Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Учение Colette Toach. Виды апостольства. Апостол - Давид.


Апостол Давид: Апостольское обучение

В прошлый раз мы имели дело с историей о Сауле, и я уверена, что я удивила весьма немногих из вас, сказав: "Когда вы будете иметь дело с Саулом, вы не собираетесь быть в конфронтации с системой, но вы собираетесь быть в конфронтации с Саулом внутри вас ". На этот раз, я собираюсь сказать вам: "Когда вы будете иметь дело с Иевосфеем вы не собираетесь быть в конфронтации с собой, вы собираетесь столкнуться с системой, которая вне вас".

Если раньше мы смотрели на то, с чем вам придется иметь дело в вашей собственной жизни и в своем сердце на пути распознания и принятия и все те другие вопросы, за которые система отвечает служа вашим внутренним потребностям. То на этот раз мы будем иметь более практический взгляд на то, как противостоять и иметь дело с системой, потому что лидерство Давида пришло, чтобы вытеснять систему.

Давиду пришел свергнуть Саула, но он не пришел, не заплатив цены, как, я уверена,  вы поняли, к настоящему времени, если вы начали жить согласно некоторых из учений, которые мы предоставили вам. Я уверена, что вы пришли к пониманию, что цена за апостольство не боль от того, чтобы написать титул перед своим именем. Цена апостольства имеет дело с тем, чтобы убрать титул с вашего имени, и стать, как слуга, стать никем. И, как вы пришли к тому месту, из небытия, как вы пришли к тому месту, будучи червем,  вы сейчас готовы к финальной стадии подготовки, и это значит – встать, чтобы начать вытеснять систему, которая является Иевосфеем.


Начать с нуля

Я высказалась так, как я не планировала, когда я проповедовала послание "Камни на валуны", двинувшись в помазании. Я пыталась сказать: "Для того чтобы стать бабочкой необходимо начать с гусеницы." Однако, вместо того чтобы сказать это,  я сказала: "Если вы хотите быть бабочкой,  вы должны начать, как гусеница."

Есть очень многое, что должно присутствовать в  апостоле. Вам просто кажется, что вам никогда не выйти за пределы этапа бабочки. Вы только отчасти колеблетесь между червем и гусеницей, и Вы задаетесь вопросом: "Господи, я когда-нибудь доберусь до бабочки? Все остальные, как мне кажется, порхают вокруг меня, а я, вероятно, просто останусь куколкой навсегда. Всякий раз, когда куколка разрывается, я думаю: "Вот оно, вот оно, ну наконец-то произойдет сейчас», но Господь говорит: "Нет, Я сожалею, чтобы разорвал ее для тебя, но будет и другая смерть."

Может быть, это то, как вы себя чувствуете сегодня. Вы чувствуете: "Господи, я просто перехожу из стадии гусеницы в стадию червя, из гусеницы в червя, а затем и в дождевого червя, а затем.... Господь, я то и дело чувствую себя личинкой. Было бы просто замечательно, если бы возрождение  продолжалось не дольше, чем  день, или пять минут! Я видел столько грязи, что я уже не знаю, как выглядит солнечный свет!"

Ну, я очень вдохновлена представить вам первый этап вашего возрождения, потому что это заключительный этап подготовки,  самый интересный, самый активный и тот, который включает в себя гораздо больше возрождения и много шагов вперед. До сих пор вы чувствовали, как вы шли в обратном направлении. Что ж, с этого этапа вы начинаете идти вперед, в настоящее время выполняя задачи, которые Господь вложил в сердце, весьма вероятно, уже много лет назад. Сейчас настало время реализации этого ведения, которое горело в вас все это время.

Итак, как же вы узнаете, когда вы готовы к этому заключительному этапу подготовки? Как вы можете взглянуть на вашу подготовку, как мы рассматривали ее на последних уроках, и сказать: "Хорошо, я готов. Это то, где Господь ведет меня."

Признаки готовности

Ну во-первых, вы увидели систему реальными глазами. У вас больше нет зависимости от системы. Мы разобрались с Саулом внутри вас. Ваша потребность в признании и принятии и в том, чтобы выглядеть как кто-то особенный, не выдерживает критики. Вас не волнует, что думают люди, дело не в высокомерии, а в уверенности в себе. Когда вы встаете вы не стоите благодаря собственным силам, вы встаете благодаря силе Всемогущего Бога, и вы уверены в этом.

