Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Rick Joyner – пророческая история, часть IV

В последнем выпуске журнала Утренняя Звезда, я рассказывал о пророческой истории с некоторыми вещами, которые стали разворачиваться, когда мы приобрели земли в Моравиан Фаллс. Ещё больше будет написано о том, что произошло с Маравиан Фаллс, но в то же самое время, некоторые важные связи начали создаваться, которые впоследствии оказали огромное влияние на наше развитие как служения. Я расскажу об некоторых таких связях.

 

Визит к Дирам

 

Jack DeereВскоре после того, как Боб Джонс (Bob Jones) поделился своим сном со мной о горном имуществе, я отправился навестить Джека (Jack) и Лизу Дир (Deere) в их доме в Форте Ворф (Техас). Джек стал известным в области Далласа/Форта Ворф из-за статьи написанной о нём в воскресной газете. Эта статья, озаглавленная «Истинный верующий», рассказывала, как он начал верить в сегодняшнее действие даров Святого Духа, что привело к увольнению  Джека из Даллаской Теологической Семинарии, где он занимал место профессора. Когда Джек начал верить что сегодняшнее действие даров Духа, он также начал двигаться в них. Затем он собрал маленькую «силовую команду» людей, которые  были молоды в вещах Духа, но были полны веры видеть как Бог исцеляет Больных и изгоняет демонов. Они служили больным и одержимым с замечательными результатами.  Репортёры из газеты Далласа ходили по пятам за командой Джека в течении нескольких недель и пришли к убеждению об истинности чудес, которых они видели. Эта статья в газете была одна из самых позитивных статей в  мирской печати, написанных о работе Святого Духа в наши дни.

 

Я сильно желал встретиться с этой командой и увидеть их в действии, но это не было в планах Господа для нас на той неделе. Лиза, жена Джека,  имела сильный дар пророческих снов. Поскольку это было относительно ново для них, они испытывали такое возбуждение от даров Духа и имели веру, которую я редко видел и пятидесятнических и харизматических кругах.  Это было не только новым, свежим и возбуждающим, но они были также свободны от большинства традиций, которые так сильно просочились во многие пятидесятнические и харизматические движения и которые начали душить веру, необходимую для действия в дарах. Я почувствовал, как будто  новый колодец живой воды стал бить, и вода оставалась всё ещё чистой, от чего я получил огромное вдохновение.

 

Я не намереваюсь критиковать всё, что пятидесятнические и харизматические движения сделали, и я все ещё считаю их наиболее эффективными движениями Бога после ранней церкви. Однако десятилетия атак  и критицизма,  похоже, остановили многие пятидесятнические и харизматические церкви  в сфере действия в дарах, хотя они по-прежнему верили, что это было дано для церкви в наши дни. Также были движения, такие как Международное Служение Бизнесменов Полного Евангелия, где Господь могущественно двигался  и где в дарах Духа двигались с большей свободой, чем в какой либо церкви. Без вопросов, пятидесятническое и харизматическое движение послужили основой и распространили евангелие больше, чем какое либо предыдущее движение в истории церкви. Однако я увидел прорыв у Джека и его команды, который мог быть на самом деле новым движением Духа. Позже, когда я встретился с Джоном Вимбером (John Wimber)  и узнал о движение Виноградник (the Vineyard movement), я увидел ту же свежесть. Дух всегда двигался  больше, чем я знал об этом на тот момент.

 

Я также увидел в Джеке Дире что-то, что ещё не видел никогда – крайне строгое отношение ко всем чудесам. Он проверял каждое чудо на предмет подлинности, но от желания  поверить, а не из сомнения. Хотя Джек все ёщё чувствовал, что его теологическое образование  удерживало его от настоящего движения Бога, я мог увидеть, что это также послужило фундаментом и привело его на новый уровень честности в чудесах и служении исцеления. Джек также был специалистом в еврейском и греческом языке, и эти его знания помогали ему критически оценивать каждое учение, которое он слышал.  Хотя он был немногословен, чтобы делиться маленькими нюансами, где Писания не интерпретируются корректно, когда же его спрашивали, он обычно приносил великую ясность и доходчивость.

 

© Перевод Сергея Назарова, источник: журнал the Morning Star, том 18, № 4, стр. 76-98.

продолжение

Категория: MorningStar | Просмотров: 2822 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, Джон Вимбер, Джек Дир
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024