как то я вышла из кинотеатра, посмотрев фантастический фильм о будущем человечества и это повергло, меня в печаль, а так же я была обижена и зла на моих друзей, как вдруг величайшая любовь поднялась во мне, что я с трудом удержалась на ногах.

Святой Дух – эмоциональный прилив…Автор любитель фантастики (по моему это отразилось в книге)…Обижена и Зла?????? И ВДРУГ…..

11. Люциферу сейчас четырнадцать миллиардов лет, что является официальным возрастом вселенной, ведь именно со дня его сотворения началось летоисчисление. 
????????????? а может 14 миллиардов и три дня?

12. Люцифер был свидетелем начала - взрыва жизни ???

Оказывается все таки был взрыв )))))))))) Ну просто улыбнуло…


13. Бог всё сотворил для Своего наслаждения. Мы созданы быть Его наслаждением, полными радости и жизни.

Писание говорит, что Бог есть ЛЮБОВЬ - а природа любви сама по себе - любить, и не быть эгоистичной. Любовь не ищет своего

14. Люцифер был создан для того, чтобы учить ангелов, а потом и людей о Величии Бога


После такого тезиса, даже и не знаю, что мы будем дальше делать. (сказано с сарказмом :)  )...
Иисус Христос - тот Единственный через Которого мы ПОЗНАЕМ БОГА....И Дух Святой (в обоих случаях личности Божества) И это было от начала запланировано...Иоан.14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
.

15. Я услышала, как Святой Дух сказал мне, что прежде чем грех Люцифера достиг точки невозможности покаянья, он согрешил и покаялся шесть раз.

Ну а это самое интересное, если все Писание пронизано тем, что за грех - должна быть принесена жертва... И когда Адам и Ева  согрешили, они ТУТ ЖЕ были изгнаны из рая, и тогда было убито животное и пролита кровь и Бог одел их в кожаные одежды...
КАКИМ ОБРАЗОМ ОН ШЕСТЬ РАЗ КАЯЛСЯ???????  Через какую жертву он получал прощение??? Мне интересно... Как по мне, то это идет полностью в разрез с Писанием...

А уж об оргиях с ангелами я вообще молчу...

Пока остановлюсь…потому что чем дальше тем страшнее, если у кого то будет желание продолжать….пожалуйста…Не разбирала все, просто нет времени…Жаль тратить свое время на это…

После совместной молитвы и ожидания ответа от Господа, администрация сайта приняла единое решение - удалить книгу с сайта. Да благословит вас всех Господь. С уважением и любовью. Администраторы.
Категория: Tasya | Просмотров: 2830 | Добавил: tasya111 | Теги: Ересь, Люцифер, книга, лжеучение | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 24
avatar
-4
22 Христиана • 15:47, 19.01.2011 22
tasya111- "....содержало ветвь добра, и тем не менее вкусив от него они лишились Славы Божьей и обрели проклятье....и зачем оно нам надо?"
Очень похоже на то, что нет различения, что значит "вкушать" - это углубляться, принять учение, посвятить себя и свою жизнь этому учению.
avatar
5
23 tasya111 • 15:58, 19.01.2011 23
Вы наверно не поняли о чем я говорю... Или я не поняла о чем вы сейчас написали?

Я говорила о том, что подобные книги они опасны для духа человека... и я в комментариях уже Писала, что даже если мы кушаем хорошую еду и в ней есть хоть немного испорченной пиши, то человек может получить духовное отравление... Особенно младенцы в Господе, у которых чувства навыкам еще не приучены...

А духовное различение дается для того, чтобы распознать ересь или ложь...а не для того, чтобы мы читая книги их сканировали...Бывает, что человеку просто что то не открыто и он пишет в соответствии с тем что ему открыто...

А это книга - просто большой привет с преисподней...И горько, что вы этого не увидели...с ув.

