Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Знамения Царства, часть 23
неделя 40
В предыдущем исследовании мы рассмотрели, что лишь малая часть того, что многие считают церковью, на самом деле является истинной церковью. Это было подтверждено исследованиями, которые показали, что лишь небольшая часть членов евангелической церкви даже рождаются свыше. Верить и жить по доктрине - это не одно и то же.

Во время двух с половиной дневного пророческого переживания, которое я пережил в 1987 году, мне была показана панорама грядущих событий, которые развернулись с тех пор. Я писал об этом в своей второй книге "Жатва". В этом видении мне было показано множество тех, кто был собран во время жатвы последнего дня и кто считал себя христианами. Они верили в это учение, некоторые были верными членами церкви, а некоторые даже были церковными лидерами. Хотя они верили, что “должно вам родиться свыше” (см. Иоанна 3:7), это было не так. Вместо того чтобы трудиться на жатве, они были частью урожая.

Судить о том, кто рождён свыше, а кто обманул себя, думая, что он рождён, но это не так, - это выше нашего понимания. Как сказал апостол Павел, “познал Господь Своих” (2 Тимофею 2:19). Однако Иисус также учил: “По плодам их узнаете их” (см. от Матфея 7:16). Этот “плод”, на который нам следует обратить внимание, - это нечто гораздо большее, чем просто быть хорошими людьми. Плодоношение - это процесс размножения большего количества деревьев. Воспроизводим ли мы свою веру в других?

Господь сказал, что ветви, которые не приносят плодов, будут срезаны или подрезаемы (см. Иоанна 15:2), так что это критический вопрос. Только Дух может породить то, что есть Дух (см. Иоанна 3:6), а верить и жить по учению - это не одно и то же. Ключ к принесению плода - пребывать в Нём, как нас также наставляет Иоанна 15. Если мы сделаем это, то появятся плоды, точно так же, как деревьям не нужно стремиться приносить плоды. Фруктовые деревья, посаженные в хорошую почву, будут приносить плоды, точно так же, как и мы будем приносить плоды, если пребудем в Нём.

Чтобы пребывать во Христе и быть по праву соединёнными с Главой, мы также должны быть соединены с Его телом, церковью. Что, если мы не сможем найти церковную организацию, в которую войдём, как утверждают многие? Тогда мы находимся не в том месте. Наш Пастух не позвал нас, а потом бросил на произвол судьбы. Он призвал нас быть членами Его тела, с которым мы должны быть связаны. Хотя может показаться, что нигде на земле нет зрелой группы верующих, которая соответствовала бы библейским стандартам, у Господа всегда есть остаток. Возможно, у Него ещё нет такого в нашем регионе, потому что Он ждал, когда мы и другие, подобные нам, обручимся и станем той частью, к которой мы были призваны.

Опять же, мы не можем по праву быть связаны с Головой, если мы также не связаны с Его телом. Нам дано то же призвание, что и Аврааму, — стремиться к тому, что мало кто может увидеть, — к городу, который строит Бог, а не люди. Этот город - самое славное место обитания, потому что это место обитания Бога. Как только мы увидим этот город, на нас уже невозможно будет произвести впечатление тем, что можем построить мы или кто-либо другой. Те, кто видит Его город, не способны ни на что другое. Именно для этого мы были созданы, и ради этого мы должны жить.

Те, кто не стремится к этому граду Божьему, ещё не видели Города, в который они призваны. Для тех, кто это видел, трудно представить что-либо ещё. В пророческих переживаниях я видел и пережил этот Город. У меня были небесные переживания в других местах, гораздо более грандиозных, чем в любом сне, но ни одно из них не шло ни в какое сравнение с Его городом. Его город был полон людей, которые были экстраординарными, привлекательными и чудесными за гранью воображения. Ещё более интригующей была та жизнь, которая была в них; она была настолько заразительной, что мне совсем не хотелось уходить. Эта жизнь была присутствием Господа. Это то, чем призвана быть церковь, и это приходит на землю. Если мы призваны быть частью этого, мы призваны внести свой вклад в его построение. Мы делаем это, находя своё место и растя в Нём.
Категория: MorningStar | Просмотров: 285 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 | | MorningStar |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: глава церкви, Рик Джойнер, слово на неделю, плод, церковь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024