Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Истинные ценности
Какое то время назад, Господь положил мне на сердце, написать об истинных ценностях.

Что для нас действительно ценно? И что должно быть ценным….
Читая Писания можно увидеть, что там часто всему дается оценка. Мы можем увидеть сравнения: «дороже жемчуга» или «дороже золота»…

Писание учит нас, что мы должны иметь те же чувствования и понимания, что и наш Господь
Фил.2:5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе
1Пет.1:15 но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.

Чтобы иметь правильные ценности, важно понимать, что действительно ценно для Господа. Я думаю, что в последнее время фокус с истинных ценностей сдвинулся. Иногда общаешься с христианами и думаешь: «Чем вообще у вас забита голова? О чем вы думаете? На что тратите свою жизнь?!»

Итак, что действительно ценно в глазах Господа?
Обратимся к «вернейшему пророческому Слову», как к «светильнику» (2Пет.1:19), чтобы Господь просветил эту тему…

1Пет.2:4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному…
1Пет.2:6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.

Писание показывает, что истинная Ценность – это Господь Иисус Христос, Он Единственный драгоценный камень в нашей жизни. Тот, Кто достоин всего нашего внимания и посвящения… Сегодня дьявол предлагает этому миру, замену Истинной Драгоценности – разную мишуру, выдавая ее за нечто ценное и увлекает народ Божий от Истины…

Христиане сегодня увлекаются как бесполезными вещами, так и теми, которые не несут в себе ничего плохого, но являются первостепенными, в следствии чего люди забывают о своем призвании и истинном предназначении…

Лук.14:16 Он же сказал ему: один человек сделал большой ужин и звал многих, 17 и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: идите, ибо уже всё готово. 18 И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: я купил землю и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя, извини меня. 19 Другой сказал: я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня. 20 Третий сказал: я женился и потому не могу придти.

Некоторые христиане сегодня занимаются различными делами, отвергая призыв Божий, находя довольно веские, в их глазах причины… Извиняясь, совершенно не понимая, что этим они отвергают Господа и вечность…Поэтому и написано…
Матф7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Вы можете делать правильные на ваш взгляд вещи, но действительно ли это воля Божья для Вас?

Всегда полезно задуматься, живем ли мы для Господа, исполняем ли Его волю …

Я верю, что сейчас время встряхнуться народу Божьему, и стряхнуть с себя ложное понимание того, что если мы просто верим в Иисуса, то мы идем в Небеса (Иаков говорит, что бесы тоже верят и трепещут)…Необходимы дела веры, а именно посвящение и послушание Его Слову…


Следующее, что я вижу ценным в глазах Господа – это люди, те за кого Он умер.

1Кор.6: 19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? 20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

Иисус умер за всех нас….Драгоценный Господь умер за грешников – сделав нас ценными, заплатив за нас самую высокую цену – Его жизнь…
Вы знаете, что ценность вещи определяется тем, сколько за нее готовы заплатить…Вы можете увидеть на аукционе совершенно невзрачную вещь, но за нее может быть заплачена баснословная сумма, потому что эта вещица, в чьих то глазах очень ценна….

В глазах нашего Господа – мы ценны и драгоценны. Он любит нас , превосходящей разуменье,  любовью.
Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Какое отношение у нас сегодня к людям? Видим ли мы в окружающих нас людях, Божью ценность? Готовы ли мы пожертвовать хотя бы финансами ради наших братьев и сестер, ради нуждающихся и не спасенных? Я уже не говорю о том, чтобы пожертвовать своей жизнью…

Во время второй Ливанской войны, Слава Господу, Он преподал мне хороший урок о ценностях. Не знаю, переживал ли кто-то подобное, но опыт для меня оказался очень полезным. 

Мне нравятся красивые вещи, я люблю расписывать вазы, делать разные поделки своими руками…у меня такое хобби… И все эти вазы были у меня собраны в одном месте… И я очень следила за тем, чтобы дети не играли в доме мячом или еще чем-то, чтобы эти вазочки не разбились. Разбив, они могли бы схлопотать и затрещину))) Скажем так я их очень оберегала. Если бы меня спросили, кого ты любишь больше детей или вазочки, конечно же я ответила, что детей, тогда возникает вопрос, «почему затрещина за разбитую вазу ?»

