Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Секс - это хороший дар от Бога, но это нелегко, когда у вас хроническое заболевание
Говорить о сексе часто бывает непросто. Но как христианке с длительным хроническим заболеванием это может быть ещё труднее. Вот некоторые из уроков, которые Фиона Смит усвоила за эти годы
Когда мне впервые поставили диагноз миалгический энцефаломиелит, моя жизнь изменилась в одночасье.

Один день я работала полный рабочий день, а на следующий не могла пошевелиться. Первые три года я была полностью прикована к постели. Я смотрела на стул и абсолютно не представлял, что это было. Я забыла практически всё; я потеряла способность распознавать звуки или читать. Любой шум вызывал у меня сильную тошноту. Более десяти лет я не могла читать Библию, слушать музыку для богослужения или проповеди. У меня было очень мало контактов с людьми. Это были буквально я и Бог.

Я могла вспомнить только один отрывок из Библии, поэтому в течение десяти лет я поддерживал себя словами: “Остановитесь и познайте, что Я - Бог” (Псалом 45:11). За это время мне пришлось научиться совсем другому способу поддерживать в себе духовную жизнь, потому что всё, на что я когда-то полагалась, теперь было недоступно. Я должна была научиться встречаться с Богом и просто проводить время в Его присутствии. Голос Божий стал моим единственным источником духовной жизни.

Сейчас, 20 лет спустя, я всё ещё часто не могу выходить из дома. Моя вера была подорвана до глубины души. Я доверяла, сомневалась и боролась с Богом. Но, несмотря на всё это, это подтолкнуло меня к ещё большей близости с Ним. Такое чувство, что Бог перестроил меня заново.

СОЗДАНА ДЛЯ БОЛЬШЕГО

Никто не может подготовить вас к тому, как тяжело жить с хроническим заболеванием, не говоря уже о том, чтобы сбалансировать отношения и секс. Но не только больные люди испытывают трудности.

В Бытии 2:25 говорится: “И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились. Бог создал мужчину и женщину обнаженными и близкими друг к другу, наслаждающимися присутствием друг друга. А в Матфея 19:4-6 Иисус напоминает Своим слушателям, что “…вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть…"

Бог создал секс как дар нам в браке и для нас самих. Это духовный акт - отдавать себя друг другу, исследуя и любя тела друг друга такими, какими их создал Бог - бугорки, изгибы, бородавки и всё такое!

Но так ли уж прост секс? Нет. Почти все пары в какой-то момент испытывают трудности. Многие здоровые женщины с трудом достигают оргазма, а некоторые мужчины борются с эректильными дисфункциями. Мы не часто говорим об этом в церкви, но нам действительно нужно открыть каналы общения вокруг этой важной темы.

УЧУСЬ СНОВА

В первый раз, когда мы попытались заняться сексом после того, как я заболела, последствия были огромными. Это спровоцировало самый мучительный рецидив, и я оказалась прикованной к постели на три месяца.

Мой муж сильно переживал от того вреда, который это причинило моему телу, хотя он не сделал ничего плохого. Я просто не понимала, насколько сильно мой организм отключается, когда ты болеешь. Внутренне я ничего не чувствовала. У меня не было никаких чувств или ощущений.

Было трудно не возмущаться своим телом, не ненавидеть его за то, что оно не делает того, что должно.

Психологически это тяжело, когда вы хотите, чтобы ваше тело могло что-то делать, но оно этого не делает.

Я начала бояться физической близости из-за последующей боли. Я поймала себя на том, что пытаюсь набраться смелости, чтобы пережить рецидив, который, как я знала, последует.

Секс, каким мы его знали, должен был измениться. Секс превратился в лежание рядом друг с другом, объятия друг друга или просто держание за руки. Целоваться часто было трудно, потому что у меня всегда сильно болело горло. Но за это время наша дружба окрепла. Мы научились уважать друг друга совсем по-другому. Когда мы могли заниматься любовью, некоторые позы давались нам легче, чем другие. Мы научились смеяться и работать с тем, что у нас было.

ПРОДОЛЖАЙТЕ ГОВОРИТЬ

На протяжении всего этого открытое общение было ключевым фактором. В любом браке очень важно выразить, что вы чувствуете по поводу того, что работает, а что нет. Будьте честны друг с другом и, при необходимости, добивайтесь взаимного понимания важности чередования отдыха и активности.

Иногда просто поцелуй в душе может оживить вашу супружескую жизнь, или дерзкое прикосновение или поцелуй, когда вы проходите мимо друг друга.

Близость - это когда вы живёте в тесной близости друг от друга; это не всегда должен быть полноценный сексуальный акт. Если вы не можете справиться с половым актом, попробуйте флиртовать друг с другом, спать голыми или покупать красивую одежду, чтобы почувствовать возбуждение.

Из-за моей болезни нам с мужем пришлось быть предельно откровенными друг с другом в том, как мы подходим к сексу. Мы стали отличными решателями проблем и отличными тайм-менеджерами.

Теперь мы начинаем с того, что просим Святого Духа помочь нам и защитить моё тело. Мысленно я тоже молюсь на языках. Это может показаться странным, но если мы верим, что секс священен, нам не должно быть стыдно приглашать Бога участвовать в этом процессе.

Fiona Smith в браке с Мэттом уже 18 лет, и у них двое детей. 29 лет назад у неё был диагностирован миалгический энцефаломиелит.
Категория: Разное | Просмотров: 210 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | Premier Christianity |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: свидетельство, болезнь, брак, секс, отношения
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024