Ваш имидж будет на соответсвующем уровне. Вы не дрогнете,  столкнувшись с оппозицией. Вы не дрогнете, столкнувшись с искушением, потому что вы знаете, кто вы есть во Христе. Вы знаете, кем Господь призвал вас быть, и вы уверены в этом призвании. У вас очень ясная картина в уме о том, кто вы есть, кем Господь призвал вас быть, и о том, что Он призвал вас сделать. Вам все равно, кто будет помогать вам, или кто будет стоять на вашей стороне. Вас не волнует, кто будет гладить вас по головке, но вы собираетесь делать работу, которую Господь призвал вас сделать, и даже если вы должны сделать это по своему усмотрению вы собираетесь выполнить это. Когда вы придете к такому решению, является ли это всем или ничем, вы готовы к заключительной стадии подготовки. Вы уверены, и возрождение идет.

Быть в изоляции


Во-первых, вы прекратили проводить свое время за пределами системы. Если вы еще не проводили время за пределами системы, то вы даже и близко не готовы к  заключительному этапу подготовки. Вы провели свое время в пещере Одоллам. Вы потратили время, убегая от Саула, убегая в безвестность. Вы вероятно, перестали ходить в церковь или даже вообще порвали отношения с любыми другими верующими, кроме тех, к кому Господь привел вас для обучения.

Вы провели свое время в пустыне. Подобно тому, как Моисей проводил время в пустынном месте с овцами и козами, вы, как Апостол Давид, провели время в пещере Одоллам, в безвестности, будучи незаметным, может быть, даже презираемым,  когда на вас смотрят сверху вниз. Вы видите, что когда Господь имел дело с Саулом в вас и наносил смертельный удар всем тем потребностям в признании и принятии.

Далее, вы должны взрастить своих храбрых людей. Если вы не пришли к месту обучения  ваших храбрых людей, даже не пытайтесь войти в этот этап подготовки, потому что вы будете падать плашмя лицом вниз. Как я делилась ранее, в пещере Одоллам храбрые люди Давида сделали его тем, кем он стал. Они посадили его на трон. Бог предназначил Давида, но Он использовал храбрых людей Давида, чтобы посадить его на трон, и Он использовал этих людей, чтобы держать его там. Без ваших храбрых людей вы никто. Без этой поддержки, вы встанете, но при первой же оппозиции вы упадете, потому что вы не будете иметь той поддержки, которая вам нужна.

Теперь не каждый может быть вашей поддержкой. Это должны быть мужчины и женщины, которых привел к вам Господь, чтобы вы вложили в них все. Они знают, как вы думаете, они знают ведение, которое Господь вложил в ваше сердце. Это ведение также горит и в их сердцах, и они готовы защищать его своей жизнью. Не просто кто-нибудь будет это делать. Они должны быть храбрыми мужчинами и женщинами, которых Господь привел, чтобы вы научили их. Как только ваши храбрые люди обучены, и вы провели свое время в безвестности,  вы готовы к этому заключительному этапу подготовки и к началу вытеснения системы.


Иевосфей – образ Слабости

Мы все знаем, кто такой Саул. Он  - система. Он имеет дело с системой в вашей собственной жизни. Так кто же Иевосфей?

Вы думаете: "Я даже не думаю, что я когда-либо слышал это имя прежде. Кто он?"

Давайте посмотрим на 2 Царств 2:7. Давид обращается к жителям Иависа Галаадского. В нем говорится:

7 ныне да укрепятся руки ваши, и вы будьте мужественны; ибо господин ваш Саул умер, и дом Иуды помазал меня царем над собою.

8 Но Авенир, сын Нира, начальник войска Саулова, взял Иевосфея, сына Саула, и привел его в Маханаим;
Иевосфей был сыном Саула. Он тот, кто пришел за Саулом.

Знаете, просто когда вы думали, что все ваши беды закончились, и вы окончательно разобрались с Саулом, теперь вы столкнетесь лицом к лицу с Иевосфеем. Но у меня есть для вас хорошие новости. Это не бой, в котором вы должны бороться. Это сражение, в котором Господь будет бороться от вашего имени. И, как я поделюсь с вами сейчас, вы увидите, что Господь двинулся в чудесным и прекрасным способом от имени Давида, чтобы он вытеснил систему.

