Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
КНИГА ПРАВЕДНОГО (Глава 83)


Глава 83


1. В двенадцатый месяц, на двадцать третий день месяца, Моисей взял Аарона и сынов его, и одел их в одежды их, и помазал их и соделал им, как Господь(YHWH) повелел ему, и принес Моисей все жертвы, которые Господь(YHWH) повелел ему в день тот.

2. После того, Моисей взял Аарона и сынов его, и сказал им: семь дней должно вам оставаться у дверей скинии, ибо так я повелел.

3. И Аарон и сыновья его сделали все, что Господь(YHWH) повелел им через Моисея, и оставались они в течение семи дней у дверей скинии.

4. И на восьмой день, бывший первым днем первого месяца, во второй год исхода израильтян из Египта, возвел Моисей святилище, и возложил все принадлежности скинии, и всю утварь святилища, и соделал он все, что Господь(YHWH) повелел ему.

5. И призвал Моисей Аарона и сынов его, и принесли они всесожжение и жертву за грех, за себя и за сынов Израилевых, как повелел Господь(YHWH) Моисею.

6. В тот день, два сына Аарона, Надав и Авиуд, взяли чуждый огонь и принесли его пред Господом(YHWH), Который не повелевал им, и вышел огонь от Господа(YHWH) и сжег их, и умерли они пред Господом(YHWH) в тот день.

7. И в день, когда завершил Моисей возводить святилище, князья сынов Израилевых стали приносить свои приношения пред Господом(YHWH), при освящения жертвенника.

8. И принесли они предложения свои, по одному начальнику в течение одного дня, каждый князь - каждый день, в течение двенадцати дней.

9. И всех приношений, которые принесли они, каждый человек во время свое: одно серебряное блюдо весом в сто тридцать сиклей, одна серебряная чаша в семьдесят сиклей, сиклей священных, оба они полны пшеничной муки смешанной с елеем, в хлебное приношение.

10. Одну кадильницу, весом в десять сиклей золота, наполненную курением.

11. Одного тельца, одного овна, одного агнца однолетнего во всесожжение.

12. И одного козленка в жертву за грех.

13. А в жертву мирную: два вола, пять овнов, пять козлов, пять ягнят однолетних.

14. Вот что делали двенадцать князей Израиля, день за днем, каждый человек в день свой.

15. И именно после этого, в тринадцатый день месяца, Моисей заповедал сынам Израилевым соблюдать Пасху.

16. И соделали сыны Израилевы Пасху во время ее, в четырнадцатый день месяца, как повелел Господь(YHWH) Моисею, так и сделали сыны Израилевы.

17. И во втором месяце, в первый день его, сказал Господь(YHWH) Моисею, говоря:

18. Исчислите всех поголовно, мужеского пола из сынов Израилевых, от двадцати лет и выше, ты и Аарон брат твой, и двенадцать князей Израилевых.

19. И сделал так Моисей, и пришел Аарон с двенадцатью князьями Израиля, и исчислили они сынов Израилевых в пустыне Синайской.

20. И исчислено из сынов Израилевых по семействам отцов их, от двадцати лет и выше, шестьсот три тысячи, пятьсот пятьдесят.

21. Но сыны Левия не были исчислены среди братьев своих, сынов Израилевых.

22. А число всех мужеского пола из сынов Израилевых, от одного месяца и выше, было двадцать две тысячи, двести семьдесят три.

23. И число сынов Левия от одного месяца и выше, было двадцать две тысячи.

24. Поставил Моисей священников и левитов, каждого человека в служение его и у ноши его, чтобы служить во святилище скинии, как повелел Господь(YHWH) Моисею.

25. И в двадцать четвертый день месяца, поднялось облако от скинии откровения.

26. В то время сыны Израилевы продолжили путешествие свое из Синайской пустыни, и прошли они три дня пути, и остановилось облако в пустыне Фаран. Там гнев Господень(YHWH) возгорелся на Израиля, ибо раздражали они Господа(YHWH), прося мяса у Него, чтобы есть им.

27. И прислушался Господь(YHWH) к голосу их, и дал мясо им, которое ели они в течение одного месяца.

28. Но после того, возгорелся гнев Господень(YHWH) против них, и Он нанес им великое поражение, и были похоронены они там, в месте том.

29. И сыны Израилевы назвали то место Киброт-Гаттаава, ибо там похоронили народ прихотливой плоти.

30. И отправились они из Киброт-Гаттаава и расположились станом в Асирофе, который находится в пустыне Фаран.

31. И в то время как дети Израиля были в Асирофе возгорелся гнев Господень(YHWH) на Мириам из-за Моисея, и стала она прокаженной, белой как снег.

32. И была она в заключении вне стана семь дней, пока не была она принята обратно, после проказы ее.

33. Потом, отправились сыны Израилевы из Асирофа и расположились станом в конце пустыни Фаран.

34. В то время сказал Господь(YHWH) Моисею, послать двенадцать человек из сынов Израилевых, по одному человеку из колена, чтобы пойти и разведать землю Ханаан.

35. И послал Моисей двенадцать человек, и пришли они в землю Ханаанскую, разыскать и высмотреть ее. И разведали они всю землю от пустыни Син до Рехова как идти в Емаф.

36. И по прошествии сорока дней пришли они к Моисею и Аарону, и принесли ему слово, которое было в сердцах их. И десять человек принесли худую молву сынам Израилевым, о земле, которую высматривали они, говоря: лучше нам возвратиться в Египет, чем идти в землю ту, в землю поедающую живущих на ней.

37. Только Иисус, сын Навин, и Халев, сын Иефонниин, которые были из тех, что исследовали землю, сказали: земля чрезвычайно хороша.

38. Если Господь(YHWH) милостив к нам, то введет нас в землю сию и даст нам ее, ибо это земля, текущая молоком и медом.

39. Но сыны Израилевы не слушали их, а послушались они слов десяти мужей, которые распускали худую молву о земле.

40. И услышал Господь(YHWH) ропот сынов Израилевых, и рассердился Он и поклялся, говоря:

41. Истинно, ни один человек из рода сего нечестивого не увидит земли, от двадцати лет и выше, кроме Халева, сына Иефонниина и Иисуса, сына Навина.

42. Но, истинно, погибнет род сей злой в пустыне сей, а дети их войдут в землю сию, и будут они владеть ею. Так возгорелся гнев Господень(YHWH) против Израиля, и водил Он по пустыне их, в течение сорока лет, до конца рода сего нечестивого, ибо они не следовали за Господом(YHWH).

43. И жил народ в пустыне Фаран долгое время, а потом проследовали они в пустыню, на путь от Красного моря.


Продолжение
Категория: Книги | Просмотров: 2342 | Добавил: Mykhailo | Рейтинг: 5.0/9 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: КНИГА ПРАВЕДНОГО, Сефер аяшар, Сефер БеМидбар, Сефер ВаЙикра, Апокриф
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024