Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Прими прощение!
Шалом возлюбленные... Господь положил на сердце написать о согрешениях и о том, как нам подниматься и дальше следовать за Господом.

Иак.3:2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

1Иоан.1-2 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

Конечно все мы понимаем, что совершенная воля Божья для нас – это настолько соединится с Господом, чтобы стать как Он и не согрешать. Именно в этом наше предназначение… Но что делать когда ты еще в пути к этому совершенству и периодически спотыкаешься и падаешь?… И временами нет сил встать и двигаться дальше?!

Писание говорит, что Апостол Петр трижды отрекся от Иисуса за одно утро… Я думаю, что это было не единственное согрешение Петра, читая о его вспыльчивом характере. Читая эту историю, я могу себе представить, как ему было стыдно после того, как это произошло. Особенно, когда ты уверен, что ты за Господа по-обрезаешь всем уши, и в самый важный момент, оказываешься слабым и предаешь того, кого любишь. Это очень больно. Писание говорит, что Петр «выйдя вон, ГОРЬКО плакал».

Я думаю, что одной из причин, почему это произошло, это было то, что дьявол знал, что на Петре было призвание, и он направил на него свои стрелы...Петр был атакован врагом...

Мы видим, что Петр был первый, кто получил откровение о том, что Иисус – есть сын Божий, и буквально уже через несколько глав, мы читаем, что

Матф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

Получив откровение от Бога, Петр тут же попал под искушение от сатаны… И в дальнейшем мы читаем

Лук 22: 31-34 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих. Он отвечал Ему: Господи! с Тобою я готов и в темницу и на смерть идти. Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня.

Что интересно, что Иисус конкретно предупредил Петра о том, что ОБРАТИВШИСЬ, чтобы он утвердил братьев. Иисус знал, что Петр упадет и отпадет, потому что для того, что бы обратиться, нужно отойти от Бога… И мы читаем, что Петр после распятия пошел и занялся опять ловлей рыбы. Он возможно уже и не помнил, что Господь Ему говорил. Он знал только одно, что он предал Господа.

Из Писания я вижу, что против Петра был высвобожден дух страха, которые является противоположностью веры… Петр был напуган происходящим…и после того как сатана добился своего (Петр отрекся) , он наверняка начал давать ему разные мысли: «Ну все! О каком служении теперь может идти речь?! Какой ты камень? Да ты просто тряпка! Ты вляпался по полной! Ты отрекся от самого Сына Божьего! Ты же лично от Бога получил это откровение, и что теперь? Твоему служению конец!». Я верю, что давление было очень сильным... Пережив подобное мы потом именно у Петра читаем 1Пет.5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

И нам сегодня , важно понимать, что тактика врага нисколько не изменилась и сегодня дьявол ставит перед собой те же самые задачи… Он направляет свои атаки и стрелы на призванных и избранных детей Божьих. Я верю, что чем более ответственная позиция у служителя, тем более сильным атакам он подвержен, как написано, что если будет поражен пастор, то разбегутся овцы…

Поэтому нам всем крайне важно молиться за наших лидеров, пастырей и духовных отцов, чтобы Господь хранил их от атак врага, покрыть их своими молитвами. Так же как Иисус покрыл молитвами Петра. Важно также молиться за себя и ставить защиту на своих семьях от вражеских атак сатаны.

Конечно, причины падения и согрешений бывают различными, но самое важно сегодня в этом послании – это восстановление после падения…
 
Если мы упали, согрешили, то, как правило, самое сложное – это прийти в молитвенную комнату: покаяться, принять прощение от Господа и простить самого себя.

Как то после того как согрешила, я сутки не могла себя заставить покаяться… В голове был сумбур, разные мысли, я просто себя ненавидела за то, что в очередной раз сорвалась. Я стояла и рассказывала Господу, почему я не хочу каяться: « Какой смысл каяться?! Тем более это уже не в первый раз! А значит, может повториться опять! Если со мной поступят также, реакция будет такая же! И ты что все время будешь Меня прощать за одно и тоже?!» и я услышала как Господь проговорил:

- Скажи, когда я Петру сказал, что прощать нужно до 490 раз брату своему, Я только вам дал это повеление? Как думаешь, Я прошу делать вас то, что Сам не делаю?! Если я повелел прощать 490 раз, то прощаю ли я 490 раз?! Только приди и покайся и ты получишь от Меня прощение!



И я подумала мы братья и сестры Иисуса, и Он также нас прощает, до седмижды семидесяти раз. И нам важно понимать, что Иисус учил не о конкретной цифре, но дал понять Петру, что прощать важно всегда… Потому что, и Господь нас всегда прощает…

Неем.9:17 не захотели повиноваться и не вспомнили чудных дел Твоих, которые Ты делал с ними, и держали шею свою упруго, и, по упорству своему, поставили над собою вождя, чтобы возвратиться в рабство свое. Но Ты Бог, ЛЮБЯЩИЙ ПРОЩАТЬ, благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый, и Ты не оставил их.