Давид просто должен был быть лидером, каким Господь призвал его быть. Он просто должен был стоять в образе, который Господь дал ему, и система была смещена автоматически. Это следовало за планом и ведением. Это следовало за этапами, которые Господь установил. И так как Давид был просто постоянно в послушании воле Господа и был тем, кем Господь призвал его быть, двери открылись перед ним. Давид не должен был выбивать дверь. Он не должен убивать Саула. У него не было даже попыток возвести на правление самого себя. Ему не нужно было вставать и кричать во весь рот. Нет, двери открылись перед ним, потому что он был в воле Господа. Господь открыл каждую из дверей так, что он сместил систему, как само собой разумеющееся. Это было в соответствии с ведением, которое Господь спланировал.

Шаткие  основания

Иевосфеями являются все те лидеры в системе, которые появились неожиданно. Они слабые лидеры. Они являются лидерами, которые построены на основании других мужчин и женщин и не прошли подготовку и обучение сами, чтобы встать в своем собственном авторитете царя. Они любят носить титул царя. Они любят носить одежду. Им нравится ездить на мерседесе и иметь хорошую большую церковь с прекрасным названием и самый красивый сайт, но их основание бесполезно, потому что они построили все свое служение на основании других. Они не сталкиваются с подготовкой. Они не сталкиваются с подготовкой к служению, и они поднялись в глазах общественности полностью естественным путем . Вы знаете этот род служителей, который я имею в виду. Вчера вы ничего не слышали о них, а на следующий день они сияют на обложках всех популярных христианских журналов.

Вы думаете: "Откуда этот парень пришел?"

Ему так много есть что сказать. Следующее, что вы узнаете, что он исчез со сцены снова и вы задаетесь вопросом: "Ну что это было?" Это был Иевосфей. Он был лидером, который возник внезапно, но не есть то, что из себя представляет, потому что он не был обучен так, как вы, и так, как Господь обучает Своих генералов и Своих гладиаторов. У него не было этого прочного собственного фундамента. Он пытался опираться на учения других людей. Он попытался встать на основания других людей. И что же? Когда путь стал жестким и  он получил первый удар оппозиции, он упал.

Иевосфей был слабым, жалким царем. Это была не его вина полностью, хотя Саул не обучил его быть царем. Саул не научил его ничему, так что неудивительно, что он упал таким образом. Он был слаб и полон страха, и он даже не знал, как управлять царством. Это тип лидера, против которого вы идете, и действительно, рядом с Давидом он вовсе не выглядит слишком великим.

Вы можете увидеть, какой опасной является Система? Рядом с Давидом, система – это ничто. Она не имеет никакого основания, она не имеет твердого корня. Чего вам бояться? Почему вы так ужасно боитесь этого, тогда как это пустота? Господь говорит о стенах, которые строятся из гипса, и они побеленные, чтобы  выглядеть сильными, но только одно Его дуновение, и они рушатся. Ничего не остается от них.
Система является тем, что вам противостоит. Она может выглядеть побеленной и сильной, и она может носить корону царя, но в действительности это не имеет никакого основания. И если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его, и эти стены падут. Как только эти стены падут, вы шагнете в качестве лидера, каким Господь призвал вас быть, чтобы вытеснить систему, и дать людям Бога, на которого они могут рассчитывать  и следовать за Ним в Землю Обетованную.


Оставить пещеру

Второй этап вашей подготовки  - покинуть пещеру и выйти. Давид, наконец, был провозглашен царем над Иудою. Он проводил все это время в пещере в тяжелейших обстоятельствах, в грязи и болоте. Он, наверное, даже не имел возможности стирать свою одежду достаточно часто, и вот он пришел, чтобы быть царем Иудеи. Это была прекрасная возможность для Давида, чтобы теперь приступить к реализации всех этих видений и планов, которые кипели в нем все это время.

Если я скажу вам: "Чем вам не нравится эта система? Что бы вы хотели изменить?" Вы, вероятно, дадите мне длинный список. Знаете что? Приходит время вам поработать над этим списком. Давайте посмотрим, есть ли у вас все то, что нужно. У вас есть то, что нужно? Вы можете объяснить это в недвусмысленных выражениях. Вы объясните, или вы собираетесь сделать это, или вы собираетесь утонуть. Хотя Господь очень милостив. Он позволяет нам попробовать эти вещи в безопасной среде, где мы не повредим себе или слишком многим людям рядом с нами, так что вы можете вздохнуть с облегчением.

