Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
В ЧЕМ ОПАСНОСТЬ НЕПРОЩЕНИЯ?
 
     Одной из причин прихода Иисуса в этот мир является то, чтобы нам были прощены грехи……..И мы настолько привыкли к этой истине, что для нас это стало нормальным и повседневным. Но нам важно так же и понимать, что Писание учит нас отождествить себя со Христом, мы являемся телом Иисуса Христа, Его руками и ногами на этой земле и мы так же призваны к тому, чтобы ПРОЩАТЬ ЛЮДЯМ ИХ ГРЕХИ.
     На нас с вами лежит большая ответственность…Когда Иисус воскрес из мертвых и появился среди учеников, то Он сказал им буквально несколько фраз и можем предположить, что это было что-то важное…это было:
 
Иоанн 20:21 «мир вам! как послал меня Отец, так и я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого. И СЛЕДУЮЩЕЕ Кому простите грехи тому простятся, на ком оставите, на том останутся…..
 
    Я бы никогда не хотела бы взять на себя ответственность за то, что человек попал в ад потому что я оставила на нем грехи и по моей вине у него были нарушены отношения с Богом. Потому что если на человеке остаются грехи, то этот грех разделяет его с Богом……
 
    Иисус сказал, что христиан будут узнавать не по количеству спасенных в церкви, не по чудесам и исцелениям, хотя это важное составляющее Евангелия, но по тому «что имеете любовь между собой» Если мы не прощаем людей, то мы ходим вне любви, а значит вне Бога, потому что Бог есть ЛЮБОВЬ.
 
     Неем. 9:17 Но ты Бог любящий прощать. Писание говорит, что Бог любит прощать.
 
    И нам важно научиться от Бога – любить прощать. На самом деле это должно доставлять нам радость а не проблему. Сколько бы я не заговаривала с людьми о прощении, почти всегда один и тот же ответ (скорее не ответ, а оправдание) «я его прощаю, НО я не могу понять как человек может и» … и дальше ты уже слышишь, что человек наполнен горечью и обидой. Слово "НО" – говорит о том, что человек не простил.
    Марк. 11:25 Иисус говорит « прощайте, если что имеете на кого…..» это не просто философия - ЭТО ПОВЕЛЕНИЕ БОЖЬЕ. И не имеет значение, что эти люди сделали вам, никто не говорит, что они правы, если бы они были правы, то и не нужно было бы их прощать. Почему Иисус ставит на этом такой акцент?
 
     Матф. 6:14-15 «Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (это очень серьезно, не люди но Бог), а если не будете прощать согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.»
 
     И не для кого не секрет что если грехи не прощены, то человек не может попасть в Царство Божье. Потому что грех это – стена, которая разделяет нас с Богом. И таких мест в Библии не мало. Иисус много об этом говорит и часто нам не хочется на это обращать внимание, но Писание – это как комплексный обед, а не выборочное меню. Нам нужно принимать его все, а не частично.
 
    Тема прощения очень важна…..Кэтрин Кульман говорила, что когда она в духе была перенесена в ад, то она там увидела христианку, которая попала туда из-за того, что не простила свою родственницу. Да сохранит нас Господь от не прощения...

    Нам важно научиться: ходить и жить в прощении и пресекать всякие симптомы этого «вируса» под названием «обида», который может разрушить все в нашей жизни, и саму жизнь.
 
    Лук.6:37 Иисус затронул эту тему также в нагорной проповеди «Не судите и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте и прощены будете» ЭТО Библейский принцип, нам важно запомнить, что все в Царстве Божьем работает по принципу сеяния и жатвы. Все, что мы сеем то и пожинаем, если прощаем, то будем прощены. Иисус учил, что «царство Божье подобно семени, посеет человек и ждет».
 
                                           Обращайте внимание на то, что вы сеете….
 
     Часто люди настолько уверенны в своей правоте, они считают, что если их так сильно обидели, то они имеют право обижаться на этого человека, но Писание не говорит, вот если сильно обидели то тогда «да» - можешь не прощать. В Библии такого нет. И люди которые не умеют или не хотят прощать - болеют, у них проблемы и они молятся, но ответа нет и они не понимают в чем дело, но на самом деле, просто небеса над ними закрылись и Бог не слышит их. Потому что стена непрощения отгородила их от Бога. Если ты перестал слышать Бога, то может нужно исследовать свое сердце. Есть множество свидетельств когда люди просто прощали и получали свое исцеление без молитв...
 
