Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

Стоит того – Великое Поручение, Часть 12

Неделя 12, 2014 

Теперь мы понимаем, что наличие кинонии жизненно важно для истинной новозаветной жизни и для исполнения Великого Поручения. В Новом Завете, когда кто-то верил во Христа, их делали учениками, а не просто обращенными, и их ученичество начиналось с вступления в церковь. Это было гораздо больше, чем просто запись в членский список. Каждая часть новозаветного тела Христа призвана быть функционирующей частью тела, к которому она присоединена.

В формате типичного церковного богослужения трудно кому-то найти свои дары, а тем более иметь место для функционирования. Я повторюсь, эти большие богослужения могут быть важной частью жизни тела, но истинное строительство церкви, то место, где по-настоящему кипит церковная жизнь, - это малые группы.

Многие христианские лидеры боятся особых группок (речь идет о компаниях близких друзей, по большей части закрытых для окружающих, прим. перев.), которые образуются на малых группах. Это может и будет происходить. Но это часть процесса возрастания в зрелости, они перерастут эти группы, если будут иметь надежных и здравых лидеров. Наши человеческие тела формируются таким образом. Все клетки, предназначенные быть сердцем, должны соединиться внутри сердца, а сердце соединяется с остальным телом, чтобы тело жило.

Если мы сильно боимся того, что малые группы будут отделяться, значит мы недостаточно зрелы, не чувствуем себя безопасно в Господе, чтобы быть лидером. Без лидерства, ходящего по вере, вместо страха, кинонии не будет. Без присутствия свободы, которая дает возможность некоторым группам отделяться, дух контроля будет слишком сильным для подлинной кинонии. Поэтому уверенное и зрелое лидерство является ключевым условием в церковной жизни.

Все отношения проходят фазы и трудности, прежде чем стать зрелыми и стабильными. Так и церкви. Если мы думаем, что можем переждать, когда закончатся проблемы, и вольемся, когда все устаканится, то мы не впишемся, когда попробуем включиться. Процесс имеет существенное значение. Чем напряженнее процесс, тем более великой будет цель и кинония. Чем дальше мы входим во времена, когда все общество разваливается, тем больше кинония в церкви будет сильным спасательным кругом, жизненной артерией для многих, и станет одним из самых ценных сокровищ на земле. Она будет точно стоит того, что нам придется за нее заплатить.

Перевод Дианы Кирсановой

Категория: MorningStar | Просмотров: 1704 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/7 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Sergey • 13:10, 24.03.2014 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: слово на неделю, Рик Джойнер
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024