Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Среди детей, как дома
«Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие» (Матфея 10:14).


Находясь рядом с детьми, я по настоящему чувствую себя как дома. Оборачиваясь назад, складывается впечатление, будто всё моё “вчера” готовило меня к моему “сегодня” и особенно к работе с детьми!

Мы были в Детском центре небольшого городка Nansana. История этого центра ясно говорит о том, что для Бога не важны “миллионы” – Его взгляд ищет сердца! Несколько лет назад Бог положил на сердце одной замечательной африканской семье – Даниэлю и Джульете, создать христианский детский центр, в котором дети могли бы получать образование, слушать о Боге и жить там. Этот центр содержит несколько комнат, сколоченных из досок и прикрытых металлическим шифером. В этом скромном помещении имеют возможность обучаться около 150 детей, а те, кто не имеет крова, после окончания уроков остаются там ночевать.

Пастор Даниэль, сам когда-то бывший сиротой, теперь предоставляет возможность детям-сиротам получать образование бесплатно, а те дети, которые неспособны платить минимальную плату за школу, трудятся своими руками, принося воду или помогая по хозяйству.

Сердце этой замечательной семьи открыто для помощи, в чём мы имели возможность сами убедиться. Семья живёт очень скромно, воспитывают двоих детей и мечтают о том, что Бог когда-то обязательно расширит их пределы и позволит им принять ещё большее количество детей.

Придя в детский центр, мы принесли детям маленький сюрприз – конфеты! Они были так счастливы – многие просовывали руки через дырки в стенах, чтобы получить и себе маленький подарочек.

Для нас было огромным удовольствием общаться с ними о Боге! Играя с детьми в игру, ища одинаковые карточки с Библейскими историями, дети имели возможность в доступной для них форме слушать Евангелие! Карточек было так мало, а детей так много, хотя мы и старались, чтобы каждый принял в игре участие, но одному малышу всё никак не удавалось дотянуться до карточек. Тогда он активно пробрался через ютившихся возле меня детей и посмотрел на меня так, как кот из мультфильма “Шрек” - ну как ему можно было отказать! ))))

После игры вместе с этой шумной гурьбой мы читали историю о Вавилонской башне, о том, как Бог смешал все языки и люди были разделены, но теперь, благодаря Иисусу Христу, не смотря на наши разности – мы можем быть одной большой дружной семьей!

Мы благодарны Господу за Его любовь и милость, за то, что Он любит всех людей одинаково и учит нас любить также!

Это письмо признания Богу написал молодой миссионер в Африке, он и не подозревал что это была его последняя ночь, в ту ночь он был убит туземцами племени
Категория: Миссионерство | Просмотров: 1803 | Добавил: Sudan | Рейтинг: 5.0/9 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 shem • 12:10, 21.10.2012 2
Хвала Иисусу!!!)))
avatar
1
1 Dove • 01:45, 20.10.2012 1
Спасибо за материал, благословений в вашем труде!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Фото, Призвание, Судан, дети
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [299]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1230]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [868]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024