Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

Союз мира (покоя) – Великое Поручение, Часть 17

Неделя 17, 2014 

В стремлении к кинонии нам будет необходимо простирать благодать и милость друг ко другу. Точно так же мы должны простирать благодать в общении с теми, с кем мы не согласны в некоторых доктринах или методах, мы должны помнить, что они делают то же самое с нами. После того, как мы построили некоторое доверие, можно начинать обсуждать спорные темы. Чем крепче мост доверия, тем больший груз можно пронести по нему, и тем глубже мы сможем обсуждать эти темы. В том, как нам это следует делать мы имеем твердую библейскую мудрость в Ефесянам 4:1-3:

Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, 
со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, 
стараясь сохранять единство духа в союзе мира. 


Истинное единство никогда не требует отступления от своих убеждений. И мы не должны требовать от других отказываться от своих убеждений, чтобы иметь с нами единство. Святой Дух может побуждать нас молчать о некоторых наших убеждениях, дожидаясь подходящего времени, но это не значит, что мы от них отступаем. Сохранение «единства духа в союзе мира» требует усердия. Усердие требует «всякое смиренномудрие и кротость и долготерпение, снисходя друг ко другу любовью».

Конечно же, это также для нас отличная возможность возрастать в этих христианских добродетелях. Помочь нам во взращивании этих добродетелей может развитие отношений с людьми из других деноминаций и движений, особенно с теми, с кем у нас больше всего разногласий. У нас должно быть видение построения моста между нами, такого крепкого моста, что он сможет выдержать большой груз. Вас удивит то, насколько сильно вы сможете вырасти через это, и как вы, в конце концов, начнете ценить и любить тех, с кем раньше были разногласия. Иногда вы будете понимать, что они были правы в некоторых вопросах, а вы нет.

По мере продолжения этих отношений вы, скорее всего, осознаете, что некоторое ваше понятие о том, во что верит или что практикует эта группа людей, было не точным. Возможно, вы даже узнаете, что дела на самом деле хуже, чем вы думали, но это не имеет значения. Если они христиане, то мы должны хранить единство Духа в союзе мира. не позволяйте ничему украсть мир между вами в Духе.

В определенный период существовало такое движение «Всемирная Божья церковь», и бóльшая часть остальных церквей полагала, что это лжеучение и секта. Когда основатель этого движения Герберт Армстронг умер, некоторые христиане подружились с лидерами этой группы и построили с ними отношения. Они построили мосты доверия. Это привело лидеров ВБЦ к тому, что они начали проверять свои убеждения, которые привели к тому, что остальные церкви считали ВБЦ заблудшими. Когда они рассмотрели свои доктрины, то увидели, что большая их часть противоречит Писанию. Они публично покаялись, и бóльшая часть Тела Христова приняла и признала целое движение за этот удивительный поступок с их стороны. 

В 1987 году мне было дано широкомасштабное видение грядущей жатвы. В этом видении на ряду с другими вещами я видел, что свидетели Иеговы, мормоны и другие подобные группы будут первой частью жатвы. А потом Бог будет их могущественно использовать в жатве, они станут одними из самых великих делателей. Я также видел, что одни из самых великих апостолов и пророков последних времен выйдут из ислама.

Как я уже говорил ранее, одна из величайших нужд в это время – это видение, записанное Иезекиилем в главе 37: способность видеть в самых сухих костях исключительно великую армию и иметь слова жизни для них, которые позволят им быть тем, чем они призваны быть. Можем ли мы видеть сверх того, кем люди являются, чтобы видеть, кем они призваны быть? Можем ли мы быть сосудами слова жизни, которые помогут им на пути?

перевод Д. Кирсановой
Категория: MorningStar | Просмотров: 1503 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/10 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Sergey • 15:07, 20.05.2014 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024