Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Февраль » 16 » Неожиданная милость
20:02
Неожиданная милость
[b][size=7]
Одна из популярных тем среди христиан , это кто и куда попадет после смерти . Одни своими учениями и утверждениями , монополизировав спасение утверждают , что спасение в не церкви не возможно , другие утверждают ,и не без основания , что спасение только по вере во Христа ,так как Он является Той Дверью и Тем путем , Который приводит людей в Его Царство , Царство Вечной Жизни . Но есть интересное место в Писании в Евангелии от Матфея 25 глава с 31 стиха ,которое показывает широту и доброту и велекодушие и в тоже время строгость Спасителя и мы видим некий другой путь ,которым некоторые люди попадут в Его Царство , хотя без Христа Иисуса тут конечно же не обойдется ,потому ,что , Он дествительно Истиный Путь , которым приходим в Вечную Жизнь в Его Вечное Царство.

" КОГДА ЖЕ ПРИИДЕТ СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ВО СЛАВЕ СВОЕЙ И ВСЕ СВЯТЫЕ АНГЕЛЫ С НИМ ,ТОГДА СЯДЕТ НА ПРЕСТОЛЕ СЛАВЫ СВОЕЙ ,И СОБЕРУТСЯ ПЕРЕД НИМ ВСЕ НАРОДЫ , И ОТДЕЛИТ ОДНИХ ОТ ДРУГИХ ,КАК ПАСТЫРЬ ОТДЕЛЯЕТ ОВЕЦ ОТ КОЗЛОВ И ПОСТАВИТ ОВЕЦ ПО ПРАВУЮ СВОЮ СТОРОНУ ,А КОЗЛОВ ПО ЛЕВУЮ .ТОГДА СКАЖЕТ ЦАРЬ ТЕМ КОТОРЫЕ ПО ПРАВУЮ СТОРОНУ ЕГО : ПРИИДИТЕ БЛАГОСЛОВЕННЫЕ ОТЦА МОЕГО НАСЛЕДУЙТЕ ЦАРСТВО ,УГОТОВАННОЕ ВАМ ОТ СОЗДАНИЯ МИРА . ИБО АЛКАЛ Я И ВЫ ДАЛИ МНЕ ЕСТЬ ,ЖАЖДАЛ И ВЫ НАПОИЛИ МЕНЯ ,БЫЛ СТРАНИКОМ ,И ВЫ ПРИНЯЛИ МЕНЯ ,БЫЛ НАГ И ВЫ ОДЕЛИ МЕНЯ ,БЫЛ БОЛЕН И ВЫ ПОСЕТИЛИ МЕНЯ ,В ТЕМНИЦЕ БЫЛ И ВЫ ПРИШЛИ КО МНЕ .

ТОГДА ПРАВЕДНИКИ СКАЖУТ ЕМУ В ОТВЕТ : ГОСПОДИ ! КОГДА МЫ ВИДЕЛИ ТЕБЯ АЛЧУШИМ , И НАКОРМИЛИ ? ИЛИ ЖАЖДУЩИМ И НАПОИЛИ ? КОГДА МЫ ВИДИЛИ ТЕБЯ СТРАННИКОМ ,И ПРИНЯЛИ ? ИЛИ НАГИМ ,И ОДЕЛИ ?КОГДА МЫ ВИДИЛИ ТЕБЯ БОЛЬНЫМ ИЛИ В ТЕМНИЦЕ И ПРИШЛИ К ТЕБЕ ?

И ЦАРЬ СКАЖЕТ ИМ В ОТВЕТ :

ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ : ТАК КАК ВЫ СДЕЛАЛИ ЭТО ОДНОМУ ИЗ СИХ БРАТЬЕВ МОИХ МЕНЬШИХ ,ТО СДЕЛАЛИ МНЕ .

