Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Я была 18-летней наркоманкой, носившей ребёнка наркоторговца
Аборт казался очевидным ответом — пока я не встретила Повелителя жизни.
Я родилась в 1989 году в неблагополучной семье в Глендейле, штат Аризона. Злоупотребление алкоголем и наркотиками преследовало нашу семью на протяжении многих поколений. Пристрастия моего покойного отца принесли ему вращающуюся дверь в тюрьму и обратно. Моя мать забеременела в 19 лет после того, как сбежала от жестокого поведения собственного отца. Она воспитывала меня как родитель-одиночка, вместе с живущими бойфрендами. Мы часто переезжали.

Будучи свидетелем ужасов злоупотребления наркотиками и алкоголем из первых рук, я поступила в младшую среднюю школу, поклявшись никогда не употреблять наркотики — по крайней мере, до тех пор, пока один восьмиклассник не стал приставать ко мне, чтобы я попробовала марихуану на остановке школьного автобуса. Я сдалась, наслаждаясь острыми ощущениями. Но я сказала себе, что просто буду курить травку. Ничего больше.

Шепот об аборте

Отчаянно нуждаясь в любви, я стала сексуально активной в 13 лет и два года спустя заразилась неприятным ЗППП. Я подсела на алкоголь после одной рюмки на школьной вечеринке. Затем последовало употребление кокаина и метамфетаминов. К 15 годам я бросила среднюю школу и ушла из дома в трейлер подруги, кишащий тараканами и голодными мышами, где я жила с 19-летним парнем.

Примерно в то же время один из бойфрендов моей матери переехал к ней. (Позже они поженились, и у них родилось двое сыновей). Устав тратить свою жизнь впустую на наркотики и алкоголь, они обратились за помощью. Моя мать постепенно протрезвела благодаря «Анонимным алкоголикам». Стремясь сбежать от мусора и сумасшествия в Аризоне, она решила перевезти нас в штат Нью-Йорк летом 2007 года, когда мне было 17.

Во время нашей поездки на север я глотала таблетки из припрятанного мной тайника. Добравшись до Теннесси, когда таблетки закончились, я сходила с ума на остановках для отдыха в поисках дозы.

Мы оказались в Клинтоне, штат Нью-Йорк, маленькой деревушке на севере штата. Опять же, я попала не в ту компанию после того, как нашла работу в местной пиццерии. Я начала встречаться с новым бойфрендом, Кирком, наркоторговцем, и вскоре после этого переехала в его квартиру. Ежедневные приступы пьянства и наркотиков укрепили наши отношения.

Однажды вечером, ни с того ни с сего, моя мама пригласила меня к себе домой на ужин с лазаньей, одним из моих любимых блюд. Это было в феврале 2008 года, и я чувствовала тошноту в течение нескольких недель. Я помню, как спрашивала себя: “Почему это похмелье не проходит?”

Перед ужином мама потащила меня в ванную наверху. Она быстро заперла дверь и открыла небольшой свёрток. ”Пройди этот тест на беременность, - потребовала она, - а я буду сидеть прямо здесь, пока ты это делаешь“.

Мы с нетерпением ждали результата — он был положительным. В следующее мгновение я отключилась, не веря и плача. Внутри меня рос ребёнок. Но я была не в той форме, чтобы рожать или заботиться о ребёнке. Мне было 18 лет, и я была сильно зависима, у меня не было ни машины, ни работы, ни денег.

Неподготовленный к тому, чтобы стать отцом, Кирк предложил заплатить 400 долларов, чтобы я могла сделать аборт. Когда все шептали мне на ухо об аборте, я думала, что это мой единственный логичный вариант. На каком-то уровне я полагала, что делаю своему ребёнку одолжение. Наркоманы никогда не должны быть родителями, рассуждала я, и я была уверена, что буду ужасной матерью. Больше всего я боялась повторить дисфункциональный цикл моей семьи, родив ещё одного ребёнка, такого же, как я, — другими словами, ещё одного безотцовщину.

В глубине души, несмотря на все мои колебания, я всё ещё хотела этого ребёнка. Тем не менее, я решилась на аборт. Ничто не могло заставить меня передумать.

Проблески надежды

Тем временем моя мать пережила странный инцидент во время посещения собрания анонимных алкоголиков, состоящего из 12 шагов. Незнакомец подошёл к ней и дал ей записку с номером телефона. “Позвони по этому номеру завтра и отвези туда свою дочь”, - сказал он.

Это был номер местного кризисного центра по беременности.

Моя мать сказала мне, что записывает меня на приём в центр по беременности и родам. Не зная ничего лучшего, я поверила, что центр проводит аборты, а не отговаривает их. Когда я вошла внутрь, моё сердце выпрыгивало из груди. Я чувствовала себя одинокой, мне было стыдно, неловко и страшно.