     Давай теперь вернемся к
Марк.11:24-26 «Все чего не будете просить в молитве, верьте, что получили,- и будет вам» Здорово!, это один из основных стихов на который мы опираемся во время молитвы, но нам нужно не только вырывать стихи из контекста, но и прочитать дальше
Ст.25 «И когда стоите на молитве, ПРОЩАЙТЕ, если что имеете на кого, дабы и Отец Ваш небесный простил Вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.»
 
            Уча об этом Иисус напрямую соединяет молитву и прощение…..нам важно это видеть.
 
     Матф 18:21-35 Петр подошел к Иисусу и спросил о том, сколько можно прощать брата, который согрешил против тебя…..и Иисус преподал ученикам целое учение о прощении. Прочитайте внимательно о чем Он учил. Тех, кто не прощает ближнего Бог называет «злым рабом» ст.32…..Бог нам простил наши грехи и он ожидает от нас того же по отношению к другим людям и если мы не будем прощать, то мы будем опять ввергнуты в темницу, из которой нас спас Иисус. Иисус говорит прямым текстом, что мы попадем в темницу в руки к истязателям, и не выйдем оттуда пока не отдадим долгов.
 
     Когда мы ходим в непрощении, то мы закрыты от духовных и физических благословений , у нас нет связи с Богом. Мы попадаем в духовную темницу.

     И самое главное, что если человек не прощает, он может пойти в ад. Потому что человек идет в ад из-за грехов. Иисус сказал, что грех – несет смерть. Если грехи не прощены, то человек не может наследовать небеса. Нам нужно реально смотреть на Писание, не ожидать сладеньких проповедей и помнить, что Бог есть не только Любовь, но и Праведный судья.

                                                     НЕПРОЩЕНИЕ – ЭТО ОПАСНО!!!!
 
     Это опасно, так же как и всякий другой грех. Писание говорит,
    1 Кор6:9 «Или не знаете¸ что неправедные Царства Божье не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божьего не наследуют».
 
    И потом Павел говорит, что вы были такими, но омылись….и затем он говорит, что кто с блудницей соединяется, то становится с ней одно целое (одной плотью). То есть если верующий соединяется с блудницей, то он становится блудником и следовательно Царства Божьего не наследует.
 
     Иногда можно услышать, что это касается грешников в этом мире, а мы уже праведные через веру в Иисуса Христа, но если бы это было только так и мы уже праведные, то зачем Иоанн учит нас исповедовать свои грехи перед Богом, чтобы Он будучи верен и праведен простил нас? Разве Он уже не простил?
 
     Значит, грех который мы совершаем имеет разрушительную силу, как и все другие грехи в этом мире. Мы отличаемся от людей этого мира тем, что мы стали детьми Божьими и имеем возможность приходить к Богу, каяться и получать прощение. НО если мы не будем освобождаться от грехов и упорствовать, то наша участь будет как и у этого мира.
 
     Написано, что
1Петр.4:15-18 «если праведник едва спасается...» . О чем тут речь? Как это едва спасется? Мы же уже спасены… Да наш дух уже спасен, но Писание говорит «спасайте души ваши». Дух и душа вечны…и наша задача - заниматься спасением нашей души, изменять мышление и эмоции по Слову Божьему.
     Поэтому я призываю вас разбираться с малейшей обидой или не прощением сразу же на корню, что бы мы могли продолжать ходить в радости и Божьем присутствии…и не разделить участь с неверными в аду…потому что не знаем когда придет час наш... 
     Так же нам важно искать примирения с теми, кто имеет что-то против нас.
 
     Матф.5:22 «Я говорю вам, что всякий гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака» подлежит синедриону; а кто скажет «безумный» подлежит геенне огненной. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим и тогда принеси дар твой. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге и не ввергли бы тебя в темницу.»
    Писание написано в первую очередь верующим, поэтому нам надо перестать думать, что все эти вещи про ад и геенну написаны для грешников - это для нас. И нам важно иметь страх Божий. Нам важно пребывать в мире со всеми, чтобы у нас не было проблем….Если же человек не захочет с вами мириться, то Писание учит нас

     Матф.18:16 Если согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает, то ты приобрел брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь»
 
Когда мы согрешили перед кем то и попросили прощение и если брат не хочет нас прощать, то его нужно обличить что он не ходит в любви и не исполняет Божью заповедь о прощении, и если одного не послушает, то прийти к нему с другими братьями или с церковью, а если и их не послушает, то да будет он вам как мытарь и язычник. Это то, как учит Писание…
 
     НО Рим.12:18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми…Вспомните как Иаков шел мириться с Исавом….И нам также нужно прилагать усердие, чтобы примириться с теми кого мы обидели и кто обидел нас… Всем Божьих благословений
 
