Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Декабрь » 4 » Время - деньги. (Комментарий к "Притче о девах")
14:00
Время - деньги. (Комментарий к "Притче о девах")
Николай Николаевич, шалом.

Прочитала одну вашу статью «Притча о девах». С удивлением увидела, что комментарии закрыты, хотя вы пишите в разделе «беседка» что подразумевает общение. Ревность по Библии большая, поэтому напишу здесь, пока есть возможность.

Подобное толкование мне встречается довольно часто, но есть неточность в вашем понимании, или вы невнимательно прочитали притчу. Вы написали, что у мудрых масло было, а у не разумных его вообще не было. Ваши слова: «Десять дев имели светильники, но у неразумных дев, не было масла. Светильник, который не светит, вещь бесполезная. Не знаю зачем, они были им нужны? Так вот именно по наличию у них масла, они названы одни мудрыми, а другие неразумными»


Неточность в том, что поначалу масло в светильниках было у всех десяти дев. По количеству масла одни названы мудрыми, а другие неразумными.
«Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.» /От Матфея 25:8/
Если светильники гаснут, то значит они ГОРЕЛИ и у неразумных. Но у мудрых был ЗАПАС масла, а у неразумных не было ЗАПАСА. Значит дело не в масле, а его количестве.

Может быть это незначительная неточность, но все же очевидная. Если масло – Дух Святой, то в начале Он был у всех дев. Как Его накопить впрок и взять с собой, вот вопрос.

Для себя я пока такой ответ дала, хоть и не претендую на его бесспорность. Масло накапливается временем, проведенным за чтением Слова и пропитыванием Духом святым. Это объясняет слова мудрых дев к неразумным пойти к продающим и КУПИТЬ масла. Время – деньги. Тратим время с Богом – накапливаем (покупаем) масло, тратим время впустую – будет недостаток масла тогда, когда понадобится.
Будьте благословенны
с. Елена

 
Категория: Размышления | Просмотров: 459 | Добавил: Училка | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024