Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Пример Иисуса и самарянки отлично работает!
Как вы помните, Иисус встретил самарянку у колодца… Многие жители в Южном Судане ходят за водой огромные растояния, для них источник воды – это огромное благословение. Сюда приходят все: и маленькие дети, и женщины, которые в основном и занимаются транспортировкой воды домой, и усталые путники… Практически, как во времена Иисуса – это именно то место, где пересекаются многие многие люди…

Недалеко от нас находился насос, который качает воду из подземных источников. Недалеко от него была небольшая кучка детей, которые играли в игры, в такое редкое для них свободное время, потому что они практически постоянно находятся либо на огородах, либо носят воду. Местные жители очень настороженно относятся к любым новым людям, а к новым белым людям они относятся особенно настороженно. Поэтому, как только мы приближались к детям ближе, чем на 10 метров, они разбегались и прятались за деревьями. Сегодня мы провели целую операцию по завоеванию доверия у этих малышей. Дети играли в нечто похожее на наши класики, прыгая по начерченным квадратам на земле. Мы на протяжении определённого времени, стараясь не вызвать подозрения, передвигались к ним поближе, потом тихонько, убедившись, что они не против, подошли к ним и попросили разрешения посмотреть на их игру. Через время, нам даже удалось поиграть вместе с ними, и мы увидели на их лицах, такую редкую, но такую дорогую сердцу детскую улыбку.

Колодец нам сослужил хорошую службу, так как мы смогли познакомиться со многими людьми, которые приходили туда набирать воду. Качая насосом для них воду, мы узнавали их имена, старались подружиться с ними, даже выучили несколько слов на их местном арабском языке (потому что суданский арабских очень отличается от книжного арабского, он даже пишется абсолютно по другому). Такое казалось бы простое служение им – помогло нам больше с ними подружиться, их настороженность начала потихоньку спадать.

Со временем ребята даже согласились поиграть с нами в футбол! Это было хорошее время. Мы понимали, что для того, чтобы эти люди могли услышать от нас хоть что-то, для них важно доверять нам, а в этой стране это особенно трудно! Но мы верим, что шаг за шагом, делая простые вещи, проявляя любовь к этим людям, Бог сможет сделать несравненно больше того, о чём мы просим или помышляем! Да будет Ему слава во веки веков! Аминь!

Настоящий творец сердец – Господь!


Сидя в своей комнате, и закрыв глаза, я почувствовала, как Бог наполняет моё сердце любовью к этой забытой людьми, но не Богом стране!

Тут всё стало таким дорогим: крохотная деревянная табуретка, которая заменяет мне и шкаф, и стул, и стол; единственные два малюсенькие бананы, которые мы съели за всё наше время пребывания тут, то как мы смаковали каждый кусочек; а такси… эти битком набитые еле передвигающиеся поскрипывающие бусики, насквозь пропахшие бензином и гружёные так, что, казалось, мы скоро ногами будем передвигать его вместо колёс, а крышу подпирать головой;

эти козы, которых люди постоянно заталкивали на крышу такси и привязывали (такого зрелища я не видела даже в кино); военные, которые изредка решали помахать нам в знак приветствия своими ружьями, что внутри аж дух замирал; рейды ООН, которые практически каждый день проезжали мимо в своих замечательных белых джипах; наша кухня времён средневековья, после которой, наверное, даже очень хорошее мыло было просто не способно отмыть нас от дыма, которым мы были пропитаны насквозь; наш «любимый рис и бобы» - всё, чем мы питаемся на обед и на ужин каждый день, завтрак практически отсутствовал… но главное – дети… сколько боли виднеется в их глазах, и как редко нам удавалось заполучить их улыбку, но насколько же она была ценна!

Казалось бы, как странно любить такие вещи… Только Господь может изменить сердце таким образом… И если Он смог изменить сердце, то что для Него какие-то законы государства!

Мы благодарны Богу, что Он повёл нас именно таким образом… Мы можем видеть своими глазами все краски картины Южного Судана, которая запечатлена Богом в наших сердцах, мыслях и молитвах … Живя практически также, как эти люди нам легче понимать их… Бог даровал нам замечательных суданских друзей, многому учит нас тут и готовит… У Него ничего не бывает просто так!


Игрушки детей


Делаем чапати
Категория: Миссионерство | Просмотров: 1929 | Добавил: Sudan | Рейтинг: 5.0/12 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 Dove • 02:07, 21.09.2012 4
Спасибо за то что поделились. Благословений, молимся о вас!
avatar
0
3 shem • 18:32, 20.09.2012 3
А к нам в Россию такие служители ездят?!)))
avatar
1
2 Iraef • 22:00, 19.09.2012 2
Слава Господу! Это такое благословение-служить людям для Господа особенно там, где особо нуждаются. Да спасется вся Африка и получит все, в чем они нуждаются, да изольется на них мир, радость и покой Божий! Благословений вам обильных в служении!
avatar
3
1 daulsa • 10:30, 19.09.2012 1
слава Богу!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Фото, Судан
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024