Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Свобода от греха
Свобода от греха

Всем Шалом... Какое то время назад мы с мужем были в гостях и общались с одной семьей и поднялась тема греха , именно проблема того, что когда верующие падают или впадают в грех, то они находятся под сильным давлением осуждения и не всегда могут самостоятельно выбраться из этого. Речь шла об одном парне, который будучи уже много лет в Господе начал опять курить и переживал из-за этого и из-за чувства вины перестал ходить в церковь. И я вспомнила одного брата с нашего сайта, который сражаясь погиб и поняла, что дьявол лжец и это путь как он пытается убить людей.

Поэтому эта статья будет именно для тех, кто сражается с чем то в своей жизни. Моя молитва и желание сердца это помочь вам выбраться. Конечно есть много свидетельств как люди получают свободу и дело в том, что не всегда то что срабатывает для одних — может сработать у других.

Но я вижу в Писании один главный момент на который бы я хотела обратить внимание.

Оружие сатаны после того, как человек согрешил — это осуждение. И это осуждение — работает на то, чтобы человек из-за стыда удалился от Бога. Поэтому, если произошло падение — первое что нужно делать — это БЕЖАТЬ К ИИСУСУ. Даже если вы упали в сотый раз. От того, что вы останетесь в осуждении — ничего не изменится, а только будет усугубляться. 
Так же могу сказать, что если вы будете сосредотачиваться на самом грехе и пытаться с ним разобраться — тоже ничего не произойдет. На время будет улучшение и потом опять срыв и тоже самое... 

Единственный путь быть в СВОБОДЕ ОТ ГРЕХА — это быть в ДУХЕ СВЯТОМ.
2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода

Казалось бы, мы все знаем это место Писание. Но в нем скрыта ГЛУБИНА ОТКРОВЕНИЯ НАШЕЙ СВОБОДЫ. 
Если вы хотите быть свободными от греха — то необходимо КАЖДЫЙ ДЕНЬ исполняться Духом Святым и начинать свой день с молитвы.

Если вы спросите любого человека, который борется с какими то вещами в своей жизни, то он признается, что падение не произошло внезапно, ему предшествовали или усталость, или суета или лень, которые повлияли на молитвенную жизнь и прибывание в Слове. И когда враг начал искушать - плоть поддалась.

Когда мы находимся в присутствии Божьем, то мы в общении с Господом и мы водимы Духом Святым.
Гал.5:16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

Для нашей жизни возможны два пути — это жить по плоти или жить по Духу. Нет серединки.  И нам важно выбрать жизнь по Духу. Если мы допустим ослабление нашего духовного человека, то плоть тут же устроит себе «праздник» который выльется в падение . Но если мы будем в тандеме с Духом Святым, то мы не будем исполнять вожделения плоти.

А дела плоти известны
Гал. 5:19-21 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. 

 
Единственный путь жить в победе и свободе ЭТО БЫТЬ В ДУХЕ
Рим.8:13 ибо если живете по плоти, то умрете,
а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Только сила Духа Святого внутри нас способна умертвить плотские дела.
 
В чем же практически выражается борьба с грехом?
Это не сосредотачивание на борьбу с самим грехом или плотью, но это усиление и взращивание своего духовного человека через молитву, познание Господа, углубление в Слово Божье, через исполнение Духом Святым, через поклонение.

Иисус давая своим ученикам молитву ОТЧЕ НАШ — сказал молиться о том, чтобы не впадать в искушение и о том, чтобы Господь хранил нас от лукавого, что говорит о том, что дьявол будет совершать попытки совратить детей Божьих с истинного пути.
Еф.5:18-19 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу.

В этом месте Апостол Павел показывает, что путь сохранения себя от распутства и плотской жизни — это ИСПОЛНЕНИЕ ДУХОМ...и дальше он показывает, что один из путей как мы это делаем — это прославляя Господа. 

Люди часто не могут выбраться из жизни по плоти из-за того, что они сосредотачиваются на борьбе с грехом и своей плотью, вместо того, чтобы СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НА ГОСПОДЕ.  И конечно бывают времена, когда мы противостоим дьяволу в молитве, запрещаем, но и это возможно только в Духе Божьем, а не во плоти.

Только присутствие Господа может привести нас к свободе. Если вы слышите, что люди планируют вначале разобраться с проблемами греха, а потом только вернуться к Господу, то важно объяснить им, что свобода во Христе, невозможно ПЛОТЬЮ разбираться с делами плоти.  Именно поэтому враг и пытает задавить человека осуждением и стыдом, чтобы отдалить его от Господа, не давая ему вернуться, потому что только у Него свобода.

