Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Знамения Царства, часть 19
неделя 36
На прошлой неделе мы начали обсуждать, как мы могли бы оценивать церковные организации с точки зрения их духовного состояния. Это необходимо для того, чтобы мы повзрослели так, как должны. Однако мы должны делать это со Святым Духом, а не с критическим, осуждающим отношением, которое может быть скорее разрушительным, чем конструктивным. Имейте в виду, что мы оцениваем мастерство Господа. Когда мы критикуем и судим тело Господа, мы критикуем и осуждаем Его работу.

Он тот, Кто строит Свою церковь. Хотя Его работа может быть совершенной, у Него нет идеальных материалов или людей, с которыми Он мог бы работать. Также у Него нет совершенных мастеров — апостолов, пророков, евангелистов, пасторов и учителей, которых Он дал, чтобы вооружить тело для выполнения работы служения. Они также должны созреть в своём служении. Даже величайшие апостолы начинают как незрелые апостолы и должны созреть в своём служении, как и все остальные.

Этот фактор зрелости применим ко всему. Точно так же, как новорождённый ребёнок выглядит не так, как он будет выглядеть, когда вырастет, так и новая церковь не выглядит так. Таким образом, в то время как двухлетний ребёнок в подгузниках - это нормально, четырнадцатилетний ребёнок в подгузниках может стать проблемой. Сообщество верующих, как и любая организация, проходит через этапы зрелости, точно так же, как и отдельные люди. Мы не должны ожидать, что молодая церковь будет такой же зрелой, как более старая, более устоявшаяся церковь. Однако те, кто находится на правильном пути, должны добиться заметного прогресса.

Господь судит с гораздо большей благодатью и милосердием и гораздо более терпелив, чем мы. Это не означает, что Он идёт на компромисс со своими стандартами, а скорее создаёт атмосферу баланса между терпимостью и дисциплиной. Он даёт людям возможность совершать ошибки, не осуждая их, чтобы они могли повзрослеть таким образом, который приводит к внутренней силе и переменам.

Каким бы терпимым и терпеливым ни был Господь, духовная незрелость является одной из величайших проблем церквей в наше время. Даже некоторые из старейших, наиболее устоявшихся церквей наполнены духовными младенцами во Христе. Люди, которые служат Господу в течение многих лет, всё ещё носят духовные подгузники. Господь сказал: “Горе тем, кто кормит грудью младенцев” (см. Матфея 24:19) в наши времена, или мы могли бы сказать: “Горе тем, кто держит свои собрания в незрелости”.

Недавно было опубликовано исследование, в котором сравнивался возраст зрелости американцев, которые могли бы обеспечить себя и жить самостоятельно. В середине двадцатого века этот возраст составлял девятнадцать лет; сегодня ему за сорок! Может ли это также свидетельствовать о недостаточной зрелости в теле Христовом? Очевидно, что зрелость и возраст - это не одно и то же.

Если этот медленный темп взросления является проблемой в наших церквях, что мы можем сделать, чтобы изменить это? Об этом написано много книг. Читали ли мы их? Они могут быть полезны. Было бы разумно начать с книг авторов, которые увидели, что это принесло свои плоды. Если возможно, посетите их собрания и узнайте, чем они занимаются. Один общий принцип среди общин, которые становятся зрелыми, заключается в том, что они делают взросление основной обязанностью всех христиан, а взросление во Христе почитается в церковной культуре.

Если мы не можем найти церковь, которая была бы зрелой по нашему вкусу, это может стать прекрасной возможностью вырасти в том, к чему мы призваны, помогая другим в процессе взросления. Благодаря этому мы можем установить койнонийское общение с Господом и другими людьми и переживать его особым образом. Если мы взрослеем раньше других, с которыми призваны быть связанными, мы должны рассматривать это как возможность расти в своих дарах и служении, помогая другим.

Конечно, для этого нужен лидер, который это позволяет. Незрелый лидер может быть запуган людьми, которые начинают проявлять свои дары и служения. Вместо того чтобы отвергать этих лидеров, мы должны подумать о том, как мы можем установить с ними доверительные отношения, чтобы они позволили и в конечном счёте способствовали этому. Новозаветное руководство и служения - это команды, а не отдельные люди. Вот почему командообразование - это основополагающий дар для обоих в теле Христовом.

Истинное служение не просто собирает живые камни, но строит из них храм для Господа (см. 1 Петра 2:5). Таким образом, фундаментальная оценка для собрания заключается в следующем: объединяются ли люди в койнонийском братстве и эффективно ли выполняют дары и служения, данные Господом для созидания и созревания Его церкви в Нём?
Категория: MorningStar | Просмотров: 225 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 | | MorningStar |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: церковь, слово на неделю, Рик Джойнер, зрелость
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024