Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

Его Царство прежде всего – Великое Поручение, Часть 15

Неделя 15, 2014 

На прошлой неделе мы говорили о том, что церковь еще так далека от того, кем она призвана быть, и все же это дает нам великолепную возможность – можем ли мы стать импульсом, который фактически ускорит пришествие дня Господня?

Помните рассуждение Дона Поттера о свадьбах? Всего за несколько минут до церемонии невеста может выглядеть ужасно, а потом вдруг появиться вся такая совершенно красивая. И это чудо. Может быть, также будет и с невестой Христа. Что может быть важнее, чем помощь невесте в подготовке, чтобы наш Царь смог взять себе в жены ту, которой Он достоин?

Великая честь просто жить в эти времена. Все пророки и праведники древности просто желали увидеть эти дни, а мы призваны жить в них. Возможно, величайшее безумие – жить в эти времена и не «видеть» их. 

Если мы ждем, когда же церковь придет в себя и наведет порядок внутри, прежде чем посвятим себя ей, то мы пропустим все. Если мы не пройдем через процесс подготовки с ней вместе, то не будем соответствовать. Нас оставят далеко позади.

Почему такое множество христиан не способны найти тело, которое им подойдет? Для многих и, возможно, большинства причина в географическом положении. Если мы выбираем место для жилья из-за того, что там лучше работа, или нам нравится само место, или там живут наши родственники, то вполне возможно мы не находимся в географической воле Бога. Находиться и оставаться в воле Бога можно, только если мы принимаем все важные решения, особенно то, где нам жить, прежде всего ища Царствия Божия.

Мы всегда должны искать достижения целей царства прежде любых других интересов. Если мы не принимаем все важные решения таким образом, то скорее всего живем вне Божьей воли в том, в чем не ищем Царства. Он позаботиться обо все остальном для нас. Он может сделать все гораздо лучше нас самих, поэтому это лучшая сделка на свете. Я знаю многих, кто так не поступил, а вместо этого переехал туда, где лучше работа. На работе у них может быть все отлично, но все остальное в жизни у них разваливается на части.

Дьявол искушает христиан также, как когда-то искушал Господа. Кажется, что всякий раз, как Господь призывает человека к чему-то важному, дьявол тут как тут, чтобы предложить нечто очень заманчивое, часто работа или возможность в бизнесе. Иногда это может даже быть лучшая возможность в служении, не являющаяся тем, к которой призвал Господь.

Я 
подобным образом сошел с пути к своей цели на семь лет. Я многому научился через это, в то время как Господь продолжал быть со мной и учить меня все это время. Я стал гораздо более успешным, чем мог мечтать, но все время чувствовал себя жалким и несчастным. Когда я покаялся и положил все на алтарь, чтобы вернуть волю Господа в свою жизнь, я потерял целое состояние, почти все, что имел. Но стал намного счастливее и спокойнее, чем был все эти годы.

Единственное безопасное место, и единственное место, где мы можем поистине узнать мир Божий – это Его воля. Если мы имеем хотя бы каплю мудрости, то поставим во главу всех целей – исполнение Его воли превыше любых мирских достижений и приобретений. Это не значит, что мы не можем иметь огромные достижения в мире, или владеть чем-то хорошим, но даже лучшие вещи этого мира – дешевы и временны по сравнению с вечным замыслом, который мы имеем во Христе.

Если Иисус – поистине наша первая любовь, то одним из наших главных желаний является то, чтобы Он имел место для обитания. Царь Давид сказал, что не сможет спать, пока у Господа не будет места. Он приблизился к глубокой истине – мы тоже никогда не сможем по настоящему успокоиться пока не станем Его обителью. Мы не можем сделать это в одиночку. Его обитель – это храм, построенный из живых камней. Мы должны из кучи живых камней, беспорядочно собранных вместе, скрепиться вместе с помощью цемента и стать храмом.

перевод Д.Кирсановой
Категория: MorningStar | Просмотров: 1755 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/7 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 3
avatar
1
3 Sergey • 15:30, 24.04.2014 3
avatar
1
2 Алла • 08:11, 23.04.2014 2
Спасибо!
avatar
1
1 LionKing • 01:06, 23.04.2014 1
Спасибо! )
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024