Когда женщину пойманную в прелюбодеянии привели к Иисусу , то  Он ей сказал «Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.»  Господь знал, что путь к тому, чтобы идти и больше не грешить — это освободить человека от осуждения, которое мешает ему двигаться в чистоте. Она получила свободу от осуждения и греха именно тогда , когда ПРИБЛИЗИЛАСЬ КО ХРИСТУ.  Фарисеи, когда решились побить ее камнями и приволокли к Господу, даже и не подозревали какую чудесную услугу оказывают ей. Иногда религия может сослужить нам службу, когда своим желанием убить нас - подталкивают к Истинной свободе во Христе.

И у меня есть Слово для тех, кто сражается — Религия не даст вам свободы, она будет пытаться забить вас религиозными камнями осуждения, но вам важно быть свободными от осуждения, бегите не от Господа, но к Нему, потому что у Него прощение, потому что  в Его любви, в Его присутствие та свобода в которой вы так остро нуждаетесь. Забывая заднее простирайтесь вперед. Бог любит Вас и желает восстановить.

Если это слово не для вас, но вы знаете кого то, кто нуждается в помощи, чтобы победить в борьбе с грехом. Не выбирайте путь осуждения и обвинения — вы этим не поможете людям. Они и сами  знают, что все плохо. Помогите им вернуться в нормальные отношения с Господом — и Он осуществит в их жизни свою работу Духом Святым и приведет их к свободе.

 
Гал.5:1 ... стойте в свободе, 
которую даровал нам Христос, и 
не подвергайтесь опять игу рабства.


 
Рут Эстер
Если вам сложно простить себя после падения или вы сомневаетесь в том, что Господь прощает вас. Рекомендую к прочтению Прими прощение
Категория: Статьи | Просмотров: 1897 | Добавил: Рут | Рейтинг: 4.9/19 | |
Всего комментариев: 5
avatar
1
2 smeusb1 • 09:28, 08.02.2017 2
Аминь и Аллилуйя!))) Ведь по сути, это всё, что нам надо - Его присутствие. Вернее - любовь к Его присутствию. А если её нет, то мы можем просить об этом и Он подарит. В Его присутствии ты растёшь. Ты не стоишь на месте и тем более не катишься назад. Это просто невозможно в Его присутствии. Всё, что нам нужно, это просто любить Его присутствие. И платить за это цену.
Его присутствие сделает всё. Нужно просто платить цену за то, чтобы оно пришло. Когда оно придёт... оно сделает всё) -
Его могучая сила здесь, чтоб спасти тебя.
Его могучая сила здесь, исцелить тебя.
Его могучая сила здесь, освободить тебя.
Иисус сейчас здесь.

Решать свои проблемы каким-то другим способом, не Его присутствием - это поступать по плоти.
avatar
-1
3 Verah3 • 11:54, 08.02.2017 3
ответственность никто не отменял ...
наша ответственность соответствует возрасту ... :
какой спрос с ползунка , когда он писает в штанишки ?
а если писает в штаны 3-й ребенок ? или 10-й ребенок ????

родители спрашивают с детей соответственно их возрасту ...

так же и общество спрашивает с человека соответственно его возрасту :
даже в уголовном праве , в уголовном законе , к уголовной , то есть наказуемой ответственности привлекают с определенного возраста : например , с 18 лет ....

а до 18 лет ответственность берут на себя родители ....
а после 18 лет человек сам за себя отвечает ... :
с родителями он живет или отдельно он живет : без разницы для закона ...

так и в духовном смысле :
с Богом человек-христианин живет , то есть в Его присутствии ...
или не с Богом , не в Его присутствии ...

отвечать все равно взрослому человеку придется ... перед тем же Богом ....
avatar
1
4 smeusb1 • 12:16, 08.02.2017 4
Ну так а мы о чём. Каждый будет отвечать перед Богом. Вы тоже. И может быть так, что вы думаете, что идёте ровно, у вас всё в порядке, но потом, перед Ним, окажется всё по другому... Вот я, например, не исключаю для себя такой вариант, потому и не выпускаю его из головы каждый день. И если каждый так будет делать, то поменьше будем думать о грехах чужих, а больше о своих.
Другими словами - когда сможем себе помочь, тогда сможем помочь и другим. Или - одержав победу в себе, сможем помогать и другим её одерживать.
avatar
0
5 Verah3 • 12:22, 08.02.2017 5
поэтому мы , человеки , и даны друг другу как зеркала ,
чтобы видеть себя в других .....
avatar
0
1 Verah3 • 01:06, 08.02.2017 1
Думаю , эта проповедь Ю.Кузьмина "можно ли потерять спасение ? " дополнит тему ...
https://www.youtube.com/watch?v=A6muxeHcKC0
там просто и логично проясняется такой вопрос , который возникал у многих христиан ....
в том числе и как нам относиться ко греху ...
грех , он одинаковый может быть , а вот возраст людей разный ,
и поэтому и ответственность за него разная ...
и наше отношение к нему тоже разное от этого ...
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: дела плоти, Дух Святой, свобода, Иисус Христос, грех
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024