Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 11 » Поколение которое не умеет ждать
13:31
Поколение которое не умеет ждать
21 Век на дворе и то как он стремительно врывается в нашу жизнь со своими открытиями и новшествами думаю никому не нужно говорить. Сегодня оглядываясь назад я просто не понимаю как мы с вами вообще раньше жили без таких вещей как интернет, компьютер , айпад, айфон Ну вот вы на секунду представьте что все это у вас забрать, для многих это будет означать конец света. А люди жили ... Я иногда сморю на моих детей, да вроде бы фана у них больше, ну а с другой стороны им не понять такое чувство когда ты берешь большой кусок
черного хлеба политого настоящим душистым подсолнечным маслом а сверху посыпанного сахаром и просто сидишь на лавке во дворе..
А помните картошку запеченную в костре? А про рагатки и разбитые стекла я вообще молчу ! Ну вообщем не так уж у нас все плохо было!! И вот мы, живем сегодня в этом иногда не понятном мире, куда то бежим ,торопимся и опаздываем..
Мы не стоим уже в очередях а просто заказываем то что нам надо через интернет, не готовим но покупаем уже готовую еду,мы не хотим долго ждать но все хотим получить сразу и сейчас...
Наше поколение уже практически не знает слово "ждать" и вот мы приходим сегодня к нашему Богу и то что мы у Него просим тоже естественно хотим получить сразу.
А если нет ,то у нас сразу какой-то бунт в душе начинается и уже кажется что Он нас забыл или разлюбил а причина просто в том что мы разучились ждать!!!
Ждать ,как ждали апостолы когда Христос сказал не уходите но ждите в Иерусалиме и Дух Святой сошел на всех кто ждал. А вы никогда не задумывались , а что было бы если бы они не дождались? Ведь Иисус не говорил как долго им ждать,но они дождались !! Потому что не всегда все сразу приходит в нашу жизнь, и сегодня можно лишь представить сколько из нас не дождались то что Бог нам обещал... Кто то реально не дождался своего исцеления , помните как жена Иова "посоветовала" похулив Бога умри . А кто то не дождался своего служения или просто откровения .И все это не пришло в жизнь некоторых из нас просто по одной причине- мы разучились ждать.
Ждать то ,что сказал тебе Бог это значит доверять Ему, что то что Он сказал, обязательно прийдет в нашу жизнь.
Конечно нам просто так легче говорить , что бесы забрали мою судьбу или здоровье , да они конечно выполняют задание своего хозяина но не стоит забывать , что если мы захотим дождаться нашего обетования то ни какие бесы не смогут нас остановить!!!Помните историю человека который был одержим большим количеством бесов? Он увидевши Иисуса пал перед ним... Почему? Да потому что он, этот человек хотел точно изменить свою жизнь и судьбу !!! И никто не смог его удержать .
Когда у нас появляется цель, желание, вера или даже надежда на то что Бог обещал в нашу жизнь то Он обязательно это исполнит , то такого человека уже не возможно остановить!!!
Не обстоятельства не диагноз не одиночество и даже не предательства не смогут остановить такого человека. Потому что он умеет ЖДАТЬ . Эдуард Гулый!!!!
Категория: Размышления | Просмотров: 1594 | Добавил: g12 | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 kirillne • 20:24, 11.04.2012 4
Меня эта тема навела на мысль, что в последние дни время действительно ускорило свой ход.
Начиная с технической революции, дабы человека разгрузить и дать ему больше времени для себя, всё шло на на реализацию этого.
Даже сейчас:
- компьютер посчитает или найдет быстрее,
- через интернет информацию найдешь или получишь быстрее,
- с мобилкой найдешь человека быстрее,
- с помощью техники решишь многие вопросы быстрее.

Вроде бы освобождается время для отдыха и размышления над смыслом жизни.
Но по сути человек нагружает себя, вместо этого, другими проблемами. И снова не хватает времени. И снова время улетает очень быстро. И предпринимаются попытки быстрее решить и эти новые проблемы. И скорость снова увеличивается. И остановить это уже невозможно. И дети наши рождаются в этот бешеный темп. И начинают свою жизнь уже с этого темпа (что будет дальше?).

Но кто ПОНЯЛ Иисуса и вошёл в покой Его, тот успокоится от дел своих и найдет покой душе своей.
avatar
0
3 Jack • 16:51, 11.04.2012 3
Это правда и мир - дракон - незаметным образом влагает в подсознание человека нетерпение, увеличивая скорость своих потоков и искушает, воздавая своим богатством и славой своим же "звездам - бегунам": - И продолжал Господь говорить ко мне и сказал еще: за то, что этот народ пренебрегает водами Силоама, текущими тихо, и восхищается Рецином и сыном Ремалииным, наведет на него Господь воды реки бурные и большие - царя Ассирийского со всею славою его; и поднимется она во всех протоках своих и выступит из всех берегов своих;

15. Создатель, Святой Израиля, говорит: „Если вы вернётесь ко Мне, то будете спасены. Вы обретёте силу свою, если поверите в Меня. Будьте спокойны и терпеливы".
16. Но вы не хотите и говорите: „Мы убежим и ускачем на конях". Это верно, вы помчитесь на конях, но кони вашего врага будут быстры.
17. От угрозы одного врага побегут тысячи, пять врагов пригрозят, и вы все побежите. И останутся от вашей армии лишь древки флагов на вершинах холмов.
18. Господь желает явить вам Своё милосердие, Он медлит, Он хочет возвысить и успокоить вас. Господь справедлив, и каждый, кто ждёт Его помощи, будет благословлён.

И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, 4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним? 5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. 6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе. 7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. 8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. 9 Кто имеет ухо, да слышит. 10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
avatar
0
2 kirillne • 15:36, 11.04.2012 2
Аминь, наш праотец Авраам всю жизнь прождал обетованной земли и не увидел исполнения, но умер в той же уверенности, что была и в начале.
Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; (Евр.11:13)
...посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом... (Евр.11:16)
avatar
0
1 tasya111 • 14:02, 11.04.2012 1

Евр.6:12 дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024