avatar
7
18 KiDoGoD • 15:09, 19.01.2011 18
Я тоже решила не читать ее, после прочтения ее свидетельства, которое меня немало смутило. Спасибо, Тася.
avatar
7
17 Jack • 15:05, 19.01.2011 17
Такое впечатление что материал помещен для отвлечения внимания т.к. для ученика очевидна духовная природа происхождения. Встречаются гораздо более искустные попытки обольщения,когда смущение в духе есть ,а сразу не определишь причину. Господь сказал : любое учение и откровение которое не говорит как Слово Мое не имеет Света, и ложный дух всегда будет искажать то Кем на самом деле является Иисус ,умаляя Его, пытаясь устранить связь между Богом и человеком,зная, что другой просто нет и этого ему достаточно.
avatar
5
19 KiDoGoD • 15:11, 19.01.2011 19
Я с вами очень согласна smile
avatar
-4
16 Христиана • 14:45, 19.01.2011 16
rima - "разве все их боги были исключительно богами зла?". Не надо забывать, что дерево познания, добра и зла содержало ветвь ДОБРА. Точно также книга Ревенки Браун была отвергнута в нашей церкви. А эта книга принесла многим освобождение. И Вы забыли, что сестре Сам Господь сказал переводить эту книгу. И я знаю зачем. Господь многим открывал ад, чтобы люди знали, что делает сатана с людьми. И Автор книги, даже если и была оккультисткой, то теперь христианка и может рассказать о тайнах сатаны, чтобы всё тайное стало ЯВНЫМ. Вспомните книгу "Колдун".
avatar
5
20 tasya111 • 15:30, 19.01.2011 20
Да, Христиана вы правы... содержало ветвь добра, и тем не менее вкусив от него они лишились Славы Божьей и обрели проклятье....и зачем оно нам надо?
avatar
3
21 Уза • 15:44, 19.01.2011 21
Читайте пост № 12.
avatar
3
24 rima • 18:50, 19.01.2011 24
24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
25 только то, что имеете, держите, пока приду.
(Откр.2:24,25)
avatar
8
14 Xristov • 13:30, 19.01.2011 14
стих вспомнил пока читал комментарии...

Кол.2:8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию
человеческому, по стихиям мира, а не по Христу...

Да, Господи, спаси и сохрани нас от всякого лжеучения, обмана, коварных планов сатаны и его философии во имя ИИсуса Христа!

2Кор.11:14-15 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

этот сатана до сих пор томиться по тому свету в котором был раньше...вот и лезет...

avatar
7
12 Уза • 12:58, 19.01.2011 12
После совместной молитвы и ожидания ответа от Господа, администрация сайта приняла единое решение - удалить книгу с сайта. Да благословит вас всех Господь. С уважением и любовью. Администраторы.
avatar
5
13 Идеалистка • 13:04, 19.01.2011 13
Слава Господу!
Хорошо, что останется рецензия, как предупреждение: бодрствовать!
avatar
1
10 Идеалистка • 12:37, 19.01.2011 10
Жаль, что в заголовке статьи не указано название книги.
avatar
2
11 tasya111 • 12:51, 19.01.2011 11
изменила
avatar
6
9 marinay • 12:16, 19.01.2011 9
Эту книгу я тоже читать не смогла.
avatar
6
5 Идеалистка • 10:10, 19.01.2011 5
Дорогая tasya, я полностью согласна с вами, и можно привести еще много аргументов. Эта книга - совершенно оккультная, продиктованная демонами. Автор - с детства одержимый человек.
То, что она пишет, это не ее фантазия, это - атака сатаны на христиан , чтобы они, подчинив себя христианскому лексикону книги, приняли всё это, как от Бога.
Очень опасная книга, как и всё, что исходит от демонов.
avatar
5
6 tasya111 • 10:15, 19.01.2011 6
Согласна с вами , так все и есть к сожалению....Но что больше всего огорчает, это то , что людям это нравиться...я вчера вечером просто была в огорчении из-за этого...

И Господь мне сказал написать об этом...

avatar
2
8 Идеалистка • 10:27, 19.01.2011 8
Таня, если Господь сказал, значит, надо сражаться.
И не огорчайтесь, будем верить, что это Его битва, и будет Его победа, и Его плод в тех сердцах, для которых Он предназначил вашу рецензию.
avatar
0
15 Jack • 14:35, 19.01.2011 15
Пожалуйста не позволяйте огорчению держаться и мотивировать ваши поступки.Свет с легкостью рассеивает любую тьму,Иисус сказал держаться как можно ближе к Нему, давайте следовать его желаниям. biggrin
Ответ: это не то огорчение о котором вы подумали )))) с ув.
avatar
5
4 rima • 09:55, 19.01.2011 4
"Люцифер прошел трудный путь..." Он убийца и весь его путь украсть, убить и погубить. Эта книга написана,чтобы вызвать к нему интерес,жалость и подстрочно она прославляет его и всех его помощников,богов.
25 denien (Сегодня 01:59)
разве все их боги были исключительно богами зла?
у их тобе были свои Бахусы и т п

В этом вопросе весь ответ, какое семя сеет эта книга. Наверно евреи также задавали вопрос себе и шли на "высотах" в Ветхом Завете и поклонялись им.

avatar
5
3 LaRisa • 09:47, 19.01.2011 3
flower
avatar
0
1 LaRisa • 08:55, 19.01.2011 1
Спасибо за комментарии.))) Ваши чувства мне понятны. Есть пункты с которыми я не соглашусь, но спорить-это не наше призвание. Спасибо еще раз и благословений Вам.
avatar
3
2 tasya111 • 08:59, 19.01.2011 2
ну значит и есть пункты с которыми вы согласны )))))) уже хорошо
avatar
6
7 Helen • 10:20, 19.01.2011 7
tasya111,СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСНА
прочитав первые главы,я не смогла дальше читать.
Увидела несоответствие с Писанием (но разбирать не стала,просто, оставила)
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024