Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Январь » 28 » Полное посвящение. Часть 5: Бог будет вести твои шаги в этой жизни.
09:38
Полное посвящение. Часть 5: Бог будет вести твои шаги в этой жизни.
Полное посвящение. (Продолжение)

(Перевод статьи «The Full Surrender» http://www.bible-knowledge.com/the-full-surrender/ )

Бог будет вести твои шаги в этой жизни.

После полного посвящения Господу, где Он теперь полностью контролирует твою жизнь – теперь начнут происходить две вещи. Бог немедленно поставит тебя на путь, по которому Он хочет, чтобы ты следовал за Ним. И на этом пути будут твои призвания, твоя работа и все что Он хочет, чтобы ты делал для Него всю твою земную жизнь.

Вторая вещь, которая произойдет, это то, что Бог начнет направлять твои шаги, чтобы ты оказался там, где тебе необходимо быть, чтобы тебе полностью выполнить все, что Он хочет тебе исполнить для Него.

Если Бог собирается призвать тебя быть отличным музыкантом, или отличным Библейским учителем, или отличным евангелистом, отличным доктором, или отличным полицейским, тогда Он также будет направлять твои шаги, что ты сможешь взойти на вершины этих гор.

Эти призвания не принесут плоды за ночь. Ты будешь работать и потеть, чтобы достигнуть до таких видов призваний. И здесь наступает настоящее приключение жизни – восхождение на такие горы.

Итак, ты не только получишь лучшее от Бога для твоей жизни, и познание, в чем твоя божественная судьба в Нем. Но также ты получишь Божье ведение в ежедневном твоем хождении, чтобы ты мог достичь таких специфических целей.

Если Бог собирается призвать тебя великим евангелистом, но не ведет твои шаги в твоем ежедневном хождении для того, чтобы привести тебя туда, тогда ты никогда не достигнешь это сам по себе. Только тогда ты сможешь взобраться на вершину своей собственной горы своего призвания в Боге, если Бог помажет тебя на это и поведет тебя для восхождения этой горы.

В противном случае ты никогда не сможешь достичь это сам по себе. Иисус специфически сказал, что без Него мы ничего не можем сделать.

Многие люди уже решили, без консультации с Богом, какие горы и цели они должны достигать в своей жизни.

Они возможно и смогут достигнуть половины этой горы, но потом внезапно все разрушается и они падают к подножию этой горы, теряя буквально все, что они строили, когда достигали половины высоты этой горы.

Библия говорит, что если Бог не строит наш «дом» нашей жизни – мы напрасно трудимся, совершая все сами по своей воле. Многие христиане живут с пораженными и сломленными душами в этой жизни, с сокрушенными мечтами. И все это потому, что они пытались делать все по своей собственной воле без Божьей помощи, руководства или силы.

Опять же изучай следующие стихи очень и очень внимательно. Это главные, фундаментальные стихи, в которых необходимо основать свое хождение с Господом. Первый стих специфически говорит, что работа Святого Духа проявляется в направлении твоих шагов.

Библия говорит нам, что шаги благословленного человека « утверждены» Господом, и что не во власти идущего давать направление стопам своим. И если он пытается давать направление стопам своим в своей жизни, то этот путь в конечном итоге приведет его к смерти!

Это главные и сильные стихи. Выжги эти сильные стихи на скрижали твоей памяти. Дай им утвердиться в твоей памяти и в твоем духе, что Бог будет руководить и направлять твои шаги в этой жизни. Эта работа теперь принадлежит Ему и Ему только. Эта работа не принадлежит тебе, твоим лучшим друзьям или твоим родителям!

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим 8:14)

Господом утверждаются стопы [такого] (благословленного) человека…
(Псал. 37:23)

Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
(Иер. 10:23)

Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их--путь к смерти.
(Притчи 14:12)


От Господа направляются шаги человека; человеку же как узнать путь свой?
(Притчи 20:24)

Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его.
(Притчи 16:9)

(118:133) Утверди стопы мои в слове Твоем и не дай овладеть мною никакому беззаконию;
(Пс. 118:133)

Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
(Еф. 5:1)

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
(Иоан 10:27)

Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
(Притчи 3:5-6)


Господь--Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
(Псалм 22:1-3)

Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
(Исайя 48:17)

Укажи мне, Господи, пути Твои и научи меня стезям Твоим. Направь меня на истину Твою и научи меня, ибо Ты Бог спасения моего…
(Пс. 25:4-5)

`Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою'.
(Пс. 32:8)

Научи меня, Господи, пути Твоему и наставь меня на стезю правды, ради врагов моих;
(Пс 27:11)

и будет Господь вождем твоим всегда …(Ис. 58:11)

ибо сей Бог есть Бог наш на веки и веки: Он будет вождем нашим до самой смерти.
(Пс. 48:14)

В столпе облачном Ты вел их днем и в столпе огненном--ночью, чтоб освещать им путь, по которому идти им.
(Неемия 9:12)

Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу… (Ис. 53:6)


Смотрите, поступайте так, как повелел вам Господь, Бог ваш; не уклоняйтесь ни направо, ни налево;
(Втор. 5:32)


Заметь последний стих, который говорит нам, что когда мы встаем на путь, который Бог определил для нас, мы не можем изменить направление и уклониться ни направо, ни налево.

Библия говорит, что путь, на котором Бог поставит нас, является «прямым» и тесным путем. Ты не можешь уже повернуть назад, встав однажды на путь совершенной Божьей воли для твоей жизни.

В предпоследнем стихе специфично говориться, что если мы будем искать и следовать нашими собственными путями в нашей жизни, мы рассматриваемся Богом как овцы, которые совратились на свою дорогу.

Все эти стихи очень важны. Заметь особенные слова, которые я выделю для вас, опять и опять, что это Божья работа полностью направлять твои стопы в этой жизни.

• Быть водимым Святым Духом.

• Шаги благословенного человека утверждаемы Господом.

• Не в воле человека путь его.

• Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их--путь к смерти.

• От Господа направляются шаги человека.

• Господь управляет шествием его.

• Утверди стопы мои в слове Твоем.

• Подражайте Богу, как чада возлюбленные.

• Овцы Мои слушаются голоса Моего… и они идут за Мною.

• Он направит стези твои.

• Он водит меня к водам тихим.

• Он направляет меня на стези правды.

• Ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

• Направь меня на истину Твою.

• Буду руководить тебя, око Мое над тобою.

• Наставь меня на стезю правды.


• Будет Господь вождем твоим всегда.

• Он будет вождем нашим до самой смерти.

• Ты вел их днем … чтоб освещать им путь, по которому идти им.


Когда ты читаешь все эти ключевые выражения один после другого, больше не поднимается вопрос по поводу того, что каждый Христианин должен жить эту земную жизнь с полным и совершенным посвящением для Бога Отца – с Богом который руководит твой каждый шаг твоего пути ежедневно посредством Святого Духа. Не существует другого пути, который следует жить нам в этой жизни. Бог Отец передал для нас эту истину очень четко, и Он уже это сделал через Свое Писание, как мы видим из вышеприведенных стихов.

Предыдущее:Часть 4: Бог имеет отличный план и судьбу для нашей жизни.

Следующее: Часть 6: Последствия не полного следования Богу.
Категория: Проповеди | Просмотров: 2478 | Добавил: nadezhda7blagodatnaya | Теги: наше решение, проповедь, Молитва, покаяние, Посвящение Богу, спасение | Рейтинг: 5.0/2 | источник
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024