Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Откройте вновь радость Иисуса в это Рождество

Carol McLeod
Обожаю это! Обожаю всё в этом чудесном, мелодичном, долгожданном сезоне года.

Я люблю открытки, которые приходят ежедневно, наполняя мой почтовый ящик сердечными приветствиями от друзей и семьи из прошлого время и дальних расстояний.

Я люблю калорийные лакомства и семейные рецепты, которые передаются из поколения в поколение. Мне приятно знать, что когда я делаю свежее клюквенное желе в подготовке к Рождественскому ужину, я держу в руках ту же самую карточку рецепта, которую моя бабушка держала в руках более 50 лет назад.

Я обожаю запах Рождества! Моё сердце тает от ароматов вечнозеленых растений, мяты и корицы, которые наполняют мой дом со Дня благодарения до Нового года.

Я люблю дарить подарки тем, кого я знаю лучше всего и люблю больше всего. Даже я, женщина, которая считает шопинг пустой тратой времени, не могу дождаться, чтобы услышать восторг в голосах моих детей и внуков в Рождественское утро.

Я люблю детское удивление, которое окутывает даже циничный мир развлечений.

Я люблю эту музыку ... О, как я люблю музыку Рождества. Даже сейчас я могу плакать, думая о текстах песен, которые относятся только к Рождеству.

"Мария, ты знала, что твой мальчик ходил там, где ступали ангелы?
Когда ты целуешь своего маленького ребёнка
Ты целуешь лицо Бога!
"

"Эммануил
Наш Бог с нами
И если Бог с нами
Кто может устоять против нас?
Наш Бог с нами, Эммануил!
"

"Я поддержу тебя в начале
Ты поддержишь меня в конце
Каждое мгновение в середине
Сделай моё сердце своим Вифлеемом
Родись во мне!
"

"Слово Отца
Ныне во плоти явившись
Придём, поклонимся Ему
Христу Господу!
"

Но что мне больше всего нравится в Рождестве, так это сама история. Я задыхаюсь и смиряюсь с осознанием того, что, как и Мария, я была избрана, чтобы нести дитя Христа в мой одинокий мир.

Вместе с пастухами я испытываю благоговейный трепет и удивление от того, что радость небес взорвётся во тьме планеты Земля.

Я смиренно присоединяюсь к поклонению волхвов, когда меня приглашают поклониться Младенцу-царю.

Первые записанные слова Бога в Библии хорошо знакомы большинству из нас. "Да будет свет!" (Быт 1:3) было провозглашением Бога-Творца, когда Он уничтожил тьму и пустоту мира, предшествовавшего сотворению. Его яркие и сильные слова смыли власть тьмы, и Он стал вечным светом мира!

Тысячи лет спустя, когда Иисус пришел, чтобы восстановить то, что грех украл у творения, ангелы сделали заявление от имени Царя Небесного. Во тьме греха и позора ангельский хор возвещал весть, которая принесла Иисуса на землю:

"И сказал им ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь" (Луки 2:10-11).

Когда небеса возвестили о присутствии Иисуса в изуродованном битвами мире над Вифлеемом, они запели: "да будет радость!"

Я молюсь за вас в этот Рождественский сезон, чтобы вы вновь открыли радость, которая принадлежит исключительно Рождеству. Я молюсь, чтобы вы услышали песню ангелов в своём тёмном мире и присоединились к хору, который человечество поёт уже сотни лет. Не позволяйте атрибутике этого времени года лишать вас динамичной и вечной песни Рождества.

Пришел Спаситель, и Он принёс с собой небесную радость!
Категория: Статьи | Просмотров: 813 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 3.7/3 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Иисус, радость, рождество
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [304]
Израиль [301]
Новости [575]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024