Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Должны ли христиане праздновать Рождество?

Kathy DeGraw
Приближается Рождество, и многие готовятся праздновать рождение Христа. Это должно быть радостное время, наполненное любовью и единством; на самом деле, каждый день мы должны праздновать Иисуса и высвобождать любовь Бога.

По мере приближения Рождества, спорная тема "Должны ли христиане праздновать Рождество?" выступает вперёд. Есть две стороны медали, и есть две стороны наших христианских верований. Одна группа христиан будет праздновать рождение Христа, в то время как другие будут воздерживаться, полагая, что неправильно праздновать языческий праздник, когда на самом деле это даже не день рождения Христа.

Я думаю, что большинство из нас согласится с тем, что мы можем быть захвачены покупкой подарков, украшением, рождественскими вечеринками и потерять фокус празднования Иисуса и смысла всей нашей деятельности. Мы знаем, что Христос не родился на Рождество.

Однако означает ли это, что мы не должны праздновать Рождество? Я считаю, что каждый день должен быть днем празднования Христа, а не только на Рождество. Но значит ли это, что я не праздную Рождество? Это мой выбор и моё убеждение. Я буду уважать ваши убеждения, если вы будетеь уважать мои. Именно так, я считаю, мы должны продвигаться вперёд в любви и принятии, уважая другого человека за его выбор.

Я считаю, что мы должны отстаивать наши личные убеждения. Таким образом, нет никакого неправильного или правильного ответа, должны ли мы праздновать Рождество. Если вы убеждены не праздновать Рождество, если празднование этого идёт вразрез с вашими личными убеждениями, и вам неудобно праздновать этот праздник, тогда, конечно, не делайте этого. Однако если Святой Дух не осудил вас не праздновать, то продолжайте праздновать Иисуса, не только на Рождество, но и каждый день.

Я думаю, самое главное, чтобы мы не увлекались осуждением и критикой друг друга в этом процессе. Сейчас не время для теологических дебатов, в которых никто не победит. Мы должны жить вместе в любви и единстве, а не пытаться навязывать свои убеждения другим людям. У людей есть свои взгляды и убеждения по своим причинам.

В один прекрасный день мы все предстанем перед Господом, и я не думаю, что празднование Рождества будет иметь решающее значение. Я думаю, что Господь посмотрит на отношение наших сердец и на то, как мы жили для него 365 дней в году, а не только 24 часа.
Категория: Статьи | Просмотров: 957 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 yuralozovik • 17:49, 11.12.2019 2
В оригинале нет слов: кто не различает, пусть не различает...., есть, над чем подумать
avatar
0
1 natashahirvonen • 21:14, 10.12.2019 1
В Библии только два человека праздновали день рождения, Навуходоносор и Ирод...Христос не праздновал свой день рождения и нам не заповедовал...хотя написано в Рим.14:6 " Кто различает дни, для Господа различает,; и кто не различает дней, для Господа не различает..."Все таки я думаю если уж и праздновать, то в правильный день, а то как то не корректно по отношению к Творцу вселенной...представьте если кто то из нас допустим родился 1 мая, а друзья станут поздравлять 5 июля!?...стол накроют и т. д. Не покажется ли вам это ужасным неуважением и насмешкой?
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: споры, рождество, праздник, Иисус
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
egorovv1ad


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024