Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 26 » "Кто и как распространяет дезинформацию в соцсетях".
14:29
"Кто и как распространяет дезинформацию в соцсетях".
   Недавно, на сайте прокатилась волна статей, размышлений и комментов с предсказаниями  о  слухах, катастрофах и войнах.
 Выложить свои размышления решила после того, как поподробнее ознакомилась с якобы "призывом Ангелы Меркель" к народу иметь 10-дневный запас продуктов, воды и медикаментов. На самом деле,  НА БУМАГЕ была разработана программа запасов в случае стихийных бедствий, которая обсуждается и имеет противников, которые уверены что это вызовет ненужную панику (и понятно почему). И ещё это совпало с обновлением национальных продуктовых и мед.запасов НЗ, которые имеет каждая страна на случай стихийных бедствий и войн.
 Всегда, вначале читаю что на эту тему говорит Писание, а  потом можно и порассуждать. Но все рассуждения сводятся к тому, что многие источники предсказаний основаны на газетных и интернетных статьях, в которых распространяются СЛУХИ, часто искажённые и противоречивые. Затем, воспоминания о том, что предсказал, в прошлом году или 5 лет назад тот брат или та сестра на эту тему. Очень часто многое может совпадать. Я всегда стараюсь в этом вопросе (и не только) руководствоваться Духом Святым. И очень часто  Дух отправляет обратно к Писанию! Все прекрасно знают место из Писания о признаках второго пришествия Господа  Мтф.24 , выделю три стиха: " 4.  Иисус  сказал им в ответ; БЕРЕГИТЕСЬ, чтобы кто не прельстил вас;
 5. Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить; я Христос, и многих прельстят.
 6. Так же услышите о войнах и военных слухах. СмотрИте, не ужасайтесь; ибо надлежит всему тому быть.
Но это ещё не конец"-------  
 Как и все,  по утрам просматриваю новости. И вот что сегодня обнаружила в статье, которая написана не христианами.
Название статьи "Кто и как распространяет дезинформацию в соцсетях".

---------"Русскоязычные пользователи соцсетей активно подхватывают слухи о якобы грядущих стихийных бедствиях, "нашествиях смертников" и "накачанных кровью ВИЧ-инфицированных бананах".
Нагнетать панику помогают анонимные рассылки по смс и мессенджерам. Во всем мире источниками подобных небылиц бывают военные противники, политические силы и просто сумасшедшие.
Что общего у этих слухов и почему они опасны?"--------
 Если светские СМИ решились писать на эту тему, то наверное неплохо знать некоторые вещи, о которых мы даже не задумываемся.
Ссылка на статью полностью.
http://www.bbc.com/russian/features-37763935
Категория: Размышления | Просмотров: 2281 | Добавил: Regata | Теги: интернет, ложь | Рейтинг: 4.6/9 | источник
Всего комментариев: 31
avatar
0
23 monarh-vd • 09:46, 28.10.2016 23
На заметку тем кто размышляет. 2012,213 года, может ещё раньше , но в этих годах обнаружил в сетях "пророчества" о скорой смерьти(убийства) Януковича, похоже и сам Янукович либо читал либо сам предчувствовал это так как когда в него попали куринным яйцом он крупный человек упал в обморок .Что это было? задал я себе вопрос, как такое может быть чтобы мужик в обморок от куриного яичка потерял сознания, и получил ответ, он оказался слабым духом перед демоном который руками юнца запустил этот предмет .И тут я чётко осознал что на территорию Украины высвобожденна демоническая сила перед которой не устоит не Янукович ни его правительство ........Замечу в начале слухи затем и действия, дыма без огня не бывает. Теперь 13 год , смотрю всемирные христианские новости , где как бы не взначай говорят что Путин готовит вторжение в Украину и преподносят так будто бы войска уже там и призывают молится об этом. ......К чему я это говорю, анализируя всё это я пришол к выводу что все события 14 года были спланированы а сми перед этим провели масированную дезу , на которые многие попались и стало то что стало. Теперь тоже происходит и с войной против России, деза валом валит подготавливая обывателя к воне. Лидеры западных стран явно говорят об этом, думаете это болтовня только? Нет это подготовка. А теперь взгляд из области духа. Если идёт масированная ложь , какой дух за этим стоит ? Напраслина и клевета , какой дух стоит за этими действиями ? Какой дух говорит в устах лидеров стран которые призывают уничтожить русский мир , Россию , Путина. .....? Духовный человек должен судить о вещах духовно, за проявлениями в этом мире стоят духовные сущьности(книга Даниила, пример) , нужно учиться их видеть и не идти на их поводу. Так вот всё говорит о похожих событиях , придшествующих уничтожению Югославии ......препятствия к приходу мирового правительства должны устронятся , Россия , Путин должны быть уничтожены , Но допустит ли это Бог ? увидем вскоре. .....
avatar
0
25 Regata • 12:51, 28.10.2016 25
monarh, всё так, только после вашего коммента возникает вопрос, а кто говорит о России и о Путине как о препятствии для прихода антихриста и о том что надо уничтожить это припятствие? СМИ ведут войну по заказу своих правительств, и в этой войне все приёмы хороши.....они знают на какие "клавиши" надо давить...... главная "клавиша" - патриотизм, который является самым сильным в любой нации. Не этот ли фактор заставляет верить в такую вот миссию для страны и её президента.