ТОГДА СКАЖЕТ И ТЕМ ,КОТОРЫЕ ПО ЛЕВУЮ СТОРОНУ : ИДИТЕ ОТ МЕНЯ ,ПРОКЛЯТЫЕ , В ОГОНЬ ВЕЧНЫЙ ,УГОТОВАННЫЙ ДИАВОЛУ И АНГЕЛАМ ЕГО ,ИБО АЛКАЛ Я И ВЫ НЕ ДАЛИ МНЕ ЕСТЬ ,ЖАЖДАЛ И ВЫ НЕ НАПОИЛИ МЕНЯ БЫЛ СТРАННИКОМ ,И НЕ ПРИНЯЛИ МЕНЯ ,БЫЛ НАГ ,И НЕ ОДЕЛИ МЕНЯ ,БОЛЕН И В ТЕМНИЦЕ И НЕ ПОСЕТИЛИ МЕНЯ .

ТОГДА И ОНИ СКАЖУТ ЕМУ В ОТВЕТ : ГОСПОДИ ! КОГДА МЫ ВИДИЛИ ТЕБЯ АЛЧУЩИМ , ИЛИ ЖАЖДУЩИМ ИЛИ СТРАННИКОМ, ИЛИ НАГИМ ,ИЛИ БОЛЬНЫМ ,ИЛИ В ТЕМНИЦЕ , И НЕ ПОСЛУЖИЛИ ТЕБЕ ?

ТОГДА СКАЖЕТ ИМ В ОТВЕТ ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ : ТАК КАК ВЫ НЕ СДЕЛАЛИ ЭТОГО ОДНОМУ ИЗ СИХ МЕНЬШИХ ,ТО НЕ СДЕЛАЛИ МНЕ .

И ПОЙДУТ СИИ В МУКУ ВЕЧНУЮ ,А ПРАВЕДНЕКИ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ "

Читая эти воистину пророческие строки Христа ,один из первых вопросов возникает вопрос : Кто такие "сии меньшии братья " Христа ? Говоря "сии" ,можно представить такую картину ,как Царь Иисус говоря эти слова , наверное показывал рукой или взглядом на рядом стоящих ,тех ,кто , пришли вместе с Ним во Славе и вероятнее всего , Он собрав все народы , собрал и народ Израиля отделив их от остальных народов поставил их отдельно .или возможно народ Израиля встал рядом или на той же стороне где стояли все те кто пришол с Ним в Славе ,может так или иначе сейчас возможно не столь важно ,придет время увидим своими глазами . Сейчас мы лишь на основании Священного Писания можем точно узнать кого имел ввиду Иисус .

Читая книги Ветхого и Нового Заветов , мы понимаем что по крови и плоти Иисус имея человеческое тело по национальности был евреем . И всякий еврей по плоти и крови Ему приходится братом и сестрой . Утверждать обратное значит идти против Писания ,ведь не зря в Евангелиях указывается Его родословие как по отцу так и по линии матери .

А теперь давайте обратимся к Его пророческим словам , где явно видим две судьбы . Одна для тех , кто ДЕЛАМИ МИЛОСЕРДИЯ к Его братьям заслужил награду Жизнь Вечную в Его Царствии , они БЫЛИ НАЗВАНЫ ПРАВЕДНИКАМИ , это те кто не знал Христа , это языческие народы или их представители ,которые до этого момента находились вне всяких Божьих заветов ,были по существу грешниками , и вот эти люди в одночасье ,моментально ,стали ПРАВЕДНИКАМИ ,ПО СЛОВУ ВЕЛИКОГО ЦАРЯ ИИСУСА . САМ ИИСУС , БЕЗ ВСЯКОГО ПОКАЯНИЯ В ИХ ГРЕХАХ С ИХ СТОРОНЫ ,ВЗЯЛ И ОПРАВДАЛ ИХ ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО ОНИ ОКАЗАЛИ МИЛОСТЬ ЕГО БРАТЬЯМ И ЭТУ МИЛОСТЬ ОН ПРИНЯЛ КАК СДЕЛАННУЮ ЛИЧНО ДЛЯ НЕГО . И теперь мы знаем куда попадут такие люди

А вот другая и очень печальная судьба ждет тех кто сделал все наоборот . Их место " ОГОНЬ ВЕЧНЫЙ УГОТОВАНЫЙ ДЬЯВОЛУ И ЕГО АНГЕЛАМ " И вывод очивиден ,Иисус серьезно относится к тем кто и как поступает с Его кровными братьями .

