Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Rick Joyner – пророческая история, часть IV (продолжение)

Встреча с Франциском Франгипаном

 

Вскоре после моего возвращения домой, мне позвонил Боб Джонс и сказал, что мне нужно съездить в Cedar Rapids и встретиться с человеком, который имеет действительно апостольское призвание. Когда Боб назвал мне его имя, Франциск Франгипан (Francis Frangipane), первое, что я подумал, было что если человека с таким именем смог выжить, то я хочу увидеть его! Вскоре после этого мне позвонил Франциск и попросил выступить в его церкви. Я согласился.

 

Francis FrangipaneКак только я встретил Франциска, я понял, что он – истинный пастор. Забрав меня из аэропорта, он начал осторожно проверять мои доктрины и старался узнать, о чём я собирался говорить в его церкви. Не смотря на это, мне очень понравились Франциск и Денис и с ними было очень легко быть. Мы не только, похоже, разделяли общее виденье о том, что грядёт, но я могу сказать, что Франциск обладал сильным учительским даром, а также даром слова мудрости, на уровне, который я крайне редко видел в церкви.

 

Имея пророческий дар и другие дары, которые стали подниматься с такой силой, я пришел к убеждению, что дар слова мудрости очень необходим в церкви в это время и Франциск как раз обладал этим истинным даром. Мы были связаны друг с другом во многом в последующие годы и до сих пор остаёмся близкими. Его непоколебимое и упорное желание знать Господа и быть преобразованным в Его образ, сделало его столпом церкви в наши дни. Как Джек имел доктринальную подготовку и чудеса в жизни, а Бен и Кэй Форстон имели связь с бизнесом и культурой, так Франциск  был глубоко посвящен чистоте в церковной жизни и общении, а также имел очищающий фильтр для понимания духовных твердынь и духовной войны.

 

Франциск и Денис были подобно скрытым сокровищам, имеющие учительские дары мирового класса и глубины откровения, верно служащие маленькой церкви едва превышающей 100 человек. Однако подобно истинным пастухам, каковыми они и являются, они были крайне серьёзны в заботе о каждом мужчине, женщине и ребёнке. Учительский дар Франциска очень быстро вывел его на уровень международной  видимости и влияния, но до сих пор я ещё не видел, чтобы его любовь и забота о церкви Река Жизни или к остальному телу Христову в Cedar Rapids уменьшилась бы на йоту. Он консультировал членов своей поместной церкви с той же самой заботой, как если он был бы международным церковным лидером. Франциск – один из самых великих людей поместной церкви, которых я когда-либо видел и это тоже является великой благодатью, столь нужной в наши времена.

 

Я помог Франциску опубликовать его первую книгу “Три поля битвы” (The Three Battlegrounds), которая сразу же стала классикой, и я всё ещё рассматриваю её как одну из лучших книг, написанных когда-либо о духовной войне. Не умоляя важность этой книги, его следующие «Святость, Истина и Присутствие Господа»  и «Дом Божий» расцениваются всеми, кто читал их, более лучшими и возможно более важными для наших дней. Эти три книги опредёлённо сделали Франциска одним из великих христианских писателей наших дней, но они всего лишь начало. Я также ожидаю, что эти три книги ещё будут пере-открыты вскоре и станут не менее значимыми, чем когда они были изданы впервые.

 

Франциск и Денис были очень открыты. У них интересная и любвеобильная семья и живая и прочная церковная жизнь, и я благодарен Бобу за его побуждение познакомиться с ними. Я был очень вдохновлён тем, что я нашел у них и их общине Река Жизни. С годами, мы оба стали известны по всему миру как люди, к которым стали приезжать со всего мира, чтобы посмотреть на них.
 
© Перевод Сергея Назарова, источник: журнал the Morning Star, том 18, № 4, стр. 76-98.
 
Категория: MorningStar | Просмотров: 2556 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 | |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 Светлана • 15:37, 16.02.2009 2
Книги можно скачать здесь - [url=http://hand-in-hand.narod.ru/materials/material-4.htm] smile
avatar
0
1 nina04 • 12:37, 11.11.2008 1
Очень интересно! А кто-нибудь знает - книги Франциска переведены на русский? Очень хотелось бы почитать!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, Франгипан
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024