Я высказала своё мнение, сразу скажу что спорить не буду. Но с внутренней кухней СМИ очень знакома, давно-давно работала (не уборщицей, хотя уважаю эту работу) в редакции крупной Балтийской газеты.....
avatar
0
26 Regata • 13:03, 28.10.2016 26
P.S. внесу ясность насчёт патриотизма в себе. До покаяния была среднестатистической патриоткой бывшего ссср( России), а так же Латвии где родилась и выросла, ну и ряда стран в которых живут друзья и знакомые. Чем дальше двигалась в духовном возрастании, тем больше понимала, что если не удалю это чувство, то не смогу видеть адекватно многие духовные вещи.
avatar
0
27 tomkatq • 13:04, 28.10.2016 27
Британия использует как плацдарм Эстонию, сейчас туда завозится техника и военнослужащие, Канада - Латвию, Германия - Литву, США - Польшу. Уже распределены куски откуда будут прыгать "защитники" демократии для отражения "российской агрессии".
avatar
-1
29 Regata • 13:38, 28.10.2016 29
И вы туда же.....(
Я не собираюсь обсуждать кто, куда и сколько... мне это не интересно...это игры мира сего!!!
avatar
0
30 tomkatq • 13:55, 28.10.2016 30
А я вами ничего и не обсуждал, я монарху писал. )
avatar
0
31 Regata • 17:12, 28.10.2016 31
Тогда sorry, просто текст вставляйте в рамку -ответить- или обращайтесь monarh,........
И будет ясно кому вы ответили ).
avatar
0
28 smeusb1 • 13:10, 28.10.2016 28
...он оказался слабым духом перед демоном который руками юнца запустил этот предмет

Он не только оказался слабым перед яйцом, он ещё не смог удержаться, чтобы вывести и вывезти из Украины миллиарды долларов. Только если у Кащея смерть была в яйце... то этот иголкой из яйца шил своё правление гнилыми нитками. Вот они и порвались.
А кто там кидал через парня, демон или ангел... это ещё разобраться надо. Если бы все так делали и с прежними президентами и с нынешними, то возможно не пришлось бы потом кидаться коктейлями Молотова.
avatar
0
16 lic1974 • 15:57, 27.10.2016 16
еще раз повторю - Церковь не готова - без любви отдавать тело на сожжение - кимвал (таз медный)...
avatar
0
15 lic1974 • 15:54, 27.10.2016 15
я видел разных спасенных Христом: бывших наркоманов, проституток, убийц, нацистов, скинхедов, футбольных фанатов (те что толпой деруться до реанимации), алкоголиков, сатанистов, всех любого "сословия греховности" - и в живую и в свидетельствах на ютубе. Народ Божий ищет Бога или безумное последствие грехопадения?
avatar
-2
14 monarh-vd • 14:27, 27.10.2016 14
Решение развязать войну и уничтожить Россию принято. .....Повод Украина , Сирия или ещё что нибудь уже не так важно ......Коснётся всех. ..Тьма пришла в движение в ожидание большой крови. ...Мелкие бесы подняли вой распустив слухи и ложь (соц. сети , тв. ) чтобы усугубить ситуацию посеяв страх и панику. ..... Пробуждение ? Видел факельное шествие в Киеве нациков , кто или что их вразумит ? Пробуждение тьмы видно уже явно . Пришествие атихриста приближается .......
avatar
0
13 Быстров • 14:02, 27.10.2016 13
Регата---а можно я вам ,да и всем кому это интересно задам один вопрос-загадку???Они спросили у Иисуса каковы признаки пришествия и кончины века........Иисус рассказал.....Мой ВОПРОС ТАКОЙ:а о каком признаке последнего времени Иисус не упомянул???.......
avatar
0
18 smeusb1 • 18:16, 27.10.2016 18
Ну вообще-то на этот вопрос можно дать большой ответ, из-за перечисления в нём большого количества признаков. Он не может быть один. Поэтому вопрос желательно было бы задать немного по другому. А именно, сосредоточить вопрос на самом главном.
