Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Знамения Царства, часть 28
неделя 45
То, что я предложил в "Слове на неделю" на прошлой неделе, противоречит тому, как сегодня созидается большинство церквей, но работает ли какой-либо из этих способов? Конечно, в наши дни есть несколько выдающихся церквей, но похожа ли какая-нибудь из них хотя бы отдаленно на ту, о которой мы читаем в Новом Завете? Есть ли кто-нибудь настолько наполненный явным присутствием Господа, что мы знаем, что встретим Его, когда отправимся туда?

Нет ничего более интересного, чем наш Создатель, и нет ничего более захватывающего, чем следовать за Ним. Как может Его церковь, которая должна быть Его жилищем, быть скучной? Как могут те, кто должен ходить с Богом, быть такими невозмутимыми и неинтересными? Если мы действительно ходим с Богом, и Бог находится среди нас, когда мы собираемся, ничто в этом мире не должно быть таким захватывающим и интересным, как собрание Божьего народа. Пока этого не произойдёт, у нас ещё нет того, к чему мы призваны, и нет ничего более важного, что мы могли бы сделать в своей жизни, чем искать Его и место Его обитания.

Первый вопрос, который задали последователи Иисуса, был: “Равви, где живёшь?” (см. Иоанна 1:38). Разве это всё ещё не самый важный вопрос? Он благословит многие места, где Он не будет жить. Он даже будет посещать людей и места, где Он не останется. Вопрос, заданный первыми двумя последователями Иисуса, в переводе означал: “Где Ты остановился?” Я был благословлен тем, что пережил несколько впечатляющих посещений Господа, но Его больше нет в тех местах. Хотя это были замечательные места, они были не то, где Он живёт.

Где Он обитает? Где Он останавливается? Его ответ на их вопрос является ключевым. Он сказал: “пойдите и увидите”. Вместо того чтобы просто читать или слушать рассказы других людей о том, где Он жил, если бы они последовали за Ним, они могли бы увидеть это сами. Это не только глубокая истина; это также то, как мы должны жить.

Разве не интересно, что Иисус не жил среди религиозной общины и даже не входил в неё? Он жил среди простых людей и общался с самыми низкими и нуждающимися. Он даже умер между двумя ворами, что было одним из самых низких и важных поступков, которые Он мог совершить как человек. Он обитал в каждом месте, где гордый человек никогда бы не стал Его искать. Ищем ли мы Его в местах, которые заставляют нас чувствовать себя хорошо, в местах, где нам не было бы стыдно показаться на глаза?

Иисус родился в хлеву. В то время это было одно из самых неприметных мест, куда сегодня мы бы даже не поместили наших животных. Потребовалось откровение, чтобы найти Его тогда, и это происходит до сих пор. “Мудрецы” нуждались в откровении, чтобы найти Его тогда и до сих пор находят.

В 1 Коринфянам 14:26 нам сказано, что когда мы собираемся вместе, каждому будет чем поделиться. В Его доме ценят каждого, и ожидается, что каждому будет чем поделиться в назидание остальным. Иисус сказал: "так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (см. от Матфея 25:40). Делаем ли мы так? Возможно, если бы мы это сделали, мы бы больше видели, слышали и узнавали Его, когда находимся в Его присутствии.

Я не претендую на то, чтобы быть тем, кто делает это идеально, но я действительно стремлюсь быть таковым. Как это возможно, чтобы у каждого было чем поделиться на собрании Своего народа? Это должно быть в небольших группах. В небольших группах Господь может проявить Себя больше, чем на любом большом собрании. Разве Господь не совершил некоторые из Своих величайших деяний, таких как хождение по воде и встреча с Моисеем и Илией, в небольших группах?

Большие собрания также могут быть мощно использованы Господом, подобно первой церкви в Иерусалиме, которая собиралась в храме, чтобы услышать учение апостолов, а затем также собиралась небольшими группами по домам. В результате все они испытывали благоговейный трепет перед великими делами, которые Господь совершал среди них. В самых здоровых церквях есть и то, и другое — большие собрания для богослужения и прослушивания важных учений, и собрания небольших групп, в основном дома.

И то, и другое имеет свое место в новозаветной церковной жизни, пока в них пребывает Сам Господь. Важно, как мы встречаемся, ещё важнее, с кем мы встречаемся. Господь любит открывать Себя в неожиданных местах с неожиданными людьми, у которых у всех есть одна общая черта — смирение искать Его там.
Категория: MorningStar | Просмотров: 299 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | MorningStar |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: слово на неделю, присутствие, церковь, Рик Джойнер
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
LionKing


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024