Продолжение     http://outpouring.ru/news/2010-04-13-1524
Категория: Статьи | Просмотров: 6635 | Добавил: tasya111 | Рейтинг: 5.0/11 |
Всего комментариев: 9
avatar
0
9 Julja • 16:15, 08.07.2016 9
...до креста : прощайте и будете прощены,после креста :прощайте ибо вы уже прощены (Еф.4:32).Прощение ,это уже наши отношения с Иисусом,цена Его страдания очень велика особенно для Небесного Отца.
avatar
0
7 lubasha1 • 20:10, 04.05.2011 7
помогите, пожалуйста. Я прекрасно понимаю всю необходимость прощения, но у меня проблема:мама решила, что я что-то против нее имею, пришла и обзывала меня разными словами, не давая мне даже слова сказать...после этого я не могу даже прийти к ней и поздороваться из-за того, что ком в горле и я ни слова не могу сказать, наворачиваются слезы на глаза...Молитесь, пожалуйста, чтоб мы с ней могли примириться.Моей маме уже 80 лет, я боюсь, что не успею...
avatar
0
8 tasya111 • 21:00, 04.05.2011 8
Любаша я помолюсь за вас и вашу маму...вы же знаете , кто за этим всем стоит и кто сеет раздоры...Думаю ваша мама тоже переживает...
Когда вы поймете кто стоял за этой ситуацией и примите решение ее простить, Господь даст вам благодать...Просто примите решение...помолиться за эту ситуацию и ПОД ВОДИТЕЛЬСТВОМ БОЖЬИМ примиритесь. Спросите у Господа, как вам это сделать...может сейчас, а может надо будет подождать...и верьте, что Господь все устроит, потому что это молитва по воле Божьей...и Бог на такие молитвы всегда отвечает...

Буду молиться о вас... А вы молитесь о маме, опыт показывает , что за кого молишься тех сразу прощаешь...Господь начинает показывать этих людей так как Он их видит... Благословений... wink

avatar
0
6 DaSha • 21:47, 14.04.2010 6
Ох и хорошая статья! Спасибо.
avatar
0
5 wowyk • 13:18, 13.04.2010 5
все.. я его в блоге задал)
avatar
0
4 wowyk • 09:49, 13.04.2010 4
а можно вопрос от которого будет много коментариев??)
avatar
1
2 Зулус • 00:27, 13.04.2010 2
На самом деле, многие из нас даже не понимают принцип прошения. Нас учили, что прощение - это продукт нашего разума, воли и эмоций, но это не правда. Это продукт нашего духа.Прощение — это сверхъестественное действие, совершаемое Духом Святым через нас или можно сказать- это сверхъестественная способность, данная нам Богом.
Иисус сказал, что именно «от сердца» человек должен прощать проступки и прегрешения против себя. Сердце — это слово, относящееся к духу или внутреннему человеку. Именно в нашем духе происходит прощение.
Мы должны прощать так, как Бог простил нас. Он убирает наши грехи так далеко, как Восток от Запада и больше не помнит о них. Он не ставил условий, прощая нас, поэтому и мы не должны ставить условий тем, кого мы должны простить.
Часто так бывает что мы можем простить, но решаем больше не иметь ничего общего с этим человеком. Бог не так прощает нас. Он прощает нас, беря к Себе, делая нас Своими, и хочет, чтобы мы поддерживали постоянные отношения с Ним. Если мы не хотим общаться или поддерживать отношения с человеком, который поступил плохо с нами, то мы не полностью освободили то, что есть в вашем сердце против него.
avatar
0
3 tasya111 • 08:47, 13.04.2010 3
Согласна...меня в свое время учили, что надо просто принять решение просить, а Бог всегда приходит на наши решения...и в этом есть определенная истинна...Но в свое время Бог лично меня учил прощению...Не буду много рассказывать, но пункты были такие : Начать молиться за этого человека и поступать по отношению к нему в любови. И это реально меняло мое сердце и отношение... появлялось сострадание и через это уходила горечь. И опять таки, самое главное это хождение в духе любви...

Об этом будет в продолжении.... Как с этим разбираться

avatar
0
1 Зулус • 00:16, 13.04.2010 1
Спасибо за это исследование. Эта тема на инкаунтере очень важна. Здесь я увидел дополнительные места из Писания для подачи этой теме в служении инкаунтера. Спасибо за раскрытие этой важной темы.Благословений Вам!
Хотя на самом деле наше хождение в прощении должно стать основой каждого дня.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: прощение, непрощение, Рут Эстер, ад, бог, темница
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024