Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 8 » Ну что будем красить яйца ???
22:31
Ну что будем красить яйца ???
Живем мы с вами в интересное время. Когда легенда и правда так сильно пиреплелись друг с другом что простому человеку просто и не понять а где же истина ? Ну возьмем хотя бы праздник Пасхи У многих а к сожалению у большинства христиан этот праздник просто потерял свое значение или мало того просто приобрел облик просто языческого праздника!
Сказать честно то я и сам раньше как то и не задумывался Ну красят наши православные братья к этому дню яйца пусть красят жалко что ли ? Но как то разговорился с одной сестрой из протестанской церкви так она мне и говорит а что тут мол плохого просто безобидное мероприятие , да и вообще говорит у нас и бабушка и мама моя тоже к этому дню и куличи напечет и яиц накрасит сразу видно праздник Пасхи!!! Я конечно сначала подумал что немного не туда попал а потом решил еще простых так сказать членов церкви поспрашивать ну и до спрашивался что чуть не упал !!!
Оказывается наши верующие эту языческую традицию уже давно к себе домой притащили Я им начал рассказывать как в Библии люди праздновали этот праздник или как Христос в конце то в концов это делал На что мне спокойно ответили Христос был Еврей ему так надо было!!! А мы просто русские и вообще не надо нам тут мол веру еврейскую проталкивать Мне как то история отца моего на память пришла когда он еще в советское время ехал в электричке и простой разговор о жизни сам как то перерос в проповедь Евангелия и вот сидят люди и слушают ехать ведь далеко а он им о Боге говорит и все вроде бы нормально было как друг одна "ревнительница закона" подрывается и что есть силы начинает орать на весь вагон Не слушайте этого сектанта врет он все у них вера еврейская и Бог тоже еврейский а вот у нас бог русский и Иисус Христос тоже русский!!! Остается просто посочувствовать глупости таких людей которые сами не знают во что верят но за веру это готовы убить другого ..
Я конечно жутко извиняюсь но тогда почему же мы на Американцев пальцем тычим когда они свой Халовин в церкви отмечают? Ведь это тоже языческий праздник. Вот проблема у нас настоящая в церквях- язычество со своими праздниками и традициями просто лезит со всех сторон Как то непривычно мне смотреть как маленьких детей в этот праздник учат искать и собирать яйца под деревьями вы скажите но ведь это же понарошку Вот именно!!! А когда пройдет лет 50 и наши детки будут уже своих учить что мол Иисус в этот день с учениками яйца собирал Ну вы скажите это ты загнул ?!! А как вы думаете весь этот бред языческий в наши мозги христианские залез? Вот именно так тихонько и безабидно А ни кому и в голову почему то не приходит посмотреть в Библию и увидеть что Пасха это не яйца накрасить та куличи вкусные поесть а совсем другое !!
Храни Вас Бог!!! ЭДУАРД ГУЛЫЙ
Категория: Размышления | Просмотров: 1726 | Добавил: g12 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 3
avatar
2
3 Iraef • 23:56, 08.04.2012 3
Совершенно согласна.Нужно избавляться от языческих праздников и традиций,тем более традиция красить яйца изначально родилась так-убивали младенцев,а их кровью красили яйца.Узнав об этом,я яйца видеть даже не хочу в праздник Пасхи.Думаю,есть над чем задуматься христианам,когда они сами укореняют эти языческие традиции просто бездумно.
Вот видео,где все досконально объясняется про все эти праздники:
http://www.youtube.com/watch?v....p_video
avatar
5
2 Iriska800 • 23:21, 08.04.2012 2
Мы не красили! У нас в Германии сегодня Пасха. И в церковь никто не принес ни яиц, ни куличей. :). Я так рада, сыну объяснила, он с полуслова понял и больше не спрашивал. В этом году мы даже не пересекались ни с зайцами, ни с яйцами biggrin
avatar
4
1 romanov • 22:56, 08.04.2012 1
Спасибо брат что обращаете внимаете на эту проблему.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024