И когда началась война…звучала сирена и начиналась бомбежка… Мы с мужем хватали «в охапку» наших детей и вытаскивали их на лестничную клетку, потому что у нас не было рядом бомбоубежища.  В такой ситуации,  ты вдруг понимаешь, что самое ценное это человеческая жизнь…и уже не на словах, но в реалиях…И тебе уже все равно что там будет с этими стекляшками (которые я после войны просто раздарила), что будет вообще с вещами, в такой момент важна только человеческая жизнь,  тебе важны только дети… Эта война потрясла меня в том смысле, что я как бы умерла для материальных вещей... Не могу сказать, что я была прилеплена к вещам, но были разные безделушки, которые были для меня ценны...Это все ушло...

Меня сильно коснулось одно интервью по телевидению,  мужчины из Наhарии, у которого разбомбили полностью дом. Он стоял и плакал…и говорил…я положил на этот дом свою жизнь…мои дети меня не видели…я работал, чтобы его построить, лучше бы я был это время, с моими детьми…И теперь мне горько, что все это в один день стало грудой камней… Его было очень жалко, но это заставило меня задуматься…на что я трачу мою жизнь? Какие плоды приношу? Имеют ли они вечную ценность?…

Я не говорю, что нам не надо строить дома, но речь о том, видят ли нас наши дети?, и не жертвуем ли мы общением с ними,? растрачивая свою жизнь на материальные вещи, которые сегодня есть, а завтра могут быть развалены...

Совсем недавно я выставляла пророческое слово, где Господь мне сказал: «Время коротко, не трать его на пустые вещи, которые не имеют вечного плода». Я верю, что нам важно провести ревизию вместе с Господом в нашей занятости...и выкинуть "пустые вещи", которые не имеют вечного плода...

Проблема в том, что людям свойственно оценивать свои мысли, поступки и дела, не всегда объективно. Нам кажется, что мы все делаем, так как нужно, но только Истина может показать нам, в каком мы состоянии. Я иногда (будем позитивны)  замечаю, что на словах люди говорят о любви к Богу, но на самом деле в их жизни полно идолов и ценны совсем другие  вещи, совершенно не то, о чем они говорят….
Матф.15:8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;  Да сохранит нас от этого Господь!

Я верю, что нам важно пересмотреть наши жизненные приоритеты и привести их в Божественный баланс вместе с Господом…Чтобы не остаться за дверями, в то время как все будут на брачном пиру.

Следующая ценность,  о которой Господь положил мне на сердце написать – это Слово Божье…

Мы Знаем, что Иисус и Слово – это одно

Иоан 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог….
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца
.
1Иоан.5:7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

Нам важно ценить Слово Божье… Иисус говорил: Иоан.17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.…

В Писании мы видим, что Иисус сам ставил написанное Слово Божье выше сказанного Им…
Иоан5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. ….46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. 47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
Я считаю жизненно важным хранить это понимание в наших сердца в эти последние дни…Потому что появилось много лжеучителей, которые стали попирать истину.

Для Господа ценно, чтобы мы сохраняли в сердце  Его слова…
Откр.3:8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.

Господь говорит, что ты «Сохранил Слово Мое, и не отрекся имени Моего»… Когда мы отрекаемся от истинности Слова Божьего, этим мы отрекаемся Господа…

Нам важно держаться Истины Слова Божьего, поступать по Слову и не идти ни на какие компромиссы… Одна моя подруга спросила меня: «Если я начну что-то делать не правильно, ты обличишь меня? Я ее успокоила, сказала: « Конечно! «Сократ мне друг, но Истина дороже!». Но скажу честно, я не всегда была такой, раньше я боялась расстроить людей, сказав им что-то. Но со временем поняла, что это лукавство, когда мы думаем одно, а говорим – другое.

В свое время я наблюдала за такой картиной, один брат разорвал отношения с другим братом (были определенные причины) и прекратил с ним общение и многие люди из окружения первого брата, так же перестали со вторым общаться…Хотя тот человек против них не согрешал и лично им ничего плохого не делал. И я видела как того брата, эта ситуация очень ранила. Я спросила у Господа: «Почему они себя так ведут?» и получила ответ:
«Это неправильные ценности в жизни…Они поставили человеческие привязанности и человеческие отношения важнее и дороже Слова Божьего о хождении в любви к ближнему».

Нам важно в любой ситуации обращаться к Господу и спрашивать у Него, как Он бы поступил в этой ситуации. Что важно для Него, и что ценно для Него…И жить этими ценностями.

Конечно это не полный список того, что ценно для Господа, но это то, что было сегодня на сердце…

Божьих благословений правильных ценностей в наших жизнях!!!
 



