Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Какого вы духа?
Всем Шалом…  Верю, что Господь положил на сердце написать об очень важном моменте нашего хождения с Богом.  Мы живем уже даже не в последнее время, а я бы сказала в последние дни. Такое чувство, что все, о чем мы слышали,  множество пророчеств – прямо сейчас исполняется. Несколько лет назад я выкладывала на сайт пророчество «Время снять покрывало » и то , что я вижу, что оно исполняется сегодня очень активно…Господь трясет и подмывает всякое основание. Обстоятельства и события потрясают каждого человека и сразу становится видно, кто на чем строил...какое основание было заложено в жизни человека. Является ли основанием в его жизни СЛОВО БОЖЬЕ – или его плоть и личные амбиции.  Это хорошее время для переосмысления и изменения. И посреди происходящего, можно наблюдать как поднялось множество людей, которые активно проповедуют и пророчествуют. И интернет в этом всем активно помогает.

И зачастую в этих посланиях можно видеть расхождения. И люди в недоумении: КТО ЖЕ ПРАВ?
Я не буду говорить сегодня о том, что конечно нам всем нужно иметь различение и понимание.  И оно таки нужно, потому что людям свойственно отбрасывать все, что  звучит не так, как они привыкли… Часто люди не способны отличить волка в овечьей шкуре от просто еще не зрелого пророка, или от человека с даром, но ложными твердынями в теологических вопросах… И бывает, что вроде суть послания правильная, а само слово не ложиться в дух.  Поэтому конечно нам важно молиться о даре различения и развивать свое личное общение с Господом…

На самом деле я бы хотела поговорить о том Духе, которые прибывает в нас  (ну по крайней мере должен в нас прибывать) или в тех, кто пытается пророчествовать и передавать послание…

В Лук.9: 54-56 мы наблюдаем интересную картину… Ученики Христа  предлагают Господу свести огонь с неба, как это делал Илия в Ветхом завете (замечу, что он был истинным пророком Божьим) и посмотрите, ЧТО отвечает им Иисус: «Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа».  Разве ученики предложили что то не по Писанию? Или то, что не практиковали Пророки того времени? И тем не менее Господь им запретил. Есть что то, что изменилось с приходом Христа и нам важно понять, что именно. Эта история показывает нам, что не всегда то, что по Писанию -  может быть угодно Господу…Не всегда послание, соответствующее букве - может быть истинным посланием от Бога. Есть что то, чего ученикам не доставало. А именно :

НУЖНО ИМЕТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ДУХ и ДЕЙСТВОВАТЬ В СООТВЕТСТВИИ С ЭТИМ ДУХОМ.

То, что я верю,  мне показал Господь, это то, что много (именно много) Христиан, людей, которые следуют за Христом, которые позиционируют себя как Его ученики, которые уверенны, что  они любят Господа…. НЕ ИМЕЮТ ОТКРОВЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ ТОГО, КАКОГО ОНИ ДУХА (а некоторые еще и не приняли этот дух).  Многие живут и поступают, как Ветхозаветние пророки , «сводя огонь с неба» и чихвостя всех подряд в своих посланиях, в личном общении с братьями и сестрами, но на самом деле в этом нет Духа Христова…  А следовательно и нет ПЛОДА.  Потому что Господь сказал, что «без Меня не можете делать НИЧЕГО». Все, что делается без Господа – в глазах Господа это НИЧЕГО – НОЛЬ. Люди могут неделями спорить, доказывать кому то какую то истину (и никто не спорит, что это именно истина из Слова Божьего) – но результата НОЛЬ. «Да» это может соответствовать Писанию, «Да» это может быть все вроде бы правильно, но почему же нет плодов? Потому что ДУХ НЕ ТОТ…  Большое заблуждение думать, что если вы высказали истину, то вы уже сделали все, что нужно.  Иисус сказал своим ученикам, что  «Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать». Для нас важно, чтобы эта истина приносила людям свободу и спасала, а не была  просто информационным посланием…

Возможно, кто то не помнит, но Писание говорит нам, что Бог ЕСТЬ ЛЮБОВЬ… И Писание говорит, что «дал нам Бог ДУХА не боязни, но силы и ЛЮБВИ и целомудрия. (2Тим.1:7)…

Очень и очень важно, нам исследовать свои сердца и наблюдать за собой, ходим ли мы в любви. Если грех в других людях нас возмущает и раздражает, а не вызывает сострадание к этим людям, то мы не имеем дух Христов, как должно.  Мы не можем обличать этих людей, по одной простой причине, потому что в таком состоянии сердца невозможно послужить человеку полноценно.  Дух Любви и Сострадания – это именно тот двигатель, который должен нас направлять в служении людям. Просто увидеть проблему в человеке или в служении и просто рассказать, что «вы в проблемах» – это духовная незрелость… Божий путь – это увидеть проблему и помочь ее устранить.

