Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 15 » ЛАЗАРЬ, ВЫЙДИ ВОН!
23:23
ЛАЗАРЬ, ВЫЙДИ ВОН!
Человек был невинным созданием, имевшим только одного Отца. Мужчина и женщина, ни в чём не нуждались. Отец заботился о них, и никто не мог причинить им вреда, тем более засыпать их землёй.

Как можно засыпать землёй твоё сознание?
Если ты думаешь о земном, то ты сам засыпаешь себя землёй и, чем больше ты думаешь о земном, тем глубже ты опускаешься в землю. Земля начинает владеть тобой.
Если ты думаешь об Отце, то Он поднимет тебя над землёй, не ты сам, но Дух Святой будет владеть тобой, твоим сознанием. И, чем больше ты думаешь об Отце, тем выше ты поднимаешься.

Мы пришли сюда, чтобы понять, чего мы хотим: земли или неба?

Иисус пришёл разбудить нас, поднять нас из глубин и осветить нам путь к Отцу. Иначе, мы бы так и блуждали, как овцы без пастыря. Иисус пришёл собрать Своих овец. Понимаете, Своих, тех, которые смотрят в небо и идут за Ним. Ты не сможешь одновременно смотреть и в небо, и в землю.

Без Духа Святого никто бы не смог подняться в небо. Иисус ходил по небесам, Он жил небом, Он не опускался на землю, поэтому земля не могла поглотить Его.

Иисус - единственный Праведник, никто не мог убить Его. Он добровольно пошёл на Крест.
Крест Иисуса потряс землю и расколол небеса. Крест, как скальпель, вошёл в человека и воскресил его: ты не умер, ты просто спал. Грех не убил человека, он только усыпил его, обманул его сознание, заставил блуждать во тьме.
Само сомнение, что ты вечен, усыпляет тебя, засыпает тебя землёй. Время есть только здесь, чтобы мы проснулись (Ин.11:23-26).

Лазарь! Выйди вон!
Иисус продемонстрировал, как работает вечность. Вечность призвала вечность. Тело (прах) умерло, а дух спал. Иисус разбудил дух Лазаря, то есть настоящего Лазаря, а остальное было восстановлено мгновенно.
Так что, если разбудить наш дух, то мы восстанавливаемся мгновенно. Выросшие на глазах руки и ноги, восстановленные зрение и слух - это только начало твоей вечности с Отцом.
Вера в Иисуса - это сильнейшая встряска не только земли, но и Неба, вот почему Ангелы так радуются каждому рождённому свыше.
Вера спасает, надежда освобождает, но вечность (Царство Божие) приходит туда, где любовь.
Являть Христа - это вовсе не обязательно творить чудеса, исцелять больных, изгонять бесов... , можно сказать, это даже совсем не то (Мф.7:21-23). Благодать этим не измеряется, но её вполне достаточно, чтобы покрыть твои грехи, твои немощи, твои болезни. Любовь отвечает на любовь. Любовь призывает любовь (Ин.14:21), Иисус любил Лазаря (Ин.11:5,36).

Иисус пришёл не для того, чтобы явить Себя, Он пришёл, чтобы разбудить нас, чтобы мы увидели в себе Его Божественное начало. Поэтому нам нужно и важно не являть Христа (не быть посредником между Богом и человеком), а помочь людям проснуться - прозреть и пойти за Ним. Люди должны увидеть Иисуса в себе: открыть Ему двери своего сердца, вечерять с Ним, и услышать лично от Него всё, что Он хочет сказать им.

Слово (Иисус) должно ожить в них, как и в нас, чтобы мы соединены были в одном Духе и в одних мыслях (1Кор.1:10).
Категория: Размышления | Просмотров: 1781 | Добавил: avigeya56 | Теги: проснуться, Иисус, вечность, Лазарь | Рейтинг: 4.7/12
Всего комментариев: 12
avatar
2
11 Таисия • 17:16, 24.11.2015 11
Это понятно только живущим по духу, а не по букве. Буква придирается к каждому слову, цитате, так как применяет её не туда. Дух свободен и дышит где хочет и творит что хочет, а живущие по духу следуют за Ним, даже не всегда сразу понимая. Ученики следовали за Иисусом, мало в чём понимая Его. В своё время всё открывается, если ты живой, разбуженный, а не религиозный и спящий.
avatar
1
12 avigeya56 • 23:30, 24.11.2015 12
Точно так, Таисия. Я написала эту статью раньше, но, что называется, догнала её только через два месяца, и тогда выложила на сайт. Здесь очень важно быть послушным Богу. Часто бывает так, что Бог говорит, и если мы следуем в послушании тому, что Он нам сказал, то Он всё больше и сильнее будет открывать картину сказанного.
avatar
0
8 svetjk • 16:20, 20.11.2015 8
Татьяна, вы размещаете пересказ проповеди которая вам понравилась?... ))) прочитала и смешно стало всё фразы громкие, громко трясут душу.... )))) но это лозунги а что дальше?)))
avatar
1
9 avigeya56 • 19:02, 20.11.2015 9
Спасибо, Светлана, наверное, было бы невежливо не ответить вам.
- Проповеди я не слушаю, это не из-за уважения или неуважения кого-то, а из-за послушания Господу. У меня есть Пастырь, Который кормит меня с избытком (Ин.10:10-11), и я очень бы желала, чтобы Бог был единственным источником жизни и для вас.
- Когда я общаюсь с Ним, Его слово оживает во мне, и я записываю его.
- Вы спрашиваете, что дальше? Это только Дух Святой, коснувшись вас, может вам сказать.
avatar
0
10 smeusb1 • 21:10, 21.11.2015 10
Душа потрясена, ещё и громко...) По-моему - это очень неплохо. Как много всего, от чего ничего не трясётся. И не шевелится даже. Вот тут переживать надо. За трясущего или за потрясаемого. Потому как или там трясти нечем, или трясти чем есть, трясёт - но с потрясаемым что-то не так. Так шо если там у тебя шо-то потрясено, то да, это вопрос к тебе) - Шо ты дальше будешь с этим делать?