 
Категория: Статьи | Просмотров: 3251 | Добавил: Рут | Рейтинг: 5.0/18 | |
Всего комментариев: 15
avatar
0
15 Anasko • 12:22, 01.01.2020 15
Аминь.
avatar
1
14 Deby • 01:42, 29.11.2013 14
В сотку, в самое яблочко!
avatar
2
13 Olga_K • 12:18, 10.02.2011 13
И как важно не смешивать любовь к ближнему с любовью к человеческим ценностям этого ближнего...
avatar
2
12 iva0410 • 21:54, 04.02.2011 12
Спасибо Таня!! Продолжение следует? Благодать с тобой!!
avatar
3
11 pmg • 12:45, 03.02.2011 11
Очень важно и ценно! Спасибо за статью и добавку в комментах! Очень хорошие места писания взяты!
avatar
3
10 Helen • 09:12, 03.02.2011 10
Таня,спасибо!
Очень ценное слово!
Две наиважнейшие Заповеди:возлюби Бога всем своим сердцем,всей своей сущностью,возлюби ближнего, как самого себя!!!Слово Божье-жизнь для нас!
Меня тоже потрясла история о войне ...
да благословит Господь твою семью!!!
avatar
5
9 Dove • 07:19, 03.02.2011 9
Точно, самое главное в жизни! Любовь к Богу и ближнему! biggrin
avatar
5
7 Голубка • 00:08, 03.02.2011 7
удалена
avatar
8
6 Уза • 13:11, 02.02.2011 6
Спасибо, Господь, что напоминаешь нам о Твоих ценностях. Помоги нам, Господь ценить то же, что ценишь Ты. Спасибо за Таню. Благослови ее за переданное слово от Тебя.
avatar
7
4 rima • 09:18, 02.02.2011 4
Спасибо болльшое за очень актуальное слово,необходимое повседневно! Делать переоценку ценностей с Господом и тогда Он помогает ставить все с головы на ноги.
avatar
5
3 KiDoGoD • 08:45, 02.02.2011 3
Слава Иисусу за это слово!!! Каждому слову да и аминь! Очень коснулось про войну и разрушенный дом... Просто в точку. Мы с мужем строимся, точнее надстраиваем второй этаж, муж, конечно весь в этом деле (и это нормально), а у меня иногда такое чувство, что зря все это, все равно рухнет smile Господь в очередной раз подтверждает, что надо отпустить этот дом из сердца, быть готовой к тому, что все рухнет. Главная ценность - ОН, Иисус.
avatar
6
5 tasya111 • 09:49, 02.02.2011 5
Прилепятся к дому конечно не нужно... А если есть какое то внутреннее беспокойство о том, месте где ты живешь, вот хорошие места Писания wink
Лев.26:6 пошлю мир на землю [вашу], ляжете, и никто вас не обеспокоит, сгоню лютых зверей с земли [вашей], и меч не пройдет по земле вашей;
Пс.121:7 Да будет мир в стенах твоих, благоденствие — в чертогах твоих!
Псалтирь 90 1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, 2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!" 3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, 4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его. 5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, 6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. 7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: 8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. 9 Ибо ты сказал: "Господь — упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; 10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; 11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих: 12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; 13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. 14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. 15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, 16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

Если на страну и не распространится, тона ваш дом ДА....Потому что ты дитя Божье!

Мы в первые дни выходили во время сирены, а потом Господь сказал, что наш дом под Его защитой...так мы уже особо и не бегали... Дети тоже не боялись, Бог дал всем мир в сердце...Это такое время, когда Божье присутствие и Его защита ощущаются не так как в обычной жизни... Мне даже иногда думалось, это самое лучшее время в моей жизни...Бог был настолько близко и Его голос был настолько слышимым...Чудесное время wink

avatar
4
8 KiDoGoD • 00:29, 03.02.2011 8
О! Спасибо большое!!! Мне так важно было это "услышать"!!! Так важно!!! Пусть Господь хранит тебя и твою семью! Слава Ему!!!
avatar
6
2 DaSha • 02:36, 02.02.2011 2
avatar
6
1 Mia • 00:55, 02.02.2011 1
Танечка,спасибо огромное!!!! Принимаю каждое слово здесь!
Бывает и так,что ты знаешь,что то чем ты занимаешся,это от Бога,это Он тебе поручил и помазал. Но в какой то момент понимаешь,что все твои мысли сосредоточенны на этом,и все свободное время ты посвящаешь этому, а остальное уже совсем не на первом месте и Господь тоже, и семья.Недавно каялась в этом.

Матф.15:8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; Да сохранит нас от этого Господь!

Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Иисус Христос, Слово Божье, Рут Эстер, истина, ценности, драгоценность, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [299]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1230]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [868]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024