Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Как реагировать на тех, кто ушел из вашей церкви
Я не собираюсь рисковать и писать о чувствительных моментах. Я была по обе стороны. Я оставляла церкви и у меня были люди, которых я любила и которые уходили из церкви. Итак, что же нам делать?

Давайте начнём с того, что не надо делать и почему.

1. Не звоните им, чтобы поговорить о посещение церкви.

2. Не говорите другим, что вы не видите их в церкви и не спрашивайте других, не оставили ли они церковь.

3. Не публикуйте в соцсетях неприятные моменты о том, с кем вы некогда ходили в церковь.

4. Не убирайте их из «друзей» в соцсетях или что-то подобное только потому, что они ушли из вашей церкви.

5. Не стройте все взаимоотношения только на посещении церкви или на намерении вернуть их.

Почему? … Мы призваны любить. Мы никогда не были призваны быть прихожанами, злопамятными или быть Святым Духом для других.

Кто мы такие, чтобы говорить ушедшим из нашей церкви, что они неправы? Мы Святой Дух? Даже если они ушли из церкви, последовав за сатаной, мы призваны любить их. Мы не призваны быть причиной, по которой они никогда не вернутся.

Итак, каковы же должны быть наши намерения?

1. Общаться с ними и узнавать как у них дела. Зачем? Потому что мы любим их. Никогда не обсуждайте церковь, хождение в церковь или церковное служение, которое они пропустили. Это гордость, высокомерие и вонь самоправедности. Мы не призваны приводить людей в «нашу» церковь, мы призваны восстанавливаться людей в Его церковь.

2. Молитесь за них. Может быть они больны и находятся в больнице. Может быть они были призваны миссионерами. Может быть они собираются учиться полный день? Может быть они потеряли близкого человека и им нужно время восстановления. Может быть им поставили диагноз рака и им нужен покой.

Может быть они проходят через финансовый кризис и вынуждены работать на трёх работах. Может быть они тратят своё время на то, кем они призваны быть. Может быть какие-то люди ранили их в церкви и теперь как бы им не хотелось вернуться, они не хотят столкнуться с теми самоправедными личностями.

3. Покайтесь. Без тени сомнения я знаю, что люди уходят из церкви из-за ошибок людей. Может быть вы лично ничего плохого не делали, но если вы никогда не общались с этим человеком и никогда не молились за него, то может быть вы просто были недостаточно верны.

4. Будьте теми, кем вы должны быть, чтобы избегать нападения на людей, покидающих Божье присутствие. Будьте любящими, почтительными, смирёнными, сострадательными, милостивыми, исполненными благодати и ведомыми Святым Духом. Ежедневно проверяйте своё сердце.

5. Позволяйте людям иметь свой выбор. Позвольте Святому Духу вести и направлять их. Позвольте другим наслаждаться другими местами служения, которое более подходит их призванию. Избавьтесь от идеи, что вы должны контролировать. Ни в коем случае! Бог не контролирует! Он позволяет нам, чтобы мы сами избирали Его пути. Только Он знает, каков этот путь.

Я не становилась членом церкви, пока мне не стало за тридцать. За время, что я провела в разных церквях, я поняла причины, по которым люди уходят.

1. С ними резко обошлись члены церкви. Ни раз и два, а несколько и разные люди. Эта проблема – эпидемия.

2. Им не была дана возможность находиться в служении по своему желанию.

3. Они почувствовали на себе неадекватное лидерство. Что-то не совсем духовное, безверное, неодарённое или связанное с неправильными сексуальными связями, цветом кожи или возрастом. Этот список можно продолжать.

Я видела, как людей унижают с кафедры за то, что они уходят из церкви. Это одно уведёт людей прочь. Хождение в церковь не нуждается в спорах. Никогда! Бог Сам всё видит.

Одна вещь, в которой я уверена, это то, что люди с хорошим посещением причиняют больше вреда Божьему царству, чем любой бандит на углу улицы. Бог обеспокоен только тем, что происходит в наших сердцах. …

Никакое количество церковных служений самих по себе не изменят сердце. Только любовь может сделать это. Римлянам 2:4 говорит нам, что доброта Божья ведёт нас к покаянию.

Матфея 7:22-23 говорит: «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

1 Иоанна 4:20 говорит: «Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец».

Любовь восстанавливает и объединяет, всё остальное приносит разделение.
Категория: Статьи | Просмотров: 2896 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/25 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 8
avatar
2
8 Индия • 13:53, 08.12.2014 8
Очень даже согласна. Меня осуждали,когда я какое-то время церковь не посещала.Да и сама камни бросала в сторону тех,кто перестал посещать служения... dry
avatar
0
7 vovajan • 15:06, 07.12.2014 7
avatar
0
6 Iraef • 00:33, 07.12.2014 6
avatar
0
5 Ирина Аронсон • 20:03, 06.12.2014 5
мудро
avatar
0
4 KiDoGoD • 19:22, 06.12.2014 4
под материалом, есть ссылка на ИСТОЧНИК. Там и есть англ вариант. biggrin
avatar
0
3 vitalipiskorsky • 14:10, 06.12.2014 3
Есть ли ссылка на англоязычный источник? Спасибо!
avatar
0
2 rouslanming • 05:37, 06.12.2014 2
avatar
1
1 серж • 00:26, 06.12.2014 1
Аминь. Мудрое слово.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: контроль, церковь, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024