Наш Бог любит прощать…Нам важно поместить это слово в свое сердце…Любовь Божья несоизмерима с нашим пониманием. Его любовь к нам безусловна.  Мое сердце восторгается, когда я читаю, что Иисус повелел передать Петру, через ангела, что Он будет Его ждать. Мар.16:7 Но идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее; там Его увидите, как Он сказал вам. Господь зная, что Петр огорчен своим падением, выделил его особенно, что бы Петр обязательно пришел…

Иисус встретившись с Петром, не спрашивал его: «Ну что Петр?! Сколько это будет продолжаться?! То уши отрезаешь, то отрекаешься! Просто даже уже и не знаю, что с тобой делать!» Нет, Иисус просто спросил «Любишь ли ты меня?»

Господь сегодня ждет тех, кто согрешили и упали, и Он хочет просто спросить у вас, любите ли вы Его… Если ваш ответ, как и ответ Петра «ДА»…То идите и пасите агнцев Божьих…Идите и служите дальше, не давайте сатане возможность выкрасть вас из руки Божьей.

Господь знает наперед всю нашу жизнь…Он знает, кого Он призвал… Он знает все наши слабости, лучше чем мы сами. Господь не пересмотрел кандидатуру Петра, и на заменил его Филиппом. Он не отменил задуманное о нем, но укрепил его и ободрил …

В продолжении истории с нежеланием каяться, уже после того, как я покаялась Господь проговорил ко мне?

- Ты должна помнить, что цель дьявола это не то, чтобы ты упала, но чтобы ты не поднялась и не смогла вернуться в служение и следование за Мной…он постарается отделить тебя от Меня и увести в осуждение, чтобы ты отпала. Не доставь ему такого удовольствия. И самую большую ярость у него вызывает то, что после ваших падений, вы приходите ко Мне  и получаете прощение. Получаете то, что он не может получить, потому что Я умер ЗА ВАС!


Возлюбленные, давайте будем быстрыми на покаяние, если согрешим! Принимайте  Божье прощение ! И не позвольте врагу разрушить наше призвание!

Чудесный клип в эту тему…
 
 
он очень хорошо дополнит  это послание
С л
юбовью во Христе….
Категория: Статьи | Просмотров: 4401 | Добавил: Рут | Рейтинг: 5.0/31 | |
Всего комментариев: 22
avatar
0
22 nserkis • 09:42, 09.02.2017 22
Спасибо.
avatar
1
21 Лук • 21:24, 25.04.2011 21
Прекрасная статья,и как вовремя ...Мы часто забываем принять прощение от Господа,ведь Иисус любит нас,надо принять верой Его прощение ,ОН пролил Кровь за нас и наши грехи,грех побежден,Боже! помоги нашему неверию...
avatar
3
20 Dada • 04:02, 25.04.2011 20
Прекрасное и ободряющее послание,я его прочитала в сам раз,когда нуждалась в подобном...
Клип очень хорошо раскрывает сердце Искупителя и Верного Друга.Благословений тебе,сестра!!!
avatar
2
19 8756847мар • 16:52, 24.04.2011 19
Спасибо за переданное послание. Очень коснулось меня. Особенно слова Господа- цель дьявола это не то, чтобы ты упала, но чтобы ты не поднялась и не смогла вернуться в служение и следование за Мной…он постарается отделить тебя от Меня и увести в осуждение, чтобы ты отпала. Не доставь ему такого удовольствия.Милость Господа безмерна для каждого из нас.
avatar
2
18 Helen • 18:33, 23.04.2011 18
В самое сердце,сестра!
спасибо за слово!
avatar
4
17 Vitali • 17:00, 23.04.2011 17
Слава Господу, за это слово!!
тут размышлял над делами Давида, когда упал в грех: и увидел что Давид не посмел заменить себя другим или бросить то место и призвание, на которое его поставил Бог!
Если кто нибудь думает, ну мол мне стыдно или что обо мне подумают другие: скажу - Когда Давид согрешил, это было известно ВСЕМУ его царству ( ОБ ЭТОМ ЗНАЛИ ВСЕ ) и ни смотря ни на что он был верен своему призванию!!
Поступайте как Давид - не отдавайте это место дьяволу!
Это место ваше, и это место вашей жизни! Там должны быть вы а не другой.
перестаньте думать о себе, а подумайте над другими людьми, которые нуждаются в том, что Бог дал вам!
НЕ ЗАКАПЫВАЙТЕ СВОЁ ПРИЗВАНИЕ!!
И не ставьте на себе крест, а возьмите его!!
Потому что не вы себя привили, а значит и не вам отсекать себя!!

