Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Rick Joyner – пророческая история, часть IV (продолжение)

Встреча с Джоном Вимбером

 

Пока я был в доме Диров, меня впервые представили Джону Вимберу. Во время общения по телефону с Джеком, он попросил Джека спросить, нет ли у меня слова для него. Когда я вопросил Господа о Джоне, Он сказал мне предупредить его о скандале, который разразится в Винограднике. Джек кое-что рассказывал мне о Джоне, но в течение 7 лет я был в чём-то, что можно назвать духовная изоляция и я не знал о многих лидирующих фигурах, которые появились в теле Христовом в это время. Я не думаю, что это было очень вдохновляющее начало для общения с кем-то, но это всё, что Господь дал мне для Джона.

 

John WimberКонечно, Джону не хотелось слышать слово как это, но спустя лишь несколько дней после этого всплыл серьёзных грех прелюбодеяния одного из ведущих пасторов в Винограднике, что переросло в огромный скандал, который до сих пор с болью отзывается в Винограднике. Когда я услышал о той прямоте и чистоте, с которой Джон имел дело с этим скандалом, я стал уважать больше его и Виноградник. Я провёл много времени с Джоном и Виноградником в последующие пару лет и, хотя я никогда не становился официальным членом Виноградника, для меня это было очень хорошее и поучительное время. Однако я не припомню, чтобы Господь давал  мне пророческие вещи для Джона, которые были бы очень позитивными, но, к его чести, он выслушивал меня и частенько откликался на то, что я ему говорил. Мне сказали, что я был одним из немногих людей, кого он когда-либо просил остановиться в его доме на какое-то время. Он также просил меня выступать на его конференциях и в его домашней церкви в Анахайме (Anaheim), и он представлял меня как «пророка, который никогда ничего хорошего не сказал ему».

 

Джон также звал Джека Дира в свою команду как ассоциативного пастора в церкви Виноградник в Анахайме. Джон хотел видеть Джека в своей команде из-за той квалификации, которую имел Джек, как я уже описывал ранее. Джон хотел принести более высокие стандарты ответственности в Виноградник не только ради проверки чудес, но и доктрин и он также очень сильно уважал Джека. Джон действительно заботился об этих вещах и чувствовал личный недостаток в теологической подготовке для принесения должной коррекции в эти области. Он увидел, что Джек был особенно подготовлен, чтобы помочь в этом.

 

Через лидерство Джона Вимбера многие движения и деноминации были вдохновлены и смогли перейти на новый уровень большей чистоты и ответственности, результатом чего стало несказанно-большое количество людей пришедших к Господу и/или исцелённых и освобождённых. Я думаю, что через него и движения Виноградник было сделано очень многое для подготовки пути для грядущей жатвы. Вокруг Джона и Виноградника  происходили многие необычные чудеса. Важные вещи происходили и в личных встречах, что, как я чувствовал, помогло мне установить курс моей жизни и во многом сформировать направления нашего служения. Я расцениваю это как великую привилегию, что я мог провести не мало времени с Джоном, и я считаю его одним из величайших лидеров в последние полвека 20-го столетия. Я также думаю, что многие великие будущие лидеры церкви были призваны и приготовлены через Джона.

 

В то время когда я был у Джека, он серьёзно раздумывал о предложении Джона работать в Анахайме, но он не сказал мне об этом, потому что он не хотел давать никаких деталей пророческим людям, которые могли слышать от Господа, чтобы ненароком исказить откровение. Однако, откровение об этом переезде пришло не через меня, а через Лизу Дир, которая увидела сон, пока я был там и прояснила это направление. Всё, что я сделал, я помог им истолковать его.
 
© Перевод Сергея Назарова, источник: журнал the Morning Star, том 18, № 4, стр. 76-98.
 
Категория: MorningStar | Просмотров: 2345 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 pmg • 11:36, 05.11.2008 1
очень интересно! Спасибо! biggrin
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Джон Вимбер, Рик Джойнер
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024