Это откровение ,по моему мнению было бы не полным ,если бы я не упомянул и другую сторону братства Иисуса . У Иисуса Христа ,есть много братьев и сестер благодаря тому что ,они в своё время приняли Его Жертву на Кресте , и благодоря пролитой Его Крови вошли в Завет с Ним и стали причастниками обетований и благословений данные еврейскому народу и стали между собой братьями и сестрами во Христе и как написано

".....ИБО ОСВЯЩАЮЩИЙ И ОСВЯЩАЕМОЕ ,ВСЕ ОТ - ЕДИНОГО , ПОЭТОМУ ОН НЕ СТЫДИТСЯ НАЗЫВАТЬ ИХ БРАТИЯМИ ,ГОВОРЯ ВОЗВЕЩУ ИМЯ ТВОЁ БРАТИЯМ МОИМ ,ПОСРЕДИ ЦЕРКВИ ВОСПОЮ ТЕБЯ "

А теперь сложив во едино всю картину мы видим щедрость и великодушие Иисуса к тем кто оказал или оказывает или окажет в будущем какую либо помощь как братьям и сестрам по крови так и тем кто стал таковыми через Кровь Завета . Так что друзья не спешите раньше времени кого либо отправлять в озеро огненное на вечное мучение , может статься и так , что вы увидите в Его Вечном Царстве и того или ту кто просто в своё время дал вам по простоте сердца просто попить простой воды ,уталив тем самым вашу жажду ,тем самым оказав высокую услугу Тому Кто стал с вами в родстве благодаря тому что в свое время вы уверовали в Иисуса
Христа ,Великого Царя . И надеюсь узнав такой момент вы не будите впадать в крайность и как рекетир бегать и требовать чтобы вам что либо сделали или впадать в другую отказываться от искренней и бескорыстной помощи ,проявляйте здравость в этом моменте вашей жизни . Но и не забывайте и то что ваше искреннее и безкорыстное благодеяние не останится без внимания Великого Царя .

" КТО ПРИНИМАЕТ ПРОРОКА ,ВО ИМЯ ПРОРОКА ,ПОЛУЧИТ НАГРАДУ ПРОРОКА ,И КТО ПРИНИМАЕТ ПРАВЕДНИКА ,ВО ИМЯ ПРАВЕДНИКА ,ПОЛУЧИТ НАГРАДУ ПРАВЕДНИКА ." МАТФ.10:41

Это обетование награды относится как к верующим так и не верующи ,в этом вопросе у Него нет лициприятия .

ПОЭТОМУ НЕ ОБИЖАЙТЕ НИ ЕВРЕЕВ ПО КРОВИ НИ КТО ТАКОВЫМИ СТАЛИ ПО ДУХУ ПРИНЯВ ЗАВЕТ ИИСУСА В СВОЮ ЖИЗНЬ

И ПОМНИТЕ ОБРАТНУЮ СТОРОНУ КОГДА ВЫ ПРИНИМАЕТЕ ЛЖЕ ПРОРОКА ,ПОЛУЧИТЕ И ЕГО НАГРАДУ ,ПОЭТОМУ БОДРСТВУЙТЕ В СЛОВЕ И МОЛИТВАХ !
Категория: Размышления | Просмотров: 382 | Добавил: monah-vk | Теги: народы, козлы, братья меньших, в жизнь вечную, вечная жизнь, овцы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024