Потому как если начнём перечислять не озвученные Христом признаки последнего времени - до ночи не управимся. И таких ответов наслушаемся, что ещё долго потом не уснём. А людям некоторым на работу...
Недавно один "умник" в этот признак даже занёс пробуждение) Вы представляете??) Ему и невдомёк, что пробуждение - это нормальное состояние и он всю жизнь должен был жить в излиянии Духа Святого, но он и сам так не жил и другим говорил: тю-ю на вас... ))
Так что там у вас с вопросом?.. Или давайте уже ответ, не мучайте нас!)
avatar
1
20 Быстров • 21:05, 27.10.2016 20
Повременю пока(может Регата откликнется).Скажу лишь что это я не про Илию пророка спрашивал,которого обещал послать Господь пред наступлением дня Господнего-великого и страшного,что бы обратить сердца.....(Малахия 4:5).Хотя и это тоже признак и этому тоже надлежит случиться...
avatar
0
21 Regata • 21:05, 27.10.2016 21
Прибавлять к Писанию и додумывать чего там нет, неблагодарно и опасно. Спаситель сказал всё, что хотел сказать и этого достаточно!
avatar
0
22 Быстров • 21:18, 27.10.2016 22
Регата я не о домыслах говорю а о Писании---ну вот посмотрите(пример с Илией-пророком)Иисус же о нём не сказал тогда Апостолам(по какой-то причине).На мой вопрос тоже можно ответить строчкой из Писания....
avatar
0
24 Regata • 12:23, 28.10.2016 24
Иисус об Илье пророке не сказал апостолам по той причине, что приходил пророк Иоанн Креститель и выполнил свою миссию.
avatar
2
7 MGM1974 • 10:12, 27.10.2016 7
я тоже увидел на примере истории про предсказание Майя... помните в 2012.... если не ошибаюсь... но СМИ и многие люди и фильмы блокбастеры - нагнетали апокалипсис... Теперь тоже самое только про войну... Сериалы, фильмы, новости, сильнеший человеческие эмоции и переживания и вот череда снов, видений и откровений тоже пошла... тогда почему в моем духе Радость? Почему мое сердце ожидает и переживает нарастание СИЛЬНЕЙШЕЕ ПРОБУЖДЕНИЕ? Почему нет страха и тревоги? Душа от всех слухов и правда трепещет) Но вот мой дух переживает Христа. И Он имеет совсем другие планы вопреки всеобщим страхам земли.
avatar
2
6 Nikolay8 • 09:41, 27.10.2016 6
Дорогая Регата . Вы кого пытаетесь здесь успокоить , нас или себя ? А как же слова Иоиля 2:28 " ...будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши......и юноши ваши БУДУТ ВИДЕТЬ ВИДЕНИЯ" . Я уже несколько лет наблюдаю за этим сайтом и здесь периодически выкладываются сны и предсказания о войнах .Которые сбываются .Например многим снились сны перед войной в Украине . Духовные переживания о событиях в Украине Сестра Рут здесь выкладывала здесь свои сны и видения о войнах . Сон...гитлер...часы Брат Константин , которые здесь периодически пишет выкладывал свое видение Царь-пушка , в котором Господь показал что Россия вскоре проявит свое оружие , это было перед вводом русских войск в Сирию . Вроде этот сайт не похож на желтостраничный таблоид с ложной информацией .Я сам общаюсь с реальными братьями и сестрами , которые говорят мне о том что Господь их предупреждает о реальной войне ..И им реально снились сны и видения - как на их города падали бомбы . Моей знакомой недавно приснилось как на наш город падали бомбы ,взрывались снаряды и она будучи санитаркой тащила окровавленного мужчину в укрытие .Мне самому снились подобные сны .Меня недавно Господь четко предупредил - что наш город подвергнется бедствию . Спасибо сестре Рут за толкование . А слухи не подтвержденные фактами - можно и на заборе написать .И потом забыть о них . Тут извините - так не получается .
avatar
1
8 smeusb1 • 10:46, 27.10.2016 8
Я думаю, что Ирина хотела сказать, что просто наши акценты должны быть расставлены правильно. Чтобы мы увлекались более Христом. Бежали прятаться в Его присутствие. В Его присутствии мы и ложь различим, и будем лучше понимать наши сны.
Сны и пророчества про Украину - вообще отдельный вопрос. И он показал, что люди могут толковать свои сны и пророчествовать исходя не только лишь от Духа Святого, но подмешав к этому информацию из телевизора.
