Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Наш дом
Спросите кого-либо, какое представление у людей о жизни миссионеров? Практически каждый в своём воображении будет рисовать бедное, убогое жилище стиля соломенной хаты где-нибудь далеко в чащах джунглей, где о слове цивилизация даже не слышали…

Не скажу, что Бог благословил нас именно таким жилищем, но мы «далеко не убежали». Не смотря на все условия жизни тут, как только мы переступили порог этого дома, мы поняли – это «наш дом». Дом, построенный на скорую руку, состоял из нескольких комнат и прихожей. Окна были как раз в африканском стиле – т.е. в нашем обычном понимании окон они отсутствовали, вместо них была плотная металлическая решётка и стеклянные затворки.

В Украине, обычно, когда арендуют дом, в нём есть хотя бы минимальный набор мебели, мы ж заехали в абсолютно пустой дом. По принципу: «слепили из того, что было» мы постарались придать нашему дому уют, и со временем ночь на полу на матрасах, продукты в углу стала для нас привычной и даже в чём-то родной!

Электричества у нас нет – когда-то ещё во время войны государство протянуло провода, но так как жителям нечем платить за их использование – электричество так и не начало своё странствование по ним. Но Божья милость не ведает границ – нас благословили солнечной панелью и теперь нам есть, где немного подзаряжать наши телефоны и компьютеры, а также свет в спальнях на пару часов.

Вода… водопровод отсутствует, всю воду привозят в больших водяных танкерах… Видели бы вы эту воду, смотря на неё сложно себе представить как ею можно что-то отмыть – так как грязи в ней наверное больше, чем самой воды – её берут из реки, но мы благодарны и за такую, так как тут невероятно жарко!

Иногда нам приходиться устраивать «погоню за танкерами», когда вода заканчивается и вызвонить водителей не получается, мы как настоящие охотники выходим на поиски машин: когда вода набирается машина издаёт сигналы, именно по этим сигналам мы и учимся определять их дислокацию))) Это весёлое зрелище видеть как белые бегают от дороги к дороге, а потом тормозят машины – есть, с чего посмеяться!

Кухня у нас «летняя» - на улице, готовим на чако (углях) в специальных «чако-стов» (переносная железная мини-печка), не смотря на то, что на готовку еды уходит намного больше времени и пахнешь потом не лучшим образом, еда получается значительно вкуснее, чем на газу.

Но самая любимая часть нашего дома – это наш забор… настоящий анекдот… вход украшает крепкая металлическая дверь на нескольких засовах, надёжно забетонированная по углам… но зато сам забор – натыканный бамбук)))) каждый при желании попасть к нам в гости может просто раздвинуть его, а какой обзор! Такое, наверное, можно увидеть только на этих землях!))) Не знаю почему, но для этих людей забор не играет никакого значения, главное, чтобы ворота были впечатляющие!

Благодаря нашему почти прозрачному забору, дети практически каждый день заглядывают к нам во двор, и так как они не знают английского, они по кругу повторяют «Morning! Howareyou?» И даже если ты ответил, разговор продолжается теми же словами, не зависимо от времени суток)))

Наш дом находиться недалеко от большого коровника, куда сгоняют свой скот многие жители Торита, поэтому время от времени, когда мимо нашего окна прогоняют туда скот, наша комната наполняется «шикарными ароматами». Вторая достопримечательность округи нашего дома – это местный аэропорт, которым в основном пользуются работники ООН – каждый день над нами то взлетают, то садятся вертолёты, самолёты, иногда даже проходят какие-то учения… так что тихой нашу жизнь тут не назовёшь!

Не знаю даже каким образом, но мне наш дом очень полюбился! Есть что-то замечательное в том, что соседи постоянно общаются между собой, дом от гостей не успевает отдохнуть; просыпаться с первыми петухами и засыпать, когда луна начинает мягко освещать соломенные хижины, готовить кушать под тенью широкого дерева и наслаждаться красотой тысячи звёзд на небесном своде!

Когда цивилизация отступает, появляется время на то, что поистине ценно!))) Спасибо Господу за этот дом вдалеке от Дома!
Категория: Миссионерство | Просмотров: 1794 | Добавил: Sudan | Рейтинг: 4.9/15 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 4
avatar
0
3 ВЕТАЛЬ • 22:43, 22.12.2012 3
angry мне бы ваш задор sad sad sad
avatar
0
4 svetjk • 11:38, 26.12.2012 4
Просите чего не имеете и дано будет вам...или вы не верите?...
avatar
1
2 Dove • 11:32, 22.12.2012 2
Спасибо что поделились! Благословений вам там ребята!
avatar
2
1 esfir • 22:54, 21.12.2012 1
Да благословит вас Господь и то место где стоит ваш дом.Если в вашем доме живёт Сам Господь то это и есть настоящий дом. Аминь.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Фото, Судан
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024