Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 18


Глава 41
 
1. А в равноденствие года отправились сыны Иакова из Сихема и прибыли в Хеврон, к отцу своему Исааку, и поселились там, но их мелкий и крупный скот ежедневно пасли они в Сихеме, ибо были там в те дни, хорошие и тучные пастбища. А Иаков и сыновья, и все домашние их жили в долине Хеврона.

2. И было в те дни, в том же году, на сто шестом году жизни Иакова, в десятый год исхода Иакова из Месопотамии, умерла Лия, жена Иакова. Ей был пятьдесят один год, когда умерла она в Хевроне.

3. И Иаков и сыны его похоронили ее в пещере на поле Махпела, что в Хевроне, которую купил Авраам у сынов Хета, в собственность для захоронения.

4. И жили сыны Иакова с отцом своим в долине Хеврона, и все жители земли познали силу их, и ходила молва о них по всей земле.

5. А Иосиф, сын Иакова и Вениамин брат его, сыны Рахили, жены Иакова, были еще молоды в те дни, и не выходили с братьями своими во время сражений их, во всех городах аморрейских.

6. И когда увидел Иосиф силу братьев его и величие их, он хвалил и превозносил их, но считал себя больше чем они, и превозносил себя над ними. И Иаков, отец его, также любил его больше, чем любого из сыновей своих, ибо он был сын старости его, и из любви к нему, сделал ему разноцветную одежду.

7. И когда увидел Иосиф, что отец любит его больше чем братьев его, он продолжил возвышать себя над братьями своими, и приносил он отцу своему худые слухи о них.8. И сыны Иакова, видя все действия Иосифа по отношению к ним, и что отец их любит его больше чем любого из них, возненавидели его и не могли ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Mykhailo | Просмотров: 2769 | Дата: 18.10.2013 | Рейтинг: 5.0/8 | Комментарии (6) |

Предыдущая
13 глава. Ты и есть церковь.

Церковь – это не здания или место, которое ты можешь посетить. Ты и есть церковь! Ты – тело Христа на этой земле. Ты являешься церковью везде, куда бы ты ни направился. Истина о том, что мы являемся телом Христа – то, что большинство христиан уже слышали, но лишь немногие живут этим.

Одна из проблем церковных зданий в том, что мы легко начинаем считать здание церкви более «святым», чем любое другое место. Кроме того, церковное здание, как правило оказывает влияние на наше поведение и отношение, когда мы сводим христианскую жизнь к чему-то, что мы делаем в определенное время и в определенном месте. Я не говорю, что это всегда так, но риск, безусловно, есть. Просто так получается, что есть люди, которые действуют, говорят и делают такие вещи у себя дома или в любом другом месте, которые они никогда бы не подумали сделать в церкви. Для них повседневная жизнь отличается от их церковной жизни, особенно воскресным утром. Церковь в этом случае выглядит как место, где обитает Бог, и где мы, следовательно, должны действовать правильно.

Однако такой порядок вещей никогда не был намерением Бога и именно с этим Иисус покончил, заключив Новый Завет.

Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: dmit | Просмотров: 3149 | Дата: 18.10.2013 | Рейтинг: 4.7/24 | Комментарии (10) |

Часть VI – Экономия сил

Экономия сил – это принцип войны, который использует маленькие элементы битвы против менее критичных целей врага. Этот принцип позволяет командиру отвлекать врага на многих участках фронта, и то же время копить силы на основном направлении.

Боевые командиры редко могут использовать максимум сил в любом месте. При использовании Принципа Масс (будет обсуждаться позже), командир должен выбрать цели и объекты. Он должен определить, где враг наиболее уязвим или где можно лучше всего исполнить свою стратегическую и операционную Задачу. Определившись, командир может собрать свои силы, чтобы поразить врага в особенное время и место. Это называется «основная атака». Однако вполне вероятно, что у врага будет достаточно сил в других областях. Поэтому командир должен использовать часть своего войска, чтобы послать их на цели менее важные и приоритетные. Это вторичные цели могут быть важны по разным причинам. Оставшись неприкрытыми, эти вражеские позиции могут испортить основную атаку дружественными силами. По этой причине, командиры должны распределить уровень усилий и силы войск для возможный атак в менее важных местах. Это включает в себя определение экономия сил.

Принцип экономии сил может использоваться, чтобы выиграть время и задержать врага в хорошо известных местах. Задача может быть не в том, чтобы создать решительный бой, но скорее связать врага пока дружественные силы не подступят к основной атаке. Экономия сил включает ограниченные атаки, задержки, защиту, обман и отступательные действия. Также Экономия Сил часто используется, чтобы смутить врага до начала настоящей атаки.

Поле атаки 11 сентября на Башни Близнецы, США начали быстрые приготовления наступления против Аль-Каиды в Афганистане. Военные оценивали, что требуемое время для развертки сил требует от нескольких недель до 3 месяцев.

Президент Буш ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 2854 | Дата: 18.10.2013 | Рейтинг: 4.0/14 |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024