Благословения Вам и побед в Вашей жизни, во славу Его святого имени!
avatar
3
15 rima • 10:16, 23.04.2011 15
Спасибо за очень ценное слово и свидетельство! "Наш Бог любит прощать…Нам важно поместить это слово в свое сердце…" Люблю тебя!
avatar
2
14 Светлана • 09:42, 23.04.2011 14
Очень важное слово! Спасибо!
avatar
2
13 nadiia • 03:31, 23.04.2011 13
Спасибо большое!!! Такого ободрения-наставления никогда не бывает много!!! Просто замечательно!!!
avatar
4
10 iva0410 • 01:12, 23.04.2011 10
Спасибо дорогая сестра! Как это сладко что милость Его к нам вечна!
avatar
3
6 KiDoGoD • 00:16, 23.04.2011 6
слово вовремя! Слава Иисусу за твое послушание, Рути (можно я тебя тоже буду так звать?)
avatar
3
8 tasya111 • 00:24, 23.04.2011 8
))))) Тебе можно wink
avatar
2
9 Miracles_in_the_river • 01:00, 23.04.2011 9
а мне можно?
avatar
4
11 tasya111 • 01:21, 23.04.2011 11
ну шо с тобой делать...)))))))) называй...коль хочешь biggrin
avatar
4
12 DaSha • 01:27, 23.04.2011 12
Рути, ты же Рути. Так зачем еще и спрашивать у тебя? Возьмем все и будем звать не Таней, а Рути!

avatar
5
4 olgastan • 23:51, 22.04.2011 4
Однажды, когда была в падении я чувствовала себя ужасно как буд-то я напилась дряни, а потом как похмелье... и вообще такая карусель в жизни была... я пришла в Церковь, было много людей, мест свободных не было... я села на ступеньки и ревела... все пели песни... Потом я духовно увидела Иисуса... (не ОТЦА, а Иисуса)...я подняла голову наверх и спросила -"Иисус?", "Ты здесь?".... -"Он ответил где же мне быть"...(это же в Церкви было)... я стала наблюдать что Он будет делать сейчас... а Он подошел ко мне и просто обнял... для меня это было НЕЧТО... = Он не стал меня учить... не сказал ни слова... Он понимал что я осознаю все... и зачем меня еще "терзать"...
...Он утешал меня ни тогда когда я была в гонении за Слово...
а когда я грешила... и "была в блевотине" от греха... я еще сильнее разревелась... но Он очень поднялся в моих глазах (если так можно сказать)... теперь понимаешь что значит -"праведнику все содействует ко благу". Все наши минусы прошлого Он "превращает" в новый опыт или в новые откровения и приближает еще ближе к Себе... только бы подняться smile
avatar
5
5 KiDoGoD • 00:01, 23.04.2011 5
спасибо Олюшка, что поделилась!!! просто невероятно порой бывает поверить в то, как Он сильно любит!
avatar
4
7 tasya111 • 00:23, 23.04.2011 7
Сильно....спасибо за свидетельство...
Он именно такой
avatar
2
16 olgastan • 13:11, 23.04.2011 16
В этой ситуации я так же поняла что человек, когда чего-то очень хочет т.е. "находит свое" в не правильном... он практически не способен услышать правильное наставление... голос БОГА "преображается" (искажается) прихотью сердца... поэтому к Давиду был послан Нафан...
и по телевизору увидела передачу где маньяк (насиловал маленьких детей)... он ОПРАВДЫВАЛ себя тем что помогал им понять жизнь... в своих глазах он был чист и искренне не понимал за что ему "достается"...
поэтому важно изучать писание... что бы понять что является грехом в глазах БОГА... Человек в грехе он оправдывает грех и поэтому очень трудно бывает из этого выйти и тогда многое зависит от близкого окружения (насколько они близки с БОГОМ)... но из любой ситуации выйдешь если любовь в тебе к БОГУ окажется сильнее "прихоти"... После этого мне ОТЕЦ сказал по более близкому переводу 122 псалма что будет проводить через "крайние" ситуации, но всегда будет вытаскивать....
Крепости всем нам в Господе нашем...
avatar
4
3 olgastan • 23:27, 22.04.2011 3
После падения видишь ЕГО таким каким раньше не знал... и каешься как новобранец.... и как Петр Иисусу в лодке (тонущей под тяжестью ЕГО благословений) -"выйди от меня Господи ибо я человек грешный"...
Спасибо, очень нужное слово...
avatar
3
2 DaSha • 23:12, 22.04.2011 2
Большое спасибо за прекрасное послание от Господа Иисуса, Рути.
avatar
4
1 Miracles_in_the_river • 22:56, 22.04.2011 1
очень вовремя. спасибо большое)
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: петр, божья Любовь, Иисус Христос, прощение, Рут Эстер, милость, покаяние
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024