Меня, кстати, до сих пор трясёт от этого) - Если ты думаешь об Отце, то Он поднимет тебя над землёй... И так приятно, хочу сказать) Хочу, чтоб трясло это меня вечно) Вообще хочу чтобы всех трясло, конечно же... Потому что когда тебя трясёт от мыслей об Отце, тебя никогда не будет, например, трясти от страха. Или ещё от чего-то там, от чего лучше бы было, чтоб не трясло.
Что тебя тогда вообще потрясти сможет, если ты уже потрясён потрясённым Потрясающим, потрясающим всё)
avatar
0
5 Манассия • 07:10, 18.11.2015 5
Регата,ваши небольшые навыки с овцами не профессиональны)))
В действительности,пастух профи никогда не идет впереди овец,только сзади,наблюдая за всем стадом!
В точности так и надо понимать ту аналогию ,которую привел в пример Иешуа!
И то что овцы идут впереди пастуха,и идут туда куда угодно пастуху подтверждается не только жизненной практикой,но и многими местами писаний.
К примеру,об Аврааме сказано ,что -'ходил Авраам перед Богом' -( как овца,которую ведет Пастух)
Еще пример можно взять из евангелия,Иешуа посылал учеников на проповедь в те места,куда Сам хотел прийти. ( здесь так же отражена картина пастуха и овец)
Поэтому овцы Его паствы идут перед Ним в те места кудо Он направляет!

Авигея 56 признаюсь никогда не видел ни одной овцы которая в небо глазеет ))))
В аналогии пастуха и овец,это звучит как юмор))))
В реальности наверно еслиб такая овца,смотрящая в небо появилась,это был бы цирк, такую овцу бы никогда и на мясо бы не закололи,оставляли бы чисто 'поржать'))))
У вас фантазия хорошая! ))))
avatar
0
6 Regata • 12:11, 18.11.2015 6
))))) 100% не профессионал...это я шла впереди, а бабушка шла позади стада...а я думала это они за мной идут!!!)))))) Одна я никогда этого не делала, нельзя же поручать такую ответственность не опытной маленькой девочке. wink
avatar
0
7 avigeya56 • 16:28, 18.11.2015 7
В реальности наверно еслиб такая овца,смотрящая в небо появилась,это был бы цирк, такую овцу бы никогда и на мясо бы не закололи,оставляли бы чисто 'поржать'))))
Манассия, считайте, что я именно такая овца.
avatar
0
2 astra_60 • 11:52, 17.11.2015 2
Как это понимать ??? :

""Иисус ходил по небесам, Он жил небом, Он не опускался на землю, поэтому земля не могла поглотить Его. ""
- а кто же здесь на земле тогда был вместо Его ???

""Грех не убил человека"" ...
- а кого же тогда Иисус воскрешает из мертвых ???

""Иисус пришёл не для того, чтобы явить Себя""
- а кого же тогда Он явил ???
так Он все-таки пришел или Он все-таки не опускался на землю , по вашему ???
avatar
0
4 avigeya56 • 23:25, 17.11.2015 4
- Вера, а кто здесь, на земле, ходит вместо вас, ведь вы же с Иисусом, а Он на небесах?
- Из мёртвых Иисус воскрешает спящих – нашего духовного человека.
- Я и Отец - одно (Ин.10:30). А также читайте: Ин.14:8-9; Ин.17:21-23.
avatar
0
1 Манассия • 11:26, 17.11.2015 1
А вы когданибудь имели возможность наблюдать за тем как пастух овец ведет?
avatar
0
3 Regata • 13:36, 17.11.2015 3
Если можно, скажу что помогала пасти овец у моей бабушки в деревне)). Правила были такие: обязательно пасти там где самая хорошая трава, следить чтобы овцы не забредали в кусты и не отбивались от стада, потом когда сьедят всю траву перевести на другое пастбище. Они знают пастуха и спокойно идут за ним, главное не надо быстро гнать, иначе они начинают нервно "мееекать")) и сбиваются в кучу. Недаром Господь именно так говорил о Себе и о Церкви, как о Пастухе и об овцах стада Его!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024