Давид был избран царем только  над Иудеей. Они были его братьями, они знали его, он был их семьей, поэтому, если бы он что-то испортил, это было только одно маленькое племя, и это было не то, что большая часть вопроса. Вот где Господь примет вас. Он будет вести вас теперь от пребывания вне системы, и вам будет предложена возможность вернуться обратно в систему, чтобы взять на себя  лидирующие позиции внутри системы.

Теперь, возможно, вы пришли к этапу в вашей жизни прямо сейчас, когда вам стало вполне комфортно в пещере. Вы знаете, вы и ваши храбрые люди «высовывались»  и пели песни у костра, и вы хорошо справляетесь, и теперь кто-то приходит и предлагает вам что-то, возможно, кто-то из системы предлагает Вам положение и возможность вмешаться и возглавить группу или церковь. Это может быть что-нибудь в этом жанре.

Вы говорите: "Только не я. Я не часть системы. Мне не охота иметь дело с этим."

Не будьте глупцом. Как вы думаете, для чего Господь вас обучал? Как вы думаете, он тренировал вас, чтобы вы сидели в пещерах всю жизнь? Когда он помазал Давида в царя над Израилем, Он не помазал его в царя над отщепенцами и над овцами. Он помазал его в царя над Израилем. У меня есть новости для вас. Вы вернетесь обратно. Вы думали, что вы собираетесь быть повстанцем всю жизнь? Нет, это было просто разорвало вас. Теперь, когда вы были то гусеницей, то червем, то гусеницей, то червем, теперь вы готовы, чтобы выглядеть, как бабочка.

Это была часть из книги Движущая сила Давида

Этот отрывок был взят из 15 главы и начинается описанием некоторых фаз обучения, с которыми апостол должен столкнуться в своем призвании.
    

Перевод Костина Евгения
Категория: Статьи | Просмотров: 2221 | Добавил: janeko | Рейтинг: 4.9/8 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 13
avatar
1
11 traubin • 17:28, 25.03.2011 11
avatar
0
12 DaSha • 20:56, 25.03.2011 12
avatar
0
9 iva0410 • 15:22, 24.03.2011 9
Спасибо Евгения!! Аллилуйя!!
avatar
0
6 schik • 13:16, 24.03.2011 6
а я что-то не помню предыдущую статью о Сауле в этом учении Колетт
avatar
4
4 KiDoGoD • 09:46, 24.03.2011 4
Спасибо за перевод. Давид всегда был большим вдохновением для меня. Бог всегда использует образы из его жизни, чтобы ободрить или обличить меня. Про комфорт в пещере очень понравилось. Назидательно.
avatar
2
3 Уза • 08:52, 24.03.2011 3
Дашунь, и мне подарок перепал на твой день рождения. biggrin Женя спасибо большое за перевод. Спасибо за слово. Спасибо всем, кто принимал участие в работе над этим материалом. Да благословит вас Господь.
avatar
3
2 tasya111 • 01:06, 24.03.2011 2
avatar
6
1 DaSha • 00:08, 24.03.2011 1
Женя, просто потрясающий подарок мне на день рождения! Я, по-хорошему, потрясена прочитанным, под всем прочитанным хочется сказать "да" и "аминь". Порадовали слова:

"Как вы думаете, для чего Господь вас обучал? Как вы думаете, он тренировал вас, чтобы вы сидели в пещерах всю жизнь? Когда он помазал Давида в царя над Израилем, Он не помазал его в царя над отщепенцами и над овцами. Он помазал его в царя над Израилем. У меня есть новости для вас. Вы вернетесь обратно."

avatar
5
5 janeko • 10:09, 24.03.2011 5
С днем рожденья, дорогая!
avatar
4
7 Уза • 14:50, 24.03.2011 7
avatar
2
8 tasya111 • 15:18, 24.03.2011 8
avatar
1
10 DaSha • 19:10, 24.03.2011 10
Вот это поздравление! Какое красивое!
Девочки, драгоценные сестры во Христе, я люблю вас, вы самый прекрасный подарок от Господа для меня, истину говорю во Христе, не лгу. Любимые, призванные, женщины Божьи! Спасибо, за поздравления.
avatar
1
13 janeko • 21:06, 28.03.2011 13
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Моисей, апостола, пророк, Colette Toach, Учение, апостольское, Призвание, Апостол
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 14
Гостей: 13
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024