Слово Божье это меч обоюдоострый.  И обращаться с ним нужно крайне аккуратно. Можно этим мечом отрезать от человека все лишнее, все то, что мешает человеку следовать за Господом, а можно этим же мечом изранить человека и порезать. И вроде бы и Слово Божье говорил, а человеку потом надо время, чтобы залечить раны и восстановиться…если  конечно найдется кто-то, кто помазанным словом и  молитвами  залечит эти раны, а не придет еще кто то очень «духовный» и не добьет "по Писанию". Мы не должны использовать меч Слова Божьего и рубить им как «шашкой наголо», но понимать, что если мы будем использовать Слово Божье по водительству Духа Святого и в Духе Любви, то это Слово совершит свою работу…мягко обрежет лишнее и помазанием Духа Святого, Духом Любви залечит эту рану…Нам важно помнить, что мы служители не буквы, но духа,потому что буква убивает, а дух животворит.
Главное не забывать, что именно Господь ТОТ , КТО спасает, исцеляет, освобождает от греха ... НЕ МЫ, но ОН! И Ему вся Слава в этом!!!

     
   НЕ ВОЗМОЖНО НЕСТИ ИЗМЕНЯЮЩЕЕ ПОСЛАНИЕ, БЕЗ ПОМАЗАНИЯ ДУХА ЛЮБВИ!!!

Я очень желаю всем нам в это неспокойное время оставаться «образцом для верных в слове, в житии, в ЛЮБВИ, в духе, в вере, в чистоте (1 Тим.4:12). Нам важно наблюдать за собой, чтобы мы ходили и поступали не только по Слову, но и в Любви. 1Кор.13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Очень хочется , чтобы в это сложное для людей время они слышали голос Христа через Его церковь, а не звуки меди и кимвалов. Которые вроде и громко звучат, но кроме нагрузки на ушные перепонки не несут никакой пользы.

В свое время Господь дал мне 3 пункта того, как отличить истинное послание от ложного или от человеческого… По опыту хождения с Господом, я знаю, что он никогда не делает ничего сложным… И каждый раз когда я читаю чье либо послание или если сама получаю Слово, то я всегда пропускаю это слово через эти три правила…если они не соответствуют,  то я это отбрасываю…Думаю эти простые правила так же применимы в обычном общении друг с другом.
Хочу поделиться этим с вами:
 - Дух любви в послании
- соответствие Моему написанному Слову
- Воздавание Славы Имени Моему

Пусть это поможет вам отличать истину от лжи, зрелый плод от незрелого и наблюдать за собой.
Всем Благословений …

В заключении, пришел на память фильм «ДЖОШУА» …  и если кто видел его, то возможно вы помните (кто не видел - очень рекомендую) как католический священник , который писал жалобы на Джошуа – был  ярким примером человека  буквы, который был уверен, что любит Бога, что служит ему в истине, но никогда не пережил прикосновение ЕГО ЛЮБВИ…Человек не имеющий в себе Дух Божий , Дух любви никогда не будет способен увидеть Христа в других. Рекомендую посмотреть этот фильм… Пусть Бог благословит вас обильно…  Пусть ДУХ ЕГО ЛЮБВИ заполнит вас до избытка и переливается в жизни окружающих вас людей…

Рут Эстер

 
Категория: Статьи | Просмотров: 2866 | Добавил: Рут | Рейтинг: 4.8/40 | |
Всего комментариев: 8
avatar
0
6 elinora • 18:34, 25.05.2014 6
Скажите, а какого года этот фильм "Джошуа"? И где его найти? Смотрела сейчас в интернете, нашла только триллер 2007 года... Но там нет речи ни про каких католических священников... Там про маленького мальчика... Или это всё-таки тот фильм?
avatar
1
7 tasya111 • 20:38, 25.05.2014 7
Название фильма выделено красным шрифтом...если вы нажмете на название (а это ссылка на фильм), то попадете прямо на этот фильм, выложенный у нас на сайте...
avatar
0
8 elinora • 21:46, 28.05.2014 8
Cпасибо! Нашла.... Но... в Германии к сожалению не показывает...
avatar
2
5 КСЮША • 13:46, 22.05.2014 5
Спасибо!  
avatar
2
4 DesertRose • 16:00, 19.05.2014 4
"Джошуа" прекрасный фильм
avatar
5
3 Радостьмоя • 22:46, 18.05.2014 3
аминь, аминь!!!   Спасибо! это важное послание!!!!
avatar
4
2 KiDoGoD • 17:14, 18.05.2014 2
спасибо! 
avatar
5
1 Iraef • 16:20, 18.05.2014 1
Спасибо большое!Очень нужное слово для всех христиан!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: какого вы духа, Рут Эстер
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2588]
Разное [640]
Библия [304]
Израиль [301]
Новости [574]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [751]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024