Я встретила консультанта, который сразу же заставил меня почувствовать себя комфортно и в безопасности. После того, как я сказала ей, что хочу сделать аборт, она описала процесс внутриутробного развития плода. Впервые я узнала об этапах жизни после зачатия. Она также ознакомила с брошюрой, объясняющей процедуры аборта, включая физические и эмоциональные риски.

Консультант назначил встречу на УЗИ, где я впервые увидела, как мой ребёнок двигается по всему экрану, такой полный жизни, с сильным сердцебиением. Однако самое глубокое впечатление произвела история консультанта о том, как она забеременела в 17 лет и решила оставить своего ребёнка. Она сказала мне, что предалась Господу, который благословил её новой жизнью.

В тот период жизни я была христианкой только в самом поверхностном смысле, то есть совсем не была. Когда я была младенцем, моя бабушка по материнской линии умоляла пастора-ковбоя в Аризоне посвятить меня Господу. Я посещала церковный лагерь в Прескотте, штат Аризона, где я отдала свою жизнь Христу, когда мне было девять лет. Хотя я никогда не посвящала себя следованию за Богом, я много раз взывала к Нему, когда отходила с наркотического кайфа. Каким-то образом я всё ещё знала, что Он реален и олицетворяет отца, по которому я скучала.

В тот день я покинула центр беременных, уверенная в том, что могу выбрать жизнь. История консультанта дала мне проблеск надежды на то, что Бог присматривает за мной и моим ребёнком.

По настоянию моих родителей я отправилась на три недели в реабилитационный центр, чтобы протрезветь и быть чистой для своего будущего ребёнка. Медсестра из реабилитационного центра напугала меня, подчеркнув, что моё чрезмерное употребление алкоголя, курения и кокаина в течение первых восьми недель беременности нанесло вред ребёнку. Возможно, на всю жизнь. “Ущерб нанесён”, - сказала она.

Несмотря на её дурные предчувствия, я продолжал надеяться, что у Бога был другой план. Я полагалась на Иеремию 29:11: “Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду”. Это доверие, казалось, подтвердилось, когда Кирк позвонил, чтобы сказать, что он готов быть отцом и хотел растить нашего ребенка вместе. Я был невероятно взволнована и благодарна.

Он перестал употреблять тяжелые наркотики и продавать их и впервые за много лет начал искать настоящую работу. 3 октября 2008 года, после 24 часов тяжелых родов, родилась наша дочь Пресли Оливия. Она была здоровенной - 3700. Впервые обняв её, мы навсегда изменили нашу жизнь.

Прощённая и чистая

Кирк сделал мне предложение месяц спустя. Но мы ждали два года, прежде чем пожениться, потому что нам было трудно жить вместе и разделить новую ответственность за Пресли.

В этот неспокойный период у меня тоже случился рецидив. На свадебном приёме у подруги я выпила всего один глоток, который восстановил мою тягу к алкоголю. Довольно скоро я снова начал регулярно пить и курить травку. Я боялась, что власти могут отобрать у меня Пресли.

Я на собственном горьком опыте убедилась, что рождение ребёнка не заполнит пустоту в моём сердце и всё снова станет хорошо. Однако моя самая большая проблема заключалась в том, что я не полностью отдал свою жизнь Христу.

Женщины из центра беременности помогли мне преодолеть мои слабости. Они дисциплинировали меня и поощряли посещать церковные служения и еженедельные занятия по изучению Библии. Они никогда не переставали молиться за меня и всегда уверяли меня, что “Бог приложил свою руку к твоей жизни”.

Наконец, однажды ночью в декабре 2010 года я лежала одна на полу, когда сдалась, держа в руках свою Библию и взывая о прощении. Бог снял тяжелый груз зависимости с моих плеч. Я вступила в новый год свободным, новым творением во Христе. Моя жизнь радикально изменилась.

С тех пор я никогда не прикасалась ни к алкоголю, ни к наркотикам. Кирк также отдал свою жизнь Христу. Включая Пресли, мы были благословлены пятью прекрасными детьми.

Я никогда не смогу в достаточной мере отблагодарить своих сестёр из центра беременности! Они пошли гораздо дальше того, что дали мне коробки с подгузниками и туалетной бумагой, как бы это ни было необходимо. В конце концов, они показали мне, как стать благочестивой женой и матерью. Для меня было радостью и привилегией давать своё свидетельство на многих банкетах в центрах для беременных, в национальных турах с выступлениями и в церквях.

Заботясь о наших детях, я продолжала поддерживать центры кризисной беременности, где я помогаю женщинам, борющимся с незапланированной беременностью, жестокими отношениями и зависимостями. Возможно, моя жизнь была беспорядочной, но теперь я дочь Царя, прощенная и чистая.

Kailee Perrin - оратор и активистка движения "За жизнь".
Категория: Разное | Просмотров: 358 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 | | Christianity Today |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: аборт, алкоголизм, беременность, наркотики, свидетельство
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024