Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
5 обетований, чтобы жить без страха
Janet Perez Eckles
Ещё в 60-х годах в моей родной стране Боливии моя семья ездила на полуразрушенном джипе 1949 года выпуска, который кто-то подарил моему отцу. Мой 9-летний брат и я, 10 лет, сидели на заднем сиденье, когда мы ехали по узкой грунтовой дороге с камнями и выбоинами. Она граничила с одной из самых высоких гор в Андах, которая в своё время была самой опасной дорогой в мире.

Но опасна или нет, эта дорога была единственным способом добраться на другой конец Боливии, где нас ждала прекрасная тропическая местность. Спускаясь с горы, мы проезжали ещё несколько километров, пока не добрались до моста через бурлящую реку. Местные жители построили здесь висячий мост из деревянных досок, расположенных в нескольких сантиметрах друг от друга.

Отец остановил джип прямо перед тем, как пересечь его. “Все на выход“, - скомандовал он.

Мама, брат и я вышли, выгрузив чемоданы и тем самым облегчив джип. Когда отец начал переезжать по хлипкому мосту, его внимание было сосредоточено не на досках. Он пристально смотрел на человека на другой стороне моста, который жестами указывал отцу, чтобы тот сдвинулся немного влево или немного вправо. И таким образом, мой отец мог выровнять колёса по доскам, не давая ему упасть в реку.

Пересекаем наши собственные мосты

Сегодня мы с вами переходим по мосту через воды хаоса. И если мы сосредоточим свой взгляд на обстоятельствах, состоянии мира, насилии и неуверенности, мы погрузимся в воды отчаяния.

Но у нас есть другой вариант, потому что по другую сторону моста нас ведёт Бог. Его Слово указывает путь. И с точностью и мудростью Он даёт эти инструкции:
1. Во время путешествия, если вы почувствуете слабость от уныния, Он говорит: “будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдёт с тобою и не отступит от тебя и не оставит тебя” (Второзаконие 31:6).

2. Если экономический спад угрожает лишить вас финансовой безопасности, Бог говорит: “прибежище твоё Бог древний, и ты под мышцами вечными” (Второзаконие 33:27).

3. Когда вы чувствуете себя одинокими на мосту неопределённости, Бог сказал: “не оставлю тебя и не покину тебя, …«Господь мне помощник, и не убоюсь” (Евреям 13:5-6).

4. Если ваша жизнь омрачена непреодолимыми конфликтами, вы с уверенностью заявляете: “Слово Твоё - светильник ноге моей и свет стезе моей” (Псалом 118:105).

5. Если кажется, что вашим бедам нет конца, Господь говорит: “Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь” (Псалом 33:20).
С уверенностью в Его обетованиях направлять нас, когда мы переходим мост жизни, мы избавляемся от чемоданов страха, тревоги, сомнений или стресса и делаем смелые шаги вперед. Отводя взгляд от обстоятельств и обращая его на Того, кто ведёт, мы уверенно движемся вперёд.

Если финансы выглядят безрадостно, Божье обеспечение увеличивается. Если нападает зло, Божья сила становится активной. Если приходят плохие новости, Божья истина защищает нас. Когда мир становится темнее, Его свет мерцает ярче. Когда начинается война, Он обещает победу. Возможно, мы ступаем по ненадежным доскам неопределённости, но Божья надежда сияет в завтрашнем дне.

Давайте помолимся

Отец, на рискованном и опасном мосту, который я пересекаю, я предпочту смотреть на Твою руку, которая направляет и ведёт меня на другую сторону, где ждёт победа. Во имя Иисуса.

На чём вы сосредотачиваетесь, когда переходите мост жизни?

Жанет
Категория: Статьи | Просмотров: 163 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | Janet Perez Eckles |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: изобилие, притча, доверие, филиппины, дети, Иисус
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024