Поэтому никто сны и пророчества о войне не отвергает. Ведь сам Иисус сказал, что всему этому надлежит быть. Просто говорится о том, что не всякому духу верьте. И чтобы убегала душа наша в Господа. Он - опора твоя, щит твой, спасение твоё.
avatar
0
10 Regata • 12:43, 27.10.2016 10
АМИНЬ!
avatar
0
12 Nikolay8 • 13:40, 27.10.2016 12
Дима , просто сложилось такое впечатление , что некоторые отвергают предупреждения от Господа .И жизнь проводят в розовых очках .
avatar
0
17 smeusb1 • 17:54, 27.10.2016 17
Я даже более скажу, они распространяют тьму. Сами того не ведая, если мы говорим о христианах. Даже если они кричат о войнах или ещё о чём-то, но при этом не верят в пробуждение в своей жизни - то они безумны в своей вере, ибо такая вера замешана на гордыне. Неверие в то, что Церковь подымется и неверие в то, что тебе лично нужно пробуждение - являются детьми гордости. Так как в первом случае идёт посягательство на величие Бога и сомнение в Его Всемогуществе, а во втором глубокий сон и нежелание проснуться. Уснули все 10 дев. Не было там 11-ой, которая бы не спала.
Но когда начинаешь ставить свой ум наравне с умом Божьим, приходит гордыня и рождает тебе таких детей...
Посему если кто и отвергает предупреждения от Господа, так это те, кому Господь кричит: "Покайтесь! Пробудитесь! Не спите! Вставайте!" Мы не могли с Ним бодрствовать и час. Но они отмахиваются рукой.

Вот это и есть самые пресамые, самые пресамые, розовые очки.
avatar
0
19 tomkatq • 19:18, 27.10.2016 19
прочитай путешествие пилигрима
avatar
0
9 Regata • 12:38, 27.10.2016 9
Николай, похоже вы не читали целиком статью по ссылке.... ну и не надо )). Любой, прочитав статью увидит и поймёт как распространяются
СЛУХИ через соц.сети и СМИ, и КАКОВА ЦЕЛЬ этих слухов. Я здесь абсолютно не затрагиваю истинные пророчества и сны от Бога. Вот и всё.
avatar
0
11 Nikolay8 • 13:29, 27.10.2016 11
Хорошо .Дай Бог ! wink
avatar
2
5 Regenbogen • 18:58, 26.10.2016 5
Сама лично не видела, но подруга видела, что по телевизору была бегущая строка о запасах. Это в Германии.
У нас недавно обвал на водонасосной станции был, через час уже знал весь город по вортсапп, через два часа в магазинах закончилась минеральная вода biggrin
И это только потому что попал песок в водопровод.
На следующий день был отбой панике, починили smile ))
avatar
0
3 smeusb1 • 16:09, 26.10.2016 3
Я помню чрезмерные волнения в 1999 году по поводу Нового Года. Об этом тогда много говорилось, что мол компьютеры собьются и от этого проблемы большие будут. И некоторые проповедники даже целые книги по этому поводу написали. В общем шумиха была... Но у меня внутри всё спокойно было и я не понимал, как это они не чувствуют, что нет причин волноваться. Включаешь ТВ, чтобы услышать проповедь, а они про сбой в системе говорят всю передачу. Хочется Иисуса, а мне голову какой-то ерундой забивают...
Я думаю, что отчасти эти слухи от того, что некоторым христианам скучно от их христианства и так как нечем удивить ни себя, ни других, они начинают удивлять "удивительными" "откровениями", "пророчествами" и "знаниями"...
Мне тоже очень скучно. Но я знаю, что напитать мой дух сможет только истина. Ложь, как бы аппетитно она не выглядела, может принести только мнимое облегчение и то, до времени - когда придётся платить за то, что её принял.
avatar
1
4 alexandrrudenko1971 • 16:21, 26.10.2016 4
smeusb1 РИК ДЖОЙНЕР, ПУБЛИЧНО ПРОРОЧЕСТВОВАЛ, ЧТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ИЗ ЗА СБОЯ КОМПЬЮТЕРОВ
avatar
0
1 tomkatq • 14:53, 26.10.2016 1
Вообще то немцы по своей природе запасливые, у многих и без всяких предупреждений НС имеется. А предупреждение о запасе еды и вправду было, все газеты и ТВ его цитировали, это была конкретная рекомендация населению.

Почему же "русскоязычные пользователи соцсетей" только? Такие слухи у всех народов. А... понял, этож ВВС вещает, теперь все ясно! )) Напротив очень активны в этих страхах как раз американцы, недаром так распространено у них подготовка выживания после апокалипсиса, всякие спецсайты, магазины, организации, групп и тд. великое множество, у русских это в разы слабее выраженно.
avatar
0
2 Regata • 15:00, 26.10.2016 2
Статья не об этом!
Её могли написать и российские или какие нибудь другие СМИ, но не написали.......
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024