Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
У Любви есть Лицо
5. Глаза, чтобы видеть

Когда я стояла в толпе и слушала проповедника на собрании под открытым небом в центре Йей, маленькая ручонка дотронулась до моей руки. Я наклонилась вниз, чтобы увидеть плохо одетую маленькую девочку, её юбка была почти вся порвана, а её разорванные сандалики были перекручены верёвкой.

Я спросила её имя. Мария (это её не настоящее имя). Она прижалась к моей руке и стояла так весь вечер.

По правде говоря, я не хотела идти на это собрание. Но мои старшие дети захотели послушать, как будет говорить приезжий проповедник. Я знала в своём духе, что это больше похоже на религиозную рекламу. Я хотела бы, чтобы мы обсудили проповедь вместе, но, по крайней мере, это будет полезно на будущее. Так что мы пошли как семья.

В дальнем конце поля приезжий проповедник говорил о разных ссылках на Библию и приводил какие-то данные статистики. Из множества громких слов, ничего не говорило о любви или заботе о людях. Это опечалило меня. Самое последнее, что нужно Судану, это больше религии. Но не он был причиной, по которой мы были там. Дело было в Марии.

Сокровище в поле

Мария представляла из себя настоящую картину страдания. Без улыбки и радости, почти без одежды на её десятилетнем теле и обуви изодранной от уличных камней, её ручка держала мою крепкой хваткой.

Я приветствовала её и посмотрела в её глаза. Вдруг, необъяснимым образом, я увидела Марию на сцене, сияющую светом и проповедующую тысячам. У этого ребёнка был призыв и предназначение в жизни. Как мотылёк на огонёк, она не уходила от меня весь вечер. Я обняла её и чувствовала, как Божье присутствие течёт из меня. Я безмолвно молилась за неё и мне был было дано откровение, через что она прошла за свою короткую жизнь. Это сокрушило моё сердце.

Иисус прошептал в мой дух спросить, где она живёт. Иногда самое замечательное водительство любви приходит как шепот. Я спросила, и она указала на место, где находился рынок. Очень обрывисто порой, среди оглушающей музыки и крика проповедника, она рассказала свою историю. Её отец умер. У неё была мать, но она жила с тётей. У неё был дом, типа того, и я знала, что это такое.

Когда пришло время расходиться, она ускользнула назад и попыталась незаметно пробраться в нашу машину. Что за жизнь у неё? Вроде бы она говорит, что у неё есть где жить и есть школа. Но нет жизни в её глазах.

После того как мы уехали, я так и не смогла посмотреть в её глаза, когда она смотрела как мы уезжаем. Моё сердце было не на месте. Через пять минут после приезда я собрала друзей и главную маму Эудиту. Она всегда мой верный сопроводитель в делах как это. Несмотря на наступающую ночь и угрозу для наше безопасности, мы пошли назад на место собрания. Когда свет померк, риск умножился.

Мы все безмолвно молились той же самой молитвой: «Иисус, приведи нам Марию. Дай нам найти её». Мы решили, куда нам пойти. Мы пришли на место, где мы видели её в последний раз. Вскоре мы затерялись в толпе, хаотичной и беспокойной массе людей, больше чем на десть минут, всматриваясь в сумраке затухающего света, пока мы не заметили одну маленькую одинокую девочку в лохмотьях.

Моё сердце вздрогнуло! Спрятанное в поле, мы нашли это наше маленькое сокровище, за которое Иисус отдал всё.

Мы подошли к Марии и попросили её отвести нас к её дому. Я хотела увидеть, где это сокровище преклонит голову на ночь. Что-то было не так, и мой дух инстинктивно знал это.

Скоро мы уже пробирались по тёмным местам и осторожно перешагивали через кучи мусора, который был разбросан вдоль всего этого труднопроходимого пути.

Быстрая двадцатиминутная ходьба вывела нас из города в место, в которое ни одна девочка не должна ходить. Место, в которое она нас привела, было заполнено женщинами, которые, как говорит мама Эудита, были там для мужчин, всех форм и вида.

Мария спала и кушала там. Мы узнали, что её отец умер на войне и мама стала алкоголичкой и бездомной. Тётя Марии заплатила за школу и давала ей крышу над головой в обмен на работу уборщицы. Дети тёти выглядели как с обложки журналов: прекрасно одетые, пухлые и счастливые. Эта разница говорила сама за себя. Мария была ничем иным как рабыней.

Эта ночь была ночью контрастов. Мария пришла к нам как образ отвержения и несчастья. Но внезапно всё изменилось. Она была найдена. Я чувствовала, как сердце Иисуса горело от радости, что на поле, где стояла сцена служения, среди крика и шума и неслышимого страдания, Его сокровище было найдено.

Когда я вернулась домой после поисков Марии, наши дети и я разговорились о том вечере, в который я натерла мозоль на пальце от обуви, в которой я не планировала пройти два километра. Их сердца были прекрасны и их дух различил: «Там было много танцев, мама, но они не говорили о том, чтобы знать Иисуса, как ты говоришь. Мы хотим поклоняться Ему, и мы просто хотим любить людей, как Он делает».

На следующий день мы с радостью приняли Марию в нашу семью. Она встретила Того, кто есть сама любовь и мы имели привилегию видеть как она отдала своё сердце Иисусу. Наши дети с радостью забрали её с собой, исследовать её новый дом.
 
Глаза этого маленького дитя увидели и приняли Царство, которое мы взрослые часто не замечаем.

© Перевод Сергея Назарова, 2009-10.
Категория: Книги | Просмотров: 3324 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/6 |
Всего комментариев: 10
avatar
0
10 lad_i_mir • 02:11, 25.02.2010 10
Спасибо за труд, дорогой брат. Благословение Господне да изольётся обильно в твою жизнь.
avatar
0
9 надежда • 20:39, 21.02.2010 9
Koгда настоящее прикасается ,сказать нечево...
avatar
0
7 alena_zd • 21:43, 17.02.2010 7
ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ГОСПОДНЕ!
avatar
0
6 DaSha • 20:31, 17.02.2010 6
Да, без слез "У Любви есть Лицо" - читать невозможно! Спасибо, Господь, за спасение, Марии. Спасибо за Любовь в Мишель.

Спасибо, Сережа.

avatar
0
8 Sergey • 09:44, 18.02.2010 8
Да, без слёз не получается. Спасибо за ободрение.
avatar
0
4 lad_i_myr • 14:35, 17.02.2010 4
Включил плэер и моментально мой дух отреагировал: радость! А где можно скачать эту и подобную музыку, если это возможно?
avatar
0
5 Sergey • 14:58, 17.02.2010 5
avatar
1
3 Мур • 13:56, 17.02.2010 3
avatar
0
2 Уза • 13:08, 17.02.2010 2
Спасибо. Понравилась музыка.
avatar
0
1 innochka • 11:35, 17.02.2010 1
Спасибо огромное!!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Иисус, дети, религия, Судан, Michele Perry, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024