Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Rick Joyner - Принципы пробуждения, часть 1 (продолжение)

Самый важный дар

 

Одним из основных фундаментальных даров всех истинных служений является служение вспоможения (или дословно, помощи). Дух Святой является Помощником - это Его природа и это служение является основанием для истинных служений. Как царь Давид установил, что «те, кто остаются с багажом, получат одинаковое вознаграждение», служения вспоможения, стоящие за сценой, заслуживают такие  же самые награды, что и те, кто находятся на передовой. Ни служение и, конечно же, ни пробуждение, не могут долго выжить без присутствия этих сильных служений. Это является абсолютным основополагающим требованием лидерства для пробуждения или любого  другого  Божьего дела.

 

Те, кто позволяют себе служить лидерам, заботясь о практических вопросах, будут часто иметь на себе помазание для великих дел в пробуждении, также как  Стефан и Филипп в  книги Деяния. Они были выбраны  как диаконы, потому что они были верными и исполнены Духом Святым. Их посвящённость помогать служению являлась ясным показателем того, каким Духом они были исполнены, потому что быть Помощником - это основная характеристика Духа Святого. Помогать - является Его природой, натурой, а также является  и природой тех, кто исполнен Им. Наверное, те, кто соприкасается с Его природой - это те, кто  обладали другими дарами, такими как Стефан и Филипп.

 

В истории описанной в книге Деяний, может казаться, что Стефан в один день был выбран диаконом и  вскоре, после этого начал творить чудеса, становясь сильным свидетелем, что даже стал центром внимания тех, кто преследовал церковь. Тем не менее, актуальная связь между Стефаном и его назначением дьяконом видна и его вступление в такое сильное служение происходило 6 или 8 лет. Господь  может долго или быстро поднять человека, но в Писании и в истории всё, что происходит быстро и легко обычно является незначительным. Великие служения почти всегда имеют те, кто имеют глубину, ценность и в результате чего эти служения долго живут и имеют долгое влияния.

 

Куда идут лидеры

 

Каждое пробуждение или движение Божье в истории было уникальным и показывало, что пробуждение или Божье движение придет через лидеров, позволяющих ему придти. Поэтому, природа лидера, выбранного вести пробуждение или движение, расскажет нам много о том, куда  Господь желает привести нас. Осознавая, что они были выбраны вести, потому что Бог их избрал, лидеры должны  уверенно вести, давая направление и видение, так как это было дано им.

 

Также как царь Давид делал ошибки, когда пытался принести ковчег Бога в Иерусалим, ошибки могут быть  и не удачи могут быть, но мы не должны позволить им заставить нас отказаться от поиска, того, что мы искали. Мы можем учиться на ошибках, но мы не должны останавливаться. Вероятно, что ошибки будут и иногда они требуют серьезной дисциплины от Господа, но это не является отвержением от Господа - Он дисциплинирует тех, кого Он любит. Прежде всего, будем продолжать двигаться! Если ты истинный лидер, то ты будешь идти. Это очень определенно, что лидерство не может быть неизменным.
 

Перевела Рания Гилазова, источник: Morning Star Journal, Vol. 19, No 1, pp. 62-64.

ßк началу      продолжение
Категория: MorningStar | Просмотров: 2259 | Добавил: Папиная | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 godlee • 20:26, 12.02.2009 1
Огромное спасибо!!!
Черпаешь Божью мудрость, когда читаешь эти послания.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, Пробуждение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024