Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Простые средства для укрепления брачного союза
Статья «12 способов, которыми сатана нападает на христианский брак» пользуется большой популярностью на этом сайте. Я не удивлен, почему дьявол целит стрелы в наши семьи. Однако, когда я общался с парами, имевшими крепкий брак, понял, что их секреты счастливой совместной жизни очень просты. Приведу несколько из них:

1. Обязуйтесь постоянно совершенствовать свои семейные отношения. Знакомые мне дружные пары не ждали появления проблем. Они изначально выбирали приоритет благополучия семьи.

2. Молитесь вместе каждый день. Даже если это всего несколько минут. Что-то происходит, когда муж и жена обращаются к Богу вместе. Обдумайте возможность молитвы до того, как будете выходить из дома, для благополучного начала дня.

3. Ежедневно искренне беседуйте. Говорите друг с другом не только о работе или детях. Одна семейная пара поднималась в 6 часов каждое утро, чтобы 30 минут просто пообщаться друг с другом.

4. Узнайте язык любви своей половинки. Если супруг ждет слов одобрения, скажите их. Когда качественное время, проведенное вместе, важнее всего, уделите его. Любовь означает делать лучшее для другого, а не для себя.

5. Планируйте на каждую неделю действия, которыми покажете, как ваш избранник важен для вас. Обычно для этого не требуется особой изобретательности или больших денежных затрат – просто сделайте то, что даст понять супругу: «Я думаю о тебе и люблю». Например, моей жене нравятся цветы, и мне важно сделать все, чтобы в доме были цветы.

6. Устраивайте себе свидания. Пусть это будет раз в месяц или в неделю, утвердите время и следуйте ему. Многим из нас для этого необходимо планирование дел. Выделить место в расписании для свидания означает признать его важность.

7. Избегайте обвинений. Осуждение началось еще в Райском саду, и оно до сих пор происходит. Некоторые из нас упрекают супруга вместо того, чтобы взять общую ответственность за неверные взгляды и действия. Такое поведение редко способствует примирению и обновлению отношений, в которых большинство семей нуждаются рано или поздно.

8. Ходите в церковь вместе. Ничто так не помогает укрепить брак, как Божия благодать и любовь. Посещение храма – это движение в этом направлении.

Какие еще простые идеи вы бы добавили в этот список?

Chuck Lawless работает деканом и проректором в Юго-Восточной семинарии в Уэйк-Форесте, Северная Каролина, где также преподает основы евангелизма и миссионерства. И помимо этого он является консультантом по богословскому образованию для Международной миссионерской комиссии Южной конвенции баптистов.

Перевод Анастасии Готовской.
Категория: Статьи | Просмотров: 1888 | Добавил: Nastya4502 | Рейтинг: 5.0/4 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
1
2 VALDEMAR • 16:16, 28.09.2018 2
Войти в покой Его, тогда не будет нужды в других покоях.
avatar
0
1 Sergey • 22:42, 26.09